объявляется дополнительный набор детей в Монтессори-группу полного дня

АвторСообщение
12 625
KatM
Не зарегистрирован
Отправлено 26 октября 2009 в 20:38 —
Дети от 3 до 6 лет, пребывание платное
8-903-618-50-92 Екатерина
8-903-624-40-02 Юлия
Гость
Не зарегистрирован
Отправлено 31 октября 2009 в 17:31 —
где территориально находится группа?
Гость
Одинцово
Не зарегистрирован
Отправлено 03 ноября 2009 в 12:10 —
Не вздумайте ходить в эту группу, находится группа в 83 саду, который кстати недавно открыли после карантина (был обнаружен сальмонелез). Я свою дочь водила 2 года в эту группу, воспитатили обычные, только отучившиеся на курсах монтесори, опыта нет. По своему ребёнку никаких заметных результатов не заметила, когда мы уходили оттуда вместе с нами уходили ещё 4-5 человек (уходили после логопедической комиссии) все были рады, что так сложилось. Обстановка в группе неадекватная: много детей очень богатых родителей и вот как-раз эти дети больше всех разбалованны и неуправляемы, могуть стукнуть, укусить. При обращение к воспитателю с просьбой как-то присматривать за ребёнком, чтобы он не кусался (после 3 случая с моей дочерью) получен ответ: « Ну что вы, Петя итакой хороший мальчик, просто он так привыкает, он новенький». На момент 3 укусов «новенький» ходил в группу около 2-х месяцев и каждый вечер в раздевалке кто-нибудь из родителей охал над очередным синяком или укусом «хорошего» мальчика. После беседы с родителями всё встало на свои места. Плата за месяц сейчас 10 000 рублей, летом даже если вы не ходите в сад вы всё равно платите 10 000 рублей в месяц, как нам объяснили, а почему воспитатель должен терять зарплату если вы не ходите. И всё в таком духе…
KatM
Не зарегистрирован
Отправлено 10 ноября 2009 в 16:35 —
Если Ваш ребенок ходил к нам в группу 2 года и Вас все время что-то не устраивало, то почему Вы не обсуждали это со мной, а пишите зачем-то сейчас?
Одинцово
18.03.2003
Отправлено 12 ноября 2009 в 22:13 —
Ходим в эту группу сейчас. Замечательные воспитатели, прекрасные детки, доброжелательная обстановка и интересные занятия!
Гость
Не зарегистрирован
Отправлено 13 ноября 2009 в 16:53 —
KatM: 
Если Ваш ребенок ходил к нам в группу 2 года и Вас все время что-то не устраивало, то почему Вы не обсуждали это со мной, а пишите зачем-то сейчас?
И с вами Екатерина и с Юлей тема неоднократно обсуждалась… Разрешите напомнить Вам ситуацию воспитателем по имени Даша… Сколько месяцев вы искали ей замену? при этом не увольняли её, хотя все родители были от неё в ужасе? Я вообще не понимаю как вы её на работу-то взяли? Хотя, конечно, ответ Екатерины многое объясняет: А больше никто не хочет идти на такую зарплату? А может часть прибыли отдавать воспитателям, а не все себе в карман и заведующей сада?
Одинцово
04.12.2007
Отправлено 13 ноября 2009 в 22:01 —
Уважаемый гость, может быть Вы все-таки представитесь?
Одинцово
19.11.2009
Отправлено 19 ноября 2009 в 02:12 —
Здравствуйте. Я бывший воспитатель этой группы и мне хотелось бы ответить и прояснить некоторые заблуждения нашего неизвестного гостя.
ВОСПИТАТИЛИ ОБЫЧНЫЕ, ТОЛЬКО ОТУЧИВШИЕСЯ НА КУРСАХ МОНТЕСОРИ, ОПЫТА НЕТ.
Дело в том, что для того что бы быть хорошим педагогом Монтессори надо иметь определенные черты характера и тогда уже не важно, когда человек отучился не давно или несколько лет назад. Смею заметить, что я знаю некоторых педагогов, не обязательно Монтессори, которые имеют огромный пед стаж, но к сожалению их профессиональный рост остановился уже много лет назад, наверно примерно тогда же, когда они закончили обучение, а может еще раньше, поэтому уверяю вас – педагогический опыт это хорошо, но далеко не самое главное.
Одинцово
19.11.2009
Отправлено 19 ноября 2009 в 02:12 —
ПО СВОЕМУ РЕБЁНКУ НИКАКИХ ЗАМЕТНЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ НЕ ЗАМЕТИЛА
В связи с этим замечанием, хотелось бы вынести на суд читателей две очень характерные и ярко демонстрирующие реальные истории, о том как мама не замечает изменений в своем ребенке. Итак, история первая. Сказать, что эту девочку приходилось отрывать от мамы с мясом и кровью, значит ничего не сказать (((Она не могла остановиться в своих рыданиях настолько, что у нее начинались приступы тошноты. Она кричала, что мама ее бросила и больше никогда-никогда за ней не придет. Садовскую еду она есть вообще не могла, поэтому мы на свой страх и риск, согласились, что бы мама передавала суп в баночке и мы кормили ее домашней едой. Поначалу она и ее отправляла назад, на глазах всех, прямо за столом, но ко всему постепенно привыкаешь и благодаря нашим титаническим усилиям, девочка начала постепенно приобретать навыки нормального поведения. Спустя пару месяцев ее начали оставлять на тихий час и тут началась вторая серия. Наш руководитель группы бросала все свои дела и приезжала каждый день строго в одно и то же время, что бы укладывать ее спать: она ложилась рядом с ней, несчастный ребенок, плача обхватывал ее за шею и только так засыпал, а наш руководитель оставалась в этой не подвижной позе примерно 2 часа, иначе она тут же просыпалась и рев начинался с прежней силой. В свободное от сна время девочка вела себя тихо, не много подавленно. Так прошло еще пару месяцев. И вот, когда мы наконец добились того, что расставания с мамой перестали быть болезненными, она начала нормально питаться, ложиться спать, начала потихоньку общаться с другими детьми мама вспомнила, что у нас группа Монтессори и предъявила нам претензию, что раз ее ребенок за эти несколько месяцев ничему не научился, а именно ни писать письменными буквами, ни решать задачи, ни складывать многозначные числа- значит у нас плохая группа и с этими словами они покинули нашу группу.
Одинцово
19.11.2009
Отправлено 19 ноября 2009 в 02:13 —
История вторая про девочку кот пришла из другой группы. Первое время мы не обращали внимания на неадекватность поведения ребенка, списывая ее на привыкание. Но со временем стали замечать, что ребенок настоль зажат и скован, что не имеет вообще никаких желаний, некоторое время мы даже думали что у нее легкая форма ДЦП или что то в этом роде. Например она не только не умела одеваться, но даже, когда мы ее одевали приходилось своей рукой вставлять ее руки в рукава, а ноги в штанины. Разумеется мы ее кормили, а на занятиях она сидела в полной апатии. Со временем оказалось, что она в полном порядке, просто в группе где она прибывала весь предыдущий год было очень-очень строгая дисциплина и ребенок видимо окончательно замкнулся, лишь бы на него не обратили внимание. Итак постепенно месяц за месяцем девочка приходила в себя и следующим ее этапом была повышенная агрессия, она хотела дружить, но не знала как! Спустя время мы и это преодолели. Да, она не стала первой ученицей в классе, не хватала звезд с неба в плане обучения, но она стала нормальным, адекватным ребенком, дружила с другими детьми и не имела проблем с воспитателями. Но ее родители к сожалению оказались из числа тех не довольных, которые видя что ребенок в пять лет не читает и не пишет считают, что изменений в ребенке нет ((((
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: