Поделюсь своим опытом по одинцовским автосервисам, автомагазинам и мойкам. Машина у меня отечественная, неприхотливая. Поехал я в начале мая делать сход-развал, везде очереди страшные и мало где он

АвторСообщение
6 396
Одинцово
21.02.2006
Отправлено 07 июня 2010 в 17:07 —
Поделюсь своим опытом по одинцовским автосервисам, автомагазинам и мойкам. Машина у меня отечественная, неприхотливая. Поехал я в начале мая делать сход-развал, везде очереди страшные и мало где он есть. Доехал до сервиса в Акулово.

Сход развал мне сделали на отлично, до этого машину вело в сторону. Тут всё стало ровно. По деньгам отдал 800 рублей. Через несколько дней попал колесом в яму, в аккурат перед дальней дорогой. Лопнуло колесо, чуть погнулся обод штампованного диска. 3 мая объехал кучу сервисов, многие не работают. В сервисе на Молодёжной.

Мне сняли рваную шину, проверили диск на кривизну. Сказали, что шину выбрасывать, а диск нормальный. Предложили посмотреть у них шины ненужные оставшиеся после шиномонтажа. Я поблагодарил и поехал за новой шиной. Я проехал Авто49, Автомагазины на Говорова, Автотрек и даже Exist на Ново-спортивной. Нужных мне шин нигде не нашёл, поехал в Кунцево. Там позиция продавцов другая, либо покупай 4 если найдём тебе такие либо бери что-то другое. В итоге взял 2 шины на передние колёса, такие же как мои, но следующей серии. По ходу заметил, что в Кунцево есть цены и дешевле чем в Одинцово и дороже. Вернулся обратно на Молодёжную, поставили шины на диски, отбалансировали колёса.
В дальней дороге у меня прогорел резонатор. Я на нём доехал до Одинцово. Поехал чиниться, приехал в сервис на Молодёжной. Подошёл к ребятам, объяснил, что нужно помотреть, сказали сейчас докурим и займёмся, я поглял минут 5 смотрю они ушли в дальний конец ангара — развернули скатерть самобранку и сели кушать. Я решил не ждать этих «клиентоориентированных ребят» и поехал по другим сервисам, подъёмники везде были заняти и я вспомнил про сервис в Акулово. Поехал туда, там мне нашли свободный подъёмник, мастер с виду показавшийся компетентным, сказал какие детали нужно купить, я приехал, он всё сделал и я уехал. Через несколько дней появился довольно громкий звук оттуда же. Мне показалось что просто нужно подтянуть хомут соединяющий новый резонатор и не очень новый глушитель. Поехал обратно в Акулово, подняли машину на подъемник этот горе мастер там что-то лазил, крутил, говорит всё. Я завёл и офигел, рёв такой как был до замены резонатора. А он стоит разводит руками типа сделать больше ничего не могу, их смотрящий занял ту же позицию. Я их послал нахер и уехал. На следующих выходных я снова поехал по сервисам твёрдо понимая, что всё что мне нужно — это просто подтянуть хомут или заменить его. После мытарств по сервисам, где очередь расписана на несколько дней и даже была версия что у меня бракованный резонатор и внутри него отвалилась какая-то железка. У меня образовалось 2 варианта. Вариант 1: Сервис под мостом на въезде в Одинцово.

Там управляющий, попросил позвонить меня через несколько часов.
И сервис возле морга на Бирюзова.

Там вышел парень сказал, что знает в чём моя проблема, сказал подъехать вечером так как сейчас подъёмники заняты. В итоге управляющий сервиса под мостом динамил меня весь день, перезвоните через час, через 40 минут и т. д. Я поехал на Бирюзова и там за 200 рублей мне мастер поставил другой хомут, подтянул крепления всей выхлопной системы и посоветовал не покупать запчасти в Авто49, от комментариев отказался. Звук естественно после этого почти полностью. Он сказал, что лучше найти хороший хомут, а в идеале нужно менять всю выхлопную систему сразу: катализатор, резонатор, глушитель.
На радостях я решил помыть машину в мойке возле заправки. Сразу удивила цена всего 370 рублей за мойку машины с шампунем и мойку ковриков. Итог: машину помыли кое-как, мыли руками впополам с грязевой фрезой Керхер. Одно слово — дёшево. Но, когда я спросил сколько стоит помыть моторный отсек, услышал цену в 500 рублей. Был сильно удивлён. На эту мойку больше ни ногой. Всегда мылся на станции, от круга прямо и до упора, цена средняя, качество всегда отличное.
Подведу итог: автосервисы в Одинцово в основном хреновые, мастера в основном кавказцы, делающие, кое-как и им всё равно приедешь ты ещё или нет. У многих стоит видавшее виды оборудование. Сервисов много, но в основном внутри максимум 2 подъёмника. Думаю появись в Одинцово хороший техцентр с профессиональным персоналом, новым оборудованием и уютными зонами ожидания и своим магазином запчастей. Он бы пользовался большим спросом среди населения, даже если бы цены были чуть выше средних. Люди ценят комфорт и готовы за него платить. По мойкам примерно та же ситуация.
Давайте делиться опытом, кто где чинится, кто где моется.
Москва
17.04.2003
Отправлено 07 июня 2010 в 22:04 —
Стараемся все делать сами, либо едем в «Бригаду» (за сочтите за рекламу). Сейчас в Москве открылся сервис от Шнива-клуба, теперь буду туда ездить или в «Бригаду». На мойку в основном на станцию езжу.
Одинцово
18.02.2010
Отправлено 08 июня 2010 в 15:30 —
Abaddon: Стараемся все делать сами, либо едем в «Бригаду» (за сочтите за рекламу). Сейчас в Москве открылся сервис от Шнива-клуба, теперь буду туда ездить или в «Бригаду». На мойку в основном на станцию езжу.
А что такое «Бригада»? — в поисковике находится 4 сервиса с таким названием, два в 8 мкр, один на севере Одинцово и один в Дубках.
Москва
17.04.2003
Отправлено 08 июня 2010 в 15:37 —
slonopotam: А что такое «Бригада»? — в поисковике находится 4 сервиса с таким названием, два в 8 мкр, один на севере Одинцово и один в Дубках.
http://maps.yandex.ru/…ZXgn7ZTyojJP&l=map,cmr
Одинцово
18.02.2010
Отправлено 08 июня 2010 в 15:53 —
Abaddon: http://maps.yandex.ru/…ZXgn7ZTyojJP&l=map,cmr
спасибо! Если не трудно, напишите еще пожалуйста коротко, что они делают (на чем специализируются) и насколько хороши.
Москва
17.04.2003
Отправлено 08 июня 2010 в 15:59 —
slonopotam: спасибо! Если не трудно, напишите еще пожалуйста коротко, что они делают (на чем специализируются) и насколько хороши.
Делают все, кроме по моему малярки. Чинят и наши и иномарки. Ребята работают русские, грамотные. Огромный плюс, работают без выходных. По качеству, у меня вроде нареканий не было, по крайней мере не помню
01.06.2010
Отправлено 11 июня 2010 в 18:34 —
Я свою мою в «Бригаде» в 8 мкр. за 150 руб Первый раз мне обрызгали все заднее сиденье. После объяснила ребятам, что так делать не надо, задние двери надо закрывать. Теперь усе хорошо
Одинцово
26.01.2009
Отправлено 15 июня 2010 в 06:15 —
Vovka: И сервис возле морга на Бирюзова.
Давайте делиться опытом, кто где чинится, кто где моется.
Подтверждаю, действительно толковые и умелые люди работают.
За запчастями отправляют в тот магазин, что левее «мойки на станции».

А мыл я свою отечественную машину зачастую руками. Ведёрко, тряпка из микрофибры, и к озеру, путь к которому нынче перекрыло кладбище.
________________
Если сгнил общественный строй — надо менять общество, а не власть над ним.
Одинцово
21.02.2006
Отправлено 15 июня 2010 в 21:30 —
columbietz: 
Vovka: И сервис возле морга на Бирюзова.
Давайте делиться опытом, кто где чинится, кто где моется.
Подтверждаю, действительно толковые и умелые люди работают.
За запчастями отправляют в тот магазин, что левее «мойки на станции».

А мыл я свою отечественную машину зачастую руками. Ведёрко, тряпка из микрофибры, и к озеру, путь к которому нынче перекрыло кладбище.
Плохо в озёрах машинки мыть… И так у нас любая лужа в масляных разводах.
Одинцово
26.01.2009
Отправлено 16 июня 2010 в 09:17 —
Vovka: Плохо в озёрах машинки мыть… И так у нас любая лужа в масляных разводах.
Это смотря кто моет и каким образом.

Мне удобно оставить на краю асфальтированной дороги и ведёрком носить воду.
А чудаков (на букву М) я тоже видал.
________________
Если сгнил общественный строй — надо менять общество, а не власть над ним.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: