налог на имущество

АвторСообщение
10 588
Одинцово
15.01.2010
Отправлено 03 октября 2010 в 15:50 —
Интересно, а по закону, если налоговая проср…ла, налогоплатильщик виновен? Ведь это ИХ прокол, а не мой…Как быть то: суетиться или сидеть на попе ровно?
Александр Чигрин
22.04.2005
Отправлено 04 октября 2010 в 01:37 —
good_luck: Интересно, а по закону, если налоговая проср…ла, налогоплатильщик виновен? Ведь это ИХ прокол, а не мой…Как быть то: суетиться или сидеть на попе ровно?
ХЗ

Т. к. они шлют квитанции давно ушедшим из этого мира и на имущество, которого уже не существует, мне кажется, у меня создается впечатление, что они эти квитанции и цифры вообще просто штампуют и шлют, а там, как пойдет.

я уже вроде как-то писал, что до сих пор шлют по бывшему месту жительства моего деда квитанции на его имя, а его в живых уже 12 лет нет. Это я от теперешних жильцов той квартиры узнал. Вот и думайте, что можно от этих идиотов ожидать. Или не вспомнят про вас, или наоборот припишут по полной.
________________
Александр Чигрин
Одинцово
18.09.2009
Отправлено 04 октября 2010 в 11:41 —
good_luck: Видимо, налоговая из той же оперы.
О, налоговая — это вообще такая песня! Имела честь судиться с ней в прошлом году и утереть ей нос в суде.
ChekistS: Я вообще не понимаю, как это всё работает, там бардак полнейший.
Бардак-еще мягко сказано, а работают там специалисты в кавычках, за редким исключением.
По налоговому кодексу сведения по недвижимости должно подать налоговикам БТИ, есстесно в электронном виде, а уж у кого косяки: у БТИ или налоговой понять трудно. У меня три года по квартире приходил налог 0, на четвертый наконец все долги всплыли. Спрашиваю в налоговой: «Как это?» — ответ меня потряс: «БТИ 3 года!!! не могло оценить квартиру!!!»Ситуация другая: три года супругу приходил налог, который он исправно платил, в 09 году Минфин вдруг решил, что предыдущие 17 лет налог на долевую собственность рассчитывался неправильно, т. е. с учетом доли, теперь нужно считать без учета долей, т. е. реально каждый со-собственник теперь должен оплачивать налог по стоимости всей квартиры, а не только своей доли, причем задним числом, начиная с 08года. Ну и сразу налоги у народа возросли в десятки раз! И тут пошли суды с налоговой. Так вот помимо этого мы стали выяснять цену дома по БТИ-шной оценке, выяснили, что она в два раза ниже, чем мужу указывали ее в налоговом уведомлении. Когда мы принесли в налоговую бумагу из БТИ, инспектор сделала невинное лицо, типа откуда взялась такая двукратная цена дома, не знаю, нам такие сведения БТИ давало. Интересно, чей был косяк? Если бы не случай, так и не знали бы, что переплачиваем в разы, т. к. должны были платить по 277 руб, а платили в теч. 3-х лет по 1350. Позже по решению суда налоговая переплату вернула, страсти утихли, каково было наше изумление, когда на сайте пару месяцев спустя муж обнаруживает числящийся за ним долг! Так что в налоговой те еще чудеса творятся, теперь никаким сюрпризам не удивляюсь. Кстати подобное было у меня и с дачей: оценка в налоговых уведомлениях тоже была завышена почти вдвое, и опять налоговики все спихнули на БТИ, якобы оно дало им такие сведения.
Теперь по поводу, куда должны приходить налоговые уведомления и требования: пока Вы не подадите заявление в налоговую, по какому адресу Вам присылать, будут слать по тому, который у нее есть (старое место регистрации, например, даже если квартира уже Вами продана). По закону Вы сами обязаны представить в налоговую сведения о перемене адреса, см. НК РФ. Так же согласно НК Вам могут вменять доплаты по налогам в течение 3-х предыдущих лет, если у налоговой не было сведений, были неполные сведения или обнаружены ошибки в налоговой базе с момента обнаружения данной ошибки.
Одинцово
18.09.2009
Отправлено 04 октября 2010 в 13:02 —
Вообще, кого интересует тема налогов на имущество и то, какие сюрпризы нас ждут в скором будущем, можно почитать здесь:
http://www.odintsovo.i…t-show=y&cn=31#comment
По последним данным налоговая сейчас очень стремится заполучить в свои руки предстоящую рыночную оценку недвижимости:
http://www.irn.ru/articles/23146.html
Ну, а при теперешних ляпах налоговиков, какими они станут в новых условиях, приходится только догадываться, одно могу сказать, что пострадавшей стороной почти всегда будет налогоплательщик.
Александр Чигрин
22.04.2005
Отправлено 07 октября 2010 в 21:27 —
novichok: Вообще, кого интересует тема налогов на имущество и то, какие сюрпризы нас ждут в скором будущем, можно почитать здесь:
http://www.odintsovo.i…t-show=y&cn=31#comment
По последним данным налоговая сейчас очень стремится заполучить в свои руки предстоящую рыночную оценку недвижимости:
http://www.irn.ru/articles/23146.html
Ну, а при теперешних ляпах налоговиков, какими они станут в новых условиях, приходится только догадываться, одно могу сказать, что пострадавшей стороной почти всегда будет налогоплательщик.
спасибо
________________
Александр Чигрин
Одинцово
27.02.2007
Отправлено 13 октября 2010 в 22:52 —
и какова сумма налога?
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: