Куда ушли материнские чувства?

АвторСообщение
19 670
улыбка
Не зарегистрирован
Отправлено 10 января 2010 в 17:41 —
Почитала темку и как-то грустно стало. Достоевщину развели.
Проблема то в чем!? Родился ребенок — здорово! Миллионы пар в России бесплодны! И это ли не счастье: жить ради кого-то еще, а не только для себя!?
Не успеваешь по дому? Начинающая хозяйка: учись домоводству, со временем все лучше будет.
Моему ребенку 7 лет. Родила в 33 года. Долго зрели до родительства, своего жилья не было, потом жильем обзавелись: вот вроде и время малявочку забабахать, а по заказу-то никак! Но, слава богу, нам повезло: после того как плюнули и решили: «Будь как будет!» дело пошло…И вот на 12-й год совместной семейной жизни наследник появился на свет!
Так вот я из категории «активисток». Учились мы с малышом вместе: диплом по 2-му высшему я получала, когда ему было 6 месяцев. Кормила только грудью до 9 месяцев, до 2-х лет в качестве догонки. Мальчику был годик, я начала брать работу на дом (я по 2-му образованию бухгалтер), сейчас несколько фирм взяла. Начинала по чуть-чуть.
Так вот скажу одно: мне просто НЕКОГДА заниматься самоанализом. Живем, крутимся. Увидели: не хватает малышу общения — отдали в сад, активен и нет выхода энергии — отдали в бассейн на плавание и в хоккей. Видели б как он лихо катается на коньках (я просто в шоке от обучаемости детей), как плавает!!!!! Я так думаю, эта каждодневная рутинная забота это и есть проявление любви.
Так вот совет: занимайтесь делами, радуйтесь каждой минуте жизни, надо отдыхать — отдохните, есть желание — поиграйте в прятки, прыгалки с ребенком. Дети необыкновенно чувствительны и ваш негатив передается. Поэтому не грузитесь: а просто живите радостно!
Как можно быть несчастным: вы и ваши близкие здоровы! Оглянитесь вокруг: сколько больных детей, сколько инвалидов!!!! А вы просто замерли, уставились в одну точку и, ковыряя в носу, размышляете…Горя вы не видели,-как говорят классики. Очнитесь!!!! Вам уже повезло!! Вы-мама.
Большие Вяземы
08.12.2009
Отправлено 02 февраля 2010 в 00:56 —
А я вот что хочу сказать автору темы! Знакома с такой ситуацией и поэтому вполне ее понимаю. А у меня еще сын такой активный, не секунды на месте усидеть не может и требует моего постоянного соучастия в играх. Согласна с Вячеславом — «Если Вы любили общение, то затворничество на пару лет истощит вас». Это про меня. И тут у каждого свое мнение, но всеи не понравишься, поэтому пусть говорят, что хотят. Как я выхожу из ситуации: когда ну прям совсем не хочется играть с сыном, стараюсь совместить свое занятие с игрой, например игра+телек,+общение в инете,+книга. Это мой совет автору!
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: