АвторСообщение
26 206
Одинцово
26.01.2009
Отправлено 21 марта 2010 в 21:43 —
dimmik: Но как боязно покупать б/у особенно если в этой технике ничего не понимаешь. Да и мне нужен-то совсем простенький. Присмотрел себе ACE 250. Вроде говорят, что для новичков самое подходящее.
К покупке б/у — человек часто не готов психологически. Если этого барьера нет — остальное просто: изучить предмет покупки с помощью форумов, выбрать подходящий вариант и купить Покупая, ещё на этапе переговоров по телефону, определить, что за человек перед вами: довериться своей интуиции. Если интуиция «подсказывает», что «всё в порядке» — проводить сделку.

Прибор ACE 250 — отличный выбор для начинающего. А если его купить «с рук» за 8000 рублей (обязательно с пластиковой защитой катушки и фирменным чехлом на блок) — идеальный вариант

На картинке выше, у знакомого, в руках именно он. Нашёл он им, раз в пять больше меня.
________________
Если сгнил общественный строй — надо менять общество, а не власть над ним.
Одинцово
26.01.2009
Отправлено 21 марта 2010 в 22:04 —
Да, возможно будет интересно прочесть про серъёзные весенние (пока трава не поднялась) экпедиции: http://www.reviewdetec…dex.php?showtopic=8246

И примерные расходы на экипировку: http://www.reviewdetec…ex.php?showtopic=15909
________________
Если сгнил общественный строй — надо менять общество, а не власть над ним.
Гость
Не зарегистрирован
Отправлено 28 апреля 2010 в 01:33 —
Может кто подскажет интересный раион поиска от Одинцово до Кубинки))))
Одинцово
29.11.2003
Отправлено 28 апреля 2010 в 18:10 —
Всем привет. А подскажите, на какой глубине максимально можно что то найти? У меня в деревне давно жил зажиточный барин, и в то время пришли раскулачивать, всех вытащили из дома и подожгли дом. В доме было много золота и ценных вещей, царские понеты. Там сейчас еще холмик остался на этом месте. Думаю поискать, но как мне кажется пол метра земли перегноя за это время точно прибавилось, поэтому метра на 1.5 как минимум наверное надо искать. Подскажите кто знает.
Гость
Не зарегистрирован
Отправлено 28 апреля 2010 в 20:33 —
Глубины поиска вроде зависит от размера искаемого. Чем большего размера вещь тем глубже ее может определить мд. Ну и от самого мд это зависит. Та же самая аська с другой катушкой в два раза мощнее становится.
Одинцово
29.11.2003
Отправлено 28 апреля 2010 в 21:25 —
Спасибо. Ну это понятно, а вообще какой самый мощный прибор, и на какой глубине можно например монеты найти?
Одинцово
27.09.2007
Отправлено 05 мая 2010 в 16:58 —
Всё равно украдут. Не ты, так кто-нибудь другой. Государству по большому счету чихать на артефакты. Во главе страны тоже воры, только масштабом крупнее. Какой смысл в такой принципиальности? Ну, сиди себе дома гордый и бедный. Смешно смотреть.
Одинцово
26.01.2009
Отправлено 05 мая 2010 в 20:40 —
Mai: У меня в деревне давно жил зажиточный барин, и в то время пришли раскулачивать, всех вытащили из дома и подожгли дом. В доме было много золота и ценных вещей, царские понеты. Там сейчас еще холмик остался на этом месте. Думаю поискать, но как мне кажется пол метра земли перегноя за это время точно прибавилось, поэтому метра на 1.5 как минимум наверное надо искать. Подскажите кто знает.
Лопата и металлическая сетка на раме — помогут
Нанятые таджики — процесс ускорят
Одолженный ACE250-й — проконтролирует отвал
________________
Если сгнил общественный строй — надо менять общество, а не власть над ним.
Одинцово
29.11.2003
Отправлено 05 мая 2010 в 21:07 —
Одинцово
26.01.2009
Отправлено 11 мая 2010 в 03:48 —
Нашёл на YouTube канал одного интересного человека. Интересующимся темой «поиска кладов» — категорически рекомендую к ознакомлению.

Например:


P.S. Про кольцо скажу так: с юмором у человека полный порядок
________________
Если сгнил общественный строй — надо менять общество, а не власть над ним.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: