Пособие на ребенка.

АвторСообщение
7 965
Dad
Одинцово
Не зарегистрирован
Отправлено 17 октября 2009 в 13:44 —
Подскажите, что щас платят на на детей от 1,5 лет? Под "нижепрожиточных" не подходим. Я так понят, что совсем ничего.
Одинцово-9
16.10.2009
Отправлено 19 октября 2009 в 12:34 —
Dad: 
Подскажите, что щас платят на на детей от 1,5 лет? Под "нижепрожиточных" не подходим. Я так понят, что совсем ничего.
Платить маме может работа, если работодатель на это пойдет. Государство выплачивает по 50 руб в месяц на ребенка после 1,5 года. До этого мы получали 1500 руб.
Одинцово
23.11.2006
Отправлено 19 октября 2009 в 16:01 —
Что значит, "если работадатель пойдет на это"? Пособие это как и больничный лист по беременности и родам, как и единовременное пособие при рождении ребенка платится из средств фонда социального страхования (т. е. фонд перечисляет эти средства на счет работадателя, а тот ужо должен выдать их счастливой маме). Если мама работала (официально), то все должны оформить на работе, в т. ч. и отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, правда есть ограничения - минимальный и максимальный размер пособия. Минимум в 2009 году - 3746,20, максимум около 7000 рублей. Если мама не работала, то идет в соц. защиту и там оформляет единовременное пособие при рождении ребенка, ну еще что там не знаю точно, но что-то платять, но в меньшем размере.
МАМЫ! ЗНАЙТЕ СВОИ ПРАВА! ПУСТЬ ГОСУДАРСТВО НАШЕ ЛЮБИМОЕ ОКАЗЫВАЕТ ВСЕ-ТАКИЕ ЗАЯВЛЕННУЮ, ХОТЬ И МИЗЕРНУЮ, ПОМОЩЬ!
Одинцово-9
16.10.2009
Отправлено 19 октября 2009 в 16:21 —
[МАМЫ! ЗНАЙТЕ СВОИ ПРАВА! ПУСТЬ ГОСУДАРСТВО НАШЕ ЛЮБИМОЕ ОКАЗЫВАЕТ ВСЕ-ТАКИЕ ЗАЯВЛЕННУЮ, ХОТЬ И МИЗЕРНУЮ, ПОМОЩЬ!
[/quote]
Мамы уже знают! Достаточно позвонить в соцстрах или на работу, с которой они уходили в декретный отпуск, и сразу открывается всё великолепие заботы государства о материнстве и детстве. Мы получали все 1,5 года по 1500 руб, хотя супруга имела нормальную белую (московскую) зарплату до ухода в отпуск. О каких пределах Вы говорите? То, что написано в брошюрах и законах и то, что происходит на самом деле - 2 большие разницы
Одинцово
30.09.2009
Отправлено 20 октября 2009 в 15:59 —
извениете, что то я не поняла, что за 50 руб. после 1,5 лет?
Гость
Одинцово
Не зарегистрирован
Отправлено 20 октября 2009 в 16:22 —
Если с 1,5 до 3 лет - пособие 50 руб. в месяц!
Сама, когда узнала обалдела! Какая нафик забота государства? Год семьи объявляют, давайте рожайте, стране нужна новая кровь… А раз нарожали - вертитесь как хотите.
P.S.: Я люблю свою страну! Но ненавижу государство…
Власиха
23.05.2009
Отправлено 20 октября 2009 в 17:08 —
Не знаю, что и как по работе (я в свое время оформила себе "нижепрожиточное" жалование, а по 2 беременности еще и уволилась.) Первый ребенок до 1,5 лет получает 1500, второй детеныш 3000. Далее все в тумане, но по факту: на мою Сберкнижку капает 3000 за двоих детей после 1,5 лет. Примерно раз в месяц, сейчас реже (выясняю в данный момент, шо за нафик).
Единовременные пособия (дородовые, на рождение итд - 3 выплаты) в нашем государстве у всех одинаковые, независимо от статуса и места работы. Сколько сейчас, не знаю, но есть такой факт: в апреле сего года у нас родилась племяха, летом ее счастливые родители купили в салоне машину (Хэндэй Гетц) и всем трубят, что куплена она на те 200 тыс, что выплатили мамашке за рождение ребенка. Мамаша работала младшим научным сотрудником в московском НИИ на з\п 14 тыс.
Гость
Не зарегистрирован
Отправлено 20 октября 2009 в 20:12 —
Пособия до 1.5 лет выплачивает ФСС, а работодатель только посредник. И действительно, с 1.5 до 3 лет работающая ранее мама получает 50 рублей, но это на совести работодателя, так как это его деньги. Такой указ давным давно подписан еще Ельциным, сумма ни разу не индексировалась. Если хотите получать эти 50 р. - то напишите зявление в свою бухгалтерию - будут платить…
Одинцово
05.04.2009
Отправлено 20 октября 2009 в 21:40 —
uniscan73: 
[МАМЫ! ЗНАЙТЕ СВОИ ПРАВА! ПУСТЬ ГОСУДАРСТВО НАШЕ ЛЮБИМОЕ ОКАЗЫВАЕТ ВСЕ-ТАКИЕ ЗАЯВЛЕННУЮ, ХОТЬ И МИЗЕРНУЮ, ПОМОЩЬ!
Мамы уже знают! Достаточно позвонить в соцстрах или на работу, с которой они уходили в декретный отпуск, и сразу открывается всё великолепие заботы государства о материнстве и детстве. Мы получали все 1,5 года по 1500 руб, хотя супруга имела нормальную белую (московскую) зарплату до ухода в отпуск. О каких пределах Вы говорите? То, что написано в брошюрах и законах и то, что происходит на самом деле - 2 большие разницы
[/quote]

Мне кажется, что у вас какие-то непонятки с женой. У меня была нормальная белая зп, работала в Москве и сейчас я получаю около 7000руб. Как раз все эти полтора года.
Одинцово
30.09.2009
Отправлено 20 октября 2009 в 22:18 —
Возможно она и получила эти 200 т. руб, но не именно на рождение, а по больничному листу 140 дней да и + еще на рождение(гдето 8000-9000 т. руб.), я сама получила около 70 т. руб. когда принесла на работу больничный, все зависит от размера оклада, у меня он вроде около 12т. был.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: