АвторСообщение
40 989
Одинцово
05.04.2007
Отправлено 09 июня 2010 в 20:33 —
Nastia: Я буду рожать только в Одинцовском роддоме, а отзывы читала по большей части положительные… и уж точно лучше чем московские РД.
И действительно, не нужно кричать, что всё плохо, кому то ковёр под ноги не постелили и он кричит что к нему плохо относились!

Повторюсь, отзывы о одинцовском РД читала преимущественно хорошие!
+10000 когда лежала в родилном отделении ко мне тоже мало кто подходил и рожала бесплатно, но врача узнала заранее, мне очень повезло попала в ее смену, тоже после родов были проблемы, но это все слава Богу зажило, главное малыш в порядке. За вторым пойду только в наш роддом и к тому же врачу
Гость
Не зарегистрирован
Отправлено 09 июня 2010 в 22:21 —
Гость: 
Myflik: 
Юлия: 
Гость: А в одинцовский роддом за вторым — НИ ЗА ЧТО ! Лучше в Москву — 72 или 3 роддом!
Я 1 ребенка рожала в 72 роддоме — сын умер на 2 сутки после родов. Во время родов меня оскорбляли, материли. А после того как умер ребенок и у меня пришло молоко мне предоложили кормить чужого ребенка. И никто не подумал о моем психологическом состоянии. Медсестры хамили. А врачи избегали со мной всчтеч и разговоров. Выпихнули на 3 сутки, а швы после родов мне снимали за отдельную плату. У подруги были проблемы с давлением и к ней никто не подходил и не помогал с ребенком, пока муж не дал денег.
А 30 мая я родила в Одинцовском роддоме дочь. Роды прошли легко. Врачи замечательные. Никто не кричал, меня успокаивали и гладили по голове. Родила без разрезов и разрывов. За ребенком был особый уход ввиду смерти 1 ребенка. Отношение к рожающим одинаковое как по сертификату, так и по контракту. Разница лишь как лежишь после родов — одна или по 2-4 чел. в палате и посещения родственников. Врачей можно отблагодарить после родов.
Если решусь родить еще ребенка, то только в Одинцовском роддоме.

вот поэтому я и говорю, что все оочень индивидуально, и говорить плохой/хороший роддом тяжело, лучше всего просто идти к проверенному врачу и тогда думаю, все будет оке, ну и ведение беременности у опытного, хорошего врача тоже не мало важно.
Отзывы об одинцовском роддоме от своих знакомых — только отрицательные! Скорее всего именно вам повезло с врачом. А так все проходят через чистку и потом ещё лечатся по своим врачам. рожайте в одинцовском роддоме, только потом не жалуйтесь, что вам плохо!
В таком случае повезло с врачом многим. Нас лежало четверо в палате и все были довольны родами. До этого лежала на сохранении, познакомилась и продолжаю общаться с девочками рожавшими в разные дни и разные смены врачей — все довольны. Нискем из врачей заранее не договаривалась — приехала как отошли воды. Значит нас много — счастливиц.
Гость
Не зарегистрирован
Отправлено 11 июня 2010 в 21:49 —
Мне очень хорошая врач, которая вела мою беременность, на вопрос — куда пойти рожать, если платно? ответила — если есть деньги, то тем более не в Одинцово, лучше заплатить их хорошему специалисту. а платные палаты — да какой от них толк, главное, чтоб ребеночек здоровый и мама. а рожала я в итоге в МОНИАГ)
Гость
Не зарегистрирован
Отправлено 15 июня 2010 в 14:25 —
Я рожала в одинцовском роддоме з недели назад. Осталась очень довольна. Отношение врачей было хорошее. В предродовой почти постоянно были акушерки и потом после родов было достаточно внимания со стороны персонала. В нашей палате (нас было четверо) все были довольны роддомом. Хотя из коридора иногда доносились жалобные крики родственникам по телефону как тут к ним плохо относятся. Всем не угодить!
Гость
Не зарегистрирован
Отправлено 28 июня 2010 в 19:28 —
Постараюсь ответить по порядку на ваши вопросы. Я рожала платно в начале июня этого года. Договор стоил 48700 рублей, это т. н ВИП-роды, когда рожаешь с выбранным врачом. Роды с дежурной бригадой стоят вроде бы 42 тыс рублей, но врачи такие контракты не любят, потому что ничего на них не зарабатывают. Поэтому мне кажется, лучше вип-контракт. Отношение было прекрасное, врач практически не отходит от тебя, медсестра тоже. Я думаю, что если бы мужа не было рядом, то медсестра вообще бы не покидала палату. По первой же просьбе сделали эпидуралку. И вообще, роды по контракту проходят в отдельном родблоке. Не уверена, что рожать вдвоем в одном помещении — это нормально!
Договор заключается на сроке 36 недель. При многоплодной беременности вроде бы раньше. Прийти можно в любой день, желательно в будний, до 16.00, обратиться к охраннице в приемном отделении, попросить менеджера. Менеджер все расскажет и покажет палату. Обязательно сменная обувь! Еще вас, скорее всего, отведут на УЗИ и доплер, так что расчитывайте потратить час-полтора.
Контракт подразумевает нахождение в роддоме 5 дней (7 — после кесарева). Меня выписали на 4-й, но можно было остаться еще на день при желании.
Преимущества платных родов — возможность присутствия мужа на родах и посещения с 16 до 19 каждый день. Ну и конечно, лежишь одна, при желании — с дитенком. Микроволновка, холодильник, телевизор. Можно свою одежду, можно воспользоваться их. Кормят очень даже хорошо. Ну, не ресторан , но и не столовка, скудный рацион, но это теперь такой рацион будет у вас весь период кормления

В общем, конечно, за 4 дня без малого 50 тыс — это дороговато, я даже такого курорта не припомню Но преимущества перевешивают!
Гость
Не зарегистрирован
Отправлено 04 июля 2010 в 22:06 —
Всем здравствуйте! Вот читаю и вижу самые разные отзывы, а играть со своим здоровьем и здоровьем малыша в рулетку — «повезет-не повезет» как-то совсем не хочется мягко говоря. Подскажите кто у какого врача рожал и какие впечатления. Плюсы и минусы платных и бесплатных родов? Заранее спасибо. Всем здоровья.
Гость
Не зарегистрирован
Отправлено 05 июля 2010 в 00:16 —
Подскажите, а в каком роддоме вы рожали и кто был акушеркой?
26.06.2004
Отправлено 14 июля 2010 в 18:26 —
Здравствуйте! Я рожала платно (ВИП-контракт) в конце мая этого года. Врач — Сарамкова Елена Анатольевна. Роды прошли отлично, очень быстро и легко без разрывов и разрезов, врач — отличный специалист. Очень добрая, внимательная, чуткая женщина с чувством юмора (если это кому-то важно ) Выбирала ее по отзывам своих знакомых и тщательному изучению интернет-отчетов о родах. Своим выбором осталась очень довольна, за вторым только в Одинцовский роддом и только к Елене Анатольевне!
Преимущества контракта вижу в первую очередь в личном комфорте — отдельный бокс на первом этаже — никто ночью на соседней кушетке не стонет после родов, малыши чужие вас не будят по ночам, палата, скажем так, повышенной комфортности (душ-туалет-холодильник-микроволновка-чайник-посуда и даже телевизор — хотя кому он там нужен??). Поскольку палата на первом этаже — все родственники с удовольствием могут с вами общаться хоть целый день через окно, передавать все что вам нужно в любое время, а муж приходит к вам в палату с 16:00 до 19:00 каждый день. Обследования УЗИ, Доплер, КТГ входят в контракт и вам их будут делать столько раз, сколько потребуется бесплатно, в то время как на общих основаниях одно такое обследование стоит около 2000р. (имеется в виду до родов, если вдруг возникнет необходимость). Все эти обследования и до родов и после вы проходите без очереди, как контрактница. Отношение дежурных медсестричек, детских медсестер, неонатолога и прочего персонала к контрактницам очень хорошее (по крайней мере было ко мне). Признаюсь честно — наслушавшись рассказов о «стимуляции нелюбезных врачей», набрала с собой в роддом шоколадок и купюр по 1000р. В итоге все принесла домой обратно — за контракт все относились «как должно».
Еще по отзывам знакомых — очень хвалят саму заведующую роддомом Мисюкевич Ольгу Александровну, как говорят, потрясающий специалист, в особенности при кесаревом. Выбирала врача между ею и Сарамковой, в итоге выбрала Сарамкову, потому что Мисюкевич все-таки заведующая, может быть занята или недоступна — ведь не подгадаешь, когда наступят роды А вообще по контракту вам дадут моб. телефон вашего врача, вы позвоните и врач обязан будет приехать в роддом хоть ночью в праздник, выпавший на воскресенье.
Посмотрите вот эти сайты, почитайте отзывы:
http://www.roddoma.ru/roddoma/info.aspx?id=413
http://www.ru-med.ru/pregnancy/resp28.shtml
http://www.med4woman.r…y/roddoma/odincovorod/
http://www.med4woman.r…y/roddoma/odincovorod/fotoodincovo/
http://www.med4woman.r…y/roddoma/odincovorod/vrachi2/
Гость
Не зарегистрирован
Отправлено 03 августа 2010 в 12:36 —
Я рожала в роддоме в феврале, поступила по контракту. Врач — Баиров Сергей Саянович — мы постоянно были с ним на связи по мобильному, даже после выписки из роддома. Остались только позитивные эмоции, до родов меня обхаживали, как в профессиональном смысле, так и в человеческом. После родов медсестры окружили заботой. По своему желанию я хотела выписаться на 3 день, но по результатам УЗИ мне не рекомендовали. Но, т. к. я настояла на своем, мне дали лекарства и велели приходить через день на обследования, в случае повышения температуры — сразу ехать в роддом к врачу. Все обошлось! Второго ребенка буду рожать именно там.
Гость
Не зарегистрирован
Отправлено 04 августа 2010 в 09:40 —
только он Саян Сергеевич
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: