АвторСообщение
7 198
Одинцово
04.07.2008
Отправлено 21 июня 2009 в 20:39 —
Вы устали. И муж устал. Вы думаете он не замучался биться головой, как рыба об лед? Кризис, это кризис. А если я вам скажу, что дальше будет еще страшнее? С сентября. А то и с с середины июля. Вы думаете, он не мучается тем, что не может облегчить Вам сущестование? Просто мужчины построены так, что готовы пойти по пути наименьшего сопротивления, а потому возмущаться, если кто-то им про этот путь напоминает. Женщины де всегда на страже своего очага.

Знаете, если вашей старшей дочке уже 16, значится, мужу почти под 40, а именно в этом возрасте они мрут, как мухи. Поберегите его, пожалейте его, это ваш родной человек, это отец ваших детей.

Мы, тетьки, выносливее, мы не можем передвинуть жигуля из сугроба в сугроб, но можем настойчиво его смещать до наступления весны.

У Вас сложная задача: сохранить себя и сохранить семью, а еще мужа уберечь. Это умопомрачительно сложно, но это нужно сделать, куда деваться-то? Как? А станьте мягче.... Давайте все Вы все обсудите в кругу семьи, давайте Вы выработаете некую стратегию, давайте вы все семейно будуте из кризиса выходить. Может быть Вам выгоднее начать печь семейные пирожки с капустой, чем продолжать тот образ жизни, который был. Вы ушили в себя, Вы все взвалили на себя, но ведь есть ваши домочадцы, которые так же готовы разделить с вами проблемы. Пустите их в свою голову.
Одинцово
04.07.2008
Отправлено 21 июня 2009 в 20:47 —
ошибок наляпала. И абсолютно все нечитаемо стало.

В общем, я за то, чтобы Вы все сели за тортиком и поговорили, открылись и придумали что-то своё, семейное.

А друг друга беречь надо. Я не хочу сказать, что алкоголизм есть последствие неудачной семейной жизни, это заболевание генетическиое, но те самые ***фины сможет заменить хороший, сиречь, новый смысл жизни, азарт и любовь.

Не все потеряно. Дерзайте. Любви Вам и счастья!
Москва, Московская область
28.11.2008
Отправлено 22 июня 2009 в 21:22 —
Цитата: А я и не спокойна я пытаюсь добиться этого но это очень тяжело поверте

Очень даже верю, особенно если учитывать, что методы, которые Вы используете - борьба - никогда не приведут Вас к тому, что Вы хотите - к спокойствию и счастью. Что-нибудь другое, кроме борьбы и потакания использовали?

Цитата: злость не всегда но иногда такая злоба и обида

Вы еще выше упомянули "горесть и стыд". Вы говорили мужу о всех этих чувствах прямо, без упреков: "Я злюсь, я горюю и стыжусь такой своей семейной жизни"?

Цитата:  я не могу ему сказать что ТЫ ДОЛЖЕН или ТЫ ОБЯЗАН

Почему? Кто Вам сказал что так нельзя говорить?

Цитата: хотя с годами как то отодвигаешь это на потом вот думаешь сейчас еще не много и встану на ноги и всё будет хорошо.

Был такой герой, который подвиги совершал, для того чтобы потом кое-что получить. Он получил бессмертие на Олимпе.
А что Вы хотите получить ПОТОМ? И когда будет это "еще немного и..."?

А про употребление мужем алкоголя, Вячеслав прав, напишите подробнее - когда, как, сколько, где деньги берет и т.д.
ssss
Не зарегистрирован
Отправлено 22 июня 2009 в 22:45 —
вот вы не правы я не когда мужа не упрекала или как вы говорите потыкала(может это и не правильно)но я не знаю как обьяснить но не могу
Насчет того что бы сказать что ты должен или обязан где то я понимаю ,в конце концов я вижу другие семьи как живут но блин ну не могу я т ак
Насчет ПОТОМ я всё таки верю что это не загорами а потом у меня нет другого выхода, это правда Мне просто некуда деться.Я просто выбрала для себя такой как способ существования Не даешь мне выйти на постоянную работу-нашла с гибким графиком,не можешь покупать деткам -заработаю сама ,орешь -ори жизнь то одна и поэтому я карабкаюсь как могу,Спасибо за понимание.
Пьет я даже не знаю как обьяснить вот так вроде не синяк не алкаш,но каждый вечер литра два три пива а можно что и покрепче но всегда до кондиции,если куда ехать(хотя последние года перестали куда то выходить ЭТО для меня был ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ шаг были ТАКИЕ скандалы но я устала всё время краснеть и извинятся,ведет то себя по хамски везде не важно в обществе или нет)
так вот куда ехать всегда надо выпить не важно за рулём или нет,я всё таки считаю зависимость есть я же спкойно обхожусь без этого.Раньше когда пытался ещё бомбить -уехал в доме голяк ,на пиво сбил и домой ,правда детям чипсов да колы купит.И спрашивала а что кушать ни мяса ни картошки ну ничего Вот что то здесь конечно не так
ssss
Не зарегистрирован
Отправлено 22 июня 2009 в 23:00 —
О
Glachka!!
Ой как вы легко всё сказали ,какая рыба об какой лед? человек позволяет себе не работать по полгода.Какой кризис это уж лет восемь,Ему уже за сорок и в больнице он лежал не раз выписавали со словами что не жилец(плачевная ситуация с сердцем) вести только здоровый образ диета и постоянно принимат медикаменты,хорошо если месяц а потом все врут всё фигня и тд и тп.А насчет пирогов я пеку каждый день с большим удовольствием(детки любят и мне самой нравится)
ssss
Не зарегистрирован
Отправлено 22 июня 2009 в 23:04 —
ssss: 
О
Glachka!!
Ой как вы легко всё сказали ,какая рыба об какой лед? человек позволяет себе не работать по полгода.Какой кризис это уж лет восемь,Ему уже за сорок и в больнице он лежал не раз выписавали со словами что не жилец(плачевная ситуация с сердцем) вести только здоровый образ диета и постоянно принимат медикаменты,хорошо если месяц а потом все врут всё фигня и тд и тп.А насчет пирогов я пеку каждый день с большим удовольствием(детки любят и мне самой нравится)

ЭТО ОТВЕТ Glachke
Москва, Московская область
28.11.2008
Отправлено 22 июня 2009 в 23:13 —
Не оптЫкать, а потАкать - деньги на спиртное Вы даете своему мужу, потАкая его завиисимости, так?
При этом, исходя из того, что Вы пишете, Вашему мужу и Вам нужна помощь в преодолении зависимости и созависимости, а не покупка спиртного.

Цитата: Я просто выбрала для себя такой как способ существования

Вы выбрали для себя такой способ жизни - это очень сильное и ответственное заявление.
При этом Вы пишете что "в принципе когда нибудь и как-то" Вы хотели бы что-то изменить. Но при этом в ходе этой темы Вы не пишете "помогите мне изменить это и это", а как раз наоборот - "мне никто не может помочь" и у меня просто "крик души". Это выглядит так, как буд-то Вы не хотите реальной помощи, а Вам просто хочется выговориться. Это так?
ssss
Не зарегистрирован
Отправлено 22 июня 2009 в 23:25 —
Vyacheslav: 
[quote='ssss'] муж сам поймёт ведь я не могу ему сказать что ТЫ ДОЛЖЕН или ТЫ ОБЯЗАН

А насчет развода я не раз просила(умоляла)отпустить пару раз уходила но меня находили и возвращали

я думаю вы бы тоже не смогли не кормить(так поступить каждый человек)

Вы вполне можете сказать "мне тяжело и нужна твоя помощь", а если муж несколько лет не хочет помогать - он действительно должен и обязан - по закону нашей страны. Алименты - это узаконенная обязанность отца.

Раз Вы "умоляли", а Вас "возвращали" - похоже, что Вы делаете в этой семье всё, но решения принимает муж. И это то, зачем он Вам нужен. Но если так - он Вас скорее всего никогда не отпустит - пока это в его власти. Ему должно быть удобно, что его кормят в обмен роль главы.

Кормить детей - это ваша общая обязанность. Но не Ваша обязанность кормить мужа, если он отказывается зарабатывать. Разве что вы оба так договорились - что работаете Вы, а он в семье только принимает решения. Но тогда это Ваш выбор и договор.

Для меня ещё одна вещь осталась не совсем понятной. Муж пьёт насколько много? Если он алкоголик - то его пренебрежение Вами может быть уже просто болезнью.
Вы как всегда правы где то я приняла этот договор но пленку жизни назад не отмотаешь и то что "всегда прав,всё знает и даже если он не прав всё равно ему виднее"но сейчас ничего не изменить я когда поняла что мной просто пользуются и забивают не сразу но начала за себя и детей боротся по своему но я сдвинула эту черту унижений и поднятия руки ,НО всего я изменить не смогу никогда(даже дети перестали уважать отца(хотя в отличии от него никогда ни оскорбляла его)
Это так тяжело когда веришь каждому слову да я бы жизнь свою отдала только что б у него всё хорошо было а тебе так(я конечно просто поздно поняла что со мной так обращаются всё как то не верила даже когда бил находила какие то оправдания) я ведь всё время верила что меня любят,хотя когда начала осозновать сама спросила а чём заключается твоя любовь? или кто кроме тебя об этом знает .Так вот опять к наболевшему почему же в этой жизни так несправедливо.
PS.хотя если честно я чувствую сейчас вину за то что посмела вам поплакатся хоть где то и понимаю что это не правильно так жить
ssss
Не зарегистрирован
Отправлено 22 июня 2009 в 23:35 —
lyubimova: 
Не оптЫкать, а потАкать - деньги на спиртное Вы даете своему мужу, потАкая его завиисимости, так?
При этом, исходя из того, что Вы пишете, Вашему мужу и Вам нужна помощь в преодолении зависимости и созависимости, а не покупка спиртного.

Цитата: Я просто выбрала для себя такой как способ существования

Вы выбрали для себя такой способ жизни - это очень сильное и ответственное заявление.
При этом Вы пишете что "в принципе когда нибудь и как-то" Вы хотели бы что-то изменить. Но при этом в ходе этой темы Вы не пишете "помогите мне изменить это и это", а как раз наоборот - "мне никто не может помочь" и у меня просто "крик души". Это выглядит так, как буд-то Вы не хотите реальной помощи, а Вам просто хочется выговориться. Это так?

А вы думаете захочется обращатся за помошью к человеку который тебе исправляет на показ орфографические ошибки и пытается как то тнуть чтоли, я не знаю но прочитав ваше сообшение как на повышиных тонах ,нельзя так ведь вы даже не знаете как тяжело( и деньги я ему не даю он сам берет)вот и правда просто было так тяжко что на писала а тебя
Москва, Московская область
28.11.2008
Отправлено 22 июня 2009 в 23:58 —
Похоже теперь Вы злитесь и обижаетесь на меня...
Я не предлагаю Вам обращаться за помощью ко мне - людей на форуме много, может быть Вам кто-то мог бы помочь.
Какой именно помощи Вы хотите от участников форума? От профессиональных психологов?
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: