посёлок Немчиновка - там есть локальная сеть?

АвторСообщение
30 552
Новоивановское
16.05.2010
Отправлено 24 июля 2010 в 01:07 —
Кабельным у нас занималась «Немка» (АНТ), но они где-то в апреле сказали, что этот отдел у них пока совсем закрыт. А тянуть линию из Зонального к запрудной дороговато выйдет. Особенно если учесть Минку и ЖД. И даже при наличии городского телефона на ADSL рассчитывать не приходится. Отказывают все провайдеры. Типа у нас провода по столбам, что есть не гуд! Существует так же такая компания как AirMAX. Это 4G по подмосковью. Обращаться сам туда не пробовал. Естественно пишут, что по всей МО работают, но есть подозрение, что и там ситуация как с Мегафоном. На карте мы уже полгода в сети 3G, а на деле мы известно где. «Главное, Вы вызовите мастера, ЗАПЛАТИТЕ ЕМУ ДЕНЕГ, а там мы посмотрим, реально ли Вас подключить…»
Немчиновка
22.07.2010
Отправлено 24 июля 2010 в 01:57 —
Еще раз, Большой рахмат!
Если что узнаю — сообщу.
У нас тут по столбам расклеены объявы, мол быстро кач-но надежно и два мобильных для связи, Сергей да Антон.
Позвонил, говорят подключим Йоту, поставим усилок, сделаем Вай-Фай — давай 17 тыр. и далее 900 в месяц.
Я бы дал, но будет ли работать!? Слышал не лестные отзывы про Йоту
________________
Велик не тот кто имеет, а кто раздает.
Немчиновка
22.07.2010
Отправлено 24 июля 2010 в 02:05 —
Вот она, эта коварная объява

________________
Велик не тот кто имеет, а кто раздает.
Новоивановское
16.05.2010
Отправлено 24 июля 2010 в 14:40 —
По поводу объявы, то это скорее всего самостоятельные посредники a-n-t. (Именно так и надо вводить в строке браузера, что бы найти их страницу). Подобным инициативам стоит доверять только если через знакомых. По качеству в этом же форуме хорошо написала Mashka. Сам не пробовал, но их точка доступа у меня ловится. А вот ДОМОЛИНК и QWERTY это провайдеры работающие через ADSL. То есть нужен городской телефон. Но там не хотят нас подключать в связи с тем, что у нас провода по столбам, а не под землю зарыты. Лично мне сдаётся, что дело вовсе не в этом, а в нашей АТС. То есть она не поддерживает функцию ADSL. Её даже в Одинцовском узле связи ругают. Про ДОМОЛИНК слышал вроде хорошие отзывы, про QWERTY ничего не слышал, а вот SEVEN SKY хают на чём свет стоит. Брал тестировать YOTA. Место расположения на уровне середины платформы и сигнал по нулям. А знакомый со Школьного переулка говорит, что пользуется, но использует дополнительную антенну.
Одинцово
21.11.2007
Отправлено 24 июля 2010 в 18:38 —
17 тыр за настройку йоты это сурово.
http://forwimax.ru/ — фирма занимается реализацией оборудования под 4Г сети (в частности Йота)
впринципе можете взять у знакомых (если есть у кого) антенну — покрутиться с ней и если йота хорошо словится — купить такую же и не платить никаких денег за тест/установку.
если возможности такой нет — эта же фирма за 700р приедет и оттестит уровень сигнала у вас, если всё норм — покупаете антенну и радуетесь инету.
сам йотой не пользовался, но соседская фирмА на ней сидит с внешней антенной на крыше — довольны.
________________
ну и фиг с ним, зато мы тянем лучшие каналы связи…
Немчиновка
22.07.2010
Отправлено 25 июля 2010 в 00:17 —
Спасибо за ответы!
17 тыр. не за попробовать, а за все вместе. Как я понял Вай-Фай роутер, антенна усилитель и все что нужно, + наверное, работа.

Рискну, попробую Йоту и естессно поделюсь впечатлениями.
________________
Велик не тот кто имеет, а кто раздает.
Одинцово
21.11.2007
Отправлено 25 июля 2010 в 02:10 —
stasbor: Спасибо за ответы!
17 тыр. не за попробовать, а за все вместе. Как я понял Вай-Фай роутер, антенна усилитель и все что нужно, + наверное, работа.

Рискну, попробую Йоту и естессно поделюсь впечатлениями.
я понял что не за попробовать) имхо в ту цену что ты указал включена примерно 100%-я надбавка за работу, потому и говорю что дорого

зы.http://forwimax.ru/show_good.php?idtov=80004 — 11к с небольшим, на деле найти можно и дешевле, установка всего этого дела не сложнее чем телевизионную антенну на балконе повесить.
кста антенна в комплект заложена стоимостью 3500, http://lanset.ru/produ…-27-27db-2500-2700mhz/ — дешевле почти в 2 раза да еще и мощнее. Качество у Бистера очень хорошее, за 4 года работы с ними брака не встречал.

На самом деле я не отговариваю Вас, парни молодцы что такую тему замутили и мало кто сделал бы дешевле, просто хотелось показать альтернативный вариант «Сделай сам». Даже если Вам не пригодится, то я думаю все-равно найдутся те, кто может даже не из-за экономии, а из интереса решит сам попробовать подключить себе Йоту подобным способом.
Всегда приятно чета сделать самому
________________
ну и фиг с ним, зато мы тянем лучшие каналы связи…
02.08.2010
Отправлено 02 августа 2010 в 11:49 —
На 1-й запрудной скорее всего сможем подключить (уже подключали там).
Звоните (495) 627-5476
04.09.2010
Отправлено 04 сентября 2010 в 02:59 —
Добрый день,
СТ «Выбор»
модем Samsung USB, антена большая, руки развести
ловит 2-е вышки (одна совсем не очень)
месяца 3 назад скорость была средняя 400 кбит/с, ночью 1-1.5 Мбит/с
испортилась мес. полтора назад, сейчас сигнал
такой же хороший, инет постоянно пропадает,
видимо или людей стало больше, или, как сказал
один знакомый, ввели ip tv (под?)
пинги на www.yota.ru от 60 до 600 мс почти не теряются, остальное все — с 5 на 10
серфинг по сайтам на 3 с -
Одинцово
02.06.2009
Отправлено 09 декабря 2010 в 19:48 —
В Немчиновке владельцам городских телефонов интернет подключается легко. Но есть условия- не Ромашково и не Сколково/Немчиново (далеко); номер должен быть отдельным (не спаренным; можно попробовать распарить, кстати- смотреть надо на месте); условие для частного сектора- кабельный (не воздушный) ввод в дом (при желании и это можно решить). ADSL, да, не 100 мегабит, но для жизни вполне приемлемо. В общем, пишите в личку, если есть вопросы.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: