АвторСообщение
14 952
Гость
Не зарегистрирован
Отправлено 19 ноября 2008 в 03:45 —
Напишите, пожалуйста, отзывы об этом д/с. Какие воспитатели нравятся? Как вообще атмосфера???
анечка
Не зарегистрирован
Отправлено 11 ноября 2009 в 15:08 —
а мне тоже очень итересно какой он этот 57 сад????? вам нравится?????? а может кому-то нет?, как воспитатели как заведующая????
ИРА
ОДИНЦОВО
Не зарегистрирован
Отправлено 11 ноября 2009 в 15:38 —
ГУЛЯЮ ЧАСТО ВОКРУГ САДА 57 С СОБАЧКОЙ, ОДИН РАЗ ВАСПИТАТЕЛЬ ТАК ОРАЛА НА ПРОГУЛКЕ НА РЕБЕНКА ЛЕТ 3-4, Я СДЕЛАЛА ЗАМЕЧАНИЕ ЕЙ ОНА СКАЗАЛА ДЕТИ ЕЕ И ОНА САМА ЗНАЕТ КАК ВОСПИТЫВАТЬ. ВРОДЕ ПОЖИЛОЙ ЧЕЛОВЕК
Одинцово
19.07.2007
Отправлено 12 ноября 2009 в 00:12 —
У меня сын ходил в этот садик, сейчас ходит дочь. Не могу сказать ничего плохого. Обычный государственный садик. Может нам везло с воспитателями, но проблем не было. И покажите мне сад, в котором нет воспитатей, которые кричат на детей.
Одинцово
11.11.2009
Отправлено 12 ноября 2009 в 21:01 —
а я слышал что в этом году группу набирала воспитательница чеченка, не очень уважающая русских, так что свою дочку мы отправили в другой сад пусть он даже и намного дальше от дома, потому как сомневаюсь что она сможет достойно воспитать русского ребенка. И вообще если честно не в восторге мы от этого сада, у знакомых ребенок туда ходит и им не нравится ну, а что делать-то если в другой не попали!!!!
от модератора:
Первое и последнее предупреждение за постинг, разжигающий межнациональную рознь.
Одинцово
02.12.2009
Отправлено 02 декабря 2009 в 22:25 —
Точно так, эта воспитательница работает во второй группе помимо того, что она не русская, так еще и с детьми обращается Жестко! Я смотрела садик перед поступлением и застала ее в группе с детьми в обеденное время. Она на них дико орала, что-то вроде, ложку в левую руку!!!! хлеб в правую!!!! я на минуту почувствовала, что оказалась в армии. Многие в саду ее не любят. Мне рассказывала другая воспитательница из этого же сада, что она если дети просыпаются раньше положеного, если даже и по нужде, просясь писать, отвечает:
— Все спят, вот и ты лежи, а если хочешь писать то писай хоть в кровать!
Жесть прям бедные малыши…
Да и вообще, если честно, мне этот садик не по душе. Мой ребенок отходил туда недели две, после чего, я его благополучно перевела в другой. Там сплошные поборы, сад обновляют с помощью родительского кашелька, и не слабо! Детей никто не осматривает, в следствии чего в одну группу вынуждены ходить и здоровые и больные дети. Все что могу сказать хорошего, заведующая приветливая, но в саду у нее полный бардак!

от модератора:
Предупреждение за разжигание межнациональной розни.
Одинцово
19.07.2007
Отправлено 02 декабря 2009 в 23:23 —
Прошу модератора забанить пользователей frekenbok и saech, которые не только поливают грязью достойных людей, но еще и путаются устроить свару на форуме на национальной почве.
От всех родителей нашей группы заявляю, что у нас очень достойные воспитатели. Роза Солмановна и Наталья Ивановна прекрасные педагоги. Дети ходят в сад с удовольствием. Отмечу, что одновременно с нападками на форуме, пишутся анонимные письма на наших воспитателей и заведующую. Не знаю, чем ВАМ они так насолили, но если у вас есть притензии, придите и скажите их в лицо.
В данный момент, от имени родителей группы № 2 написано заявление в отдел Образования Одинцовского района о том, что мы не имеем никаких претензий к нашим воспитателям и заведующей и очень довольны их работой. Главный показатель — это дети. А детям в саду нравится!
Никаких поборов в саду нет. Деньги собираются родительским комитетом и только с добровольного согласия родителей на нужды наших же детей.
Одинцово
16.11.2009
Отправлено 03 декабря 2009 в 09:52 —
Наша Заведующая — милейшей души человек
Дочка с удовольствием ходит в садик во вторую группу, а дома всегда с радостью делится, как они все вместе, дружно учили стишки, рисовали или лепили. Какие у нее ЛЮБИМЫЕ воспитательницы. Мы не просто заходим в группу, а «влетаем» в нее, даже забыв поцеловать маму.
Одинцово
14.11.2007
Отправлено 03 декабря 2009 в 10:33 —
Gul4ita: 
Никаких поборов в саду нет. Деньги собираются родительским комитетом и только с добровольного согласия родителей на нужды наших же детей.
Ха-Ха три раза
не могу сказать в принципе ничего плохого о саде, но фраза выше — не соответствующая действительности (говорю как бывший член род. комитета, бывший потому, что уже сад закончили). При поступлении в сад (мы шли сразу в старшую группу), заведующая задала мне прямой вопрос «У вас есть возможность помочь саду материально?». Так, в общем-то, во всех садах, насколько я знаю. Моя знакомая перевела 30000 на счет сада якобы на покупку шкафчиков в группу (правда это другой сад), так что практика выжимания денег с родителей обычная. Только о добровольности не я бы не стала говорить. Все прекрасно понимают, что не заплатишь, не получишь место и т. д.
По поводу воспитателей: у нас были НОРМАЛЬНЫЕ воспитатели, то есть не кричали на детей, отпускали в туалет, занимались всякими поделками, гуляли и т. д. Одна, правда, как то раз оставила мою дочь 6-ти лет на улице с охранником, потому что ей надо было бежать в какие-то гости. Я сходила к зам. заведующей, видимо был разговор с воспитателем, больше такая ситуация не повторялась.
Резюме: обыкновенный гос. детский сад, закончили спокойно, дочь плакала на выпускном, воспоминания нормальные. Я вздохнула с облегчением, в школе денег дерут значительно меньше.
________________
Я — самостоятельная мама!
Одинцово
09.11.2004
Отправлено 03 декабря 2009 в 19:35 —
По-моему, frekenbok абсолютно некомпетентный человек. Роза Салмановна наоборот считается очень мягкой воспитательницей. Мы, например, мечтали попасть к ней, и сейчас ни капельки не жалеем о том, что ходим во вторую группу.
Это её-то в саду не любят? Подавляющее большинство родителей желает попасть именно к Розе.
Садик считается лучшим в районе уже несколько лет, а вот такие анонимные пасквили как раз портят репутацию.
Про поборы уже было сказано, что деньги сдаются родительскому комитету, все чеки в наличии, родители видят, что приобретается на эти деньги. Интересно, что frekenbok считает поборами? 80 рублей за спектакль или 160 рублей за кислородные коктейли?
Ещё было сказано, что детей не осматривают. Так как их осматривать, если медсестра только уволилась? Думаете, так легко найти новую?
Ещё можно было бы про первую группу вспомнить, чего-то все на нашу группу набросились.
В нашей и сказки читают перед сном, и занятия каждый день проходят.
По своей дочке могу сказать, что за короткий срок хождения в садик она очень раскрепостилась, стала свободно общаться с детьми, участвовать во всех мероприятиях; в общем, всячески социализироваться.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: