Есть ли повод для беспокойства???

АвторСообщение
13 335
Гость
Не зарегистрирован
Отправлено 20 октября 2010 в 10:55 —
ki_sa: У мужа есть одна невыносимая для меня черта харрактера. В обычной жизни он очень заботливый, все время обнимает, целует, говорит как любит и т. д. в день звонит несколько раз чтобы узнать как у нас дела и т. д. С сыном проводит все свое свободное время… играют, гуляют… катаются и т. д… Потом на него что то находит (примерно 1 раз в 2 месяца, раньше было чаще)… пол часа назад звонил, все было ок… приходит домой, может даже не поздароваться, зайти в комнату, закрыть дверь… потом выйти и уйти на улицу…МОЛЧА! На вопросы отвечает с явно не довольным лицом… типо отстаньте все от меня… Ни с кем не разговаривает. и так может продолжаться несколько дней. Я схожу с ума… дуамаю что дело во мне, что он когото завел… да о чем только не думаю.
Как владелец такой же черты характера.

1. Мужу действительно иногда надо побыть одному. Иногда особенно сильно переживаешь о вещах, о которых лучше никому не рассказывать. Вы же тоже не обо всем ему рассказываете.
Иногда самому надо понять как относится к ситуации, прежде чем с женой поговорить. Например, у меня был момент, когда продолжительное время дома был бардак. Я ужасно этого не люблю. В то же время я понимал, что жена не может сейчас поддерживать порядок по объективным причинам. Высказывать ей претензии было бы несправедливо, но и бардак бесил страшно. Вот думал и злился долго, зато потом поговорили правильно. Ну или в разборках Вас и его родственников надо что-то обмозговать. Это нормально, не переживайте.
2. Очень хорошо, что он приходит в таком настроении домой. Значит дома ему комфортно.
Поставьте себе жирную пятерку с плюсом!
3. Не надо его выспрашивать в такой момент, пилить и т. д. Иначе скоро ему дома перестанет быть комфортно, и вот тогда он начнет пересиживать плохое настроение (а иногда и хорошее) на работе, в баре, у другой женщины, у родителей. Можете наоборот сказать, что-то типа «Понимаю, ты переживаешь, ты хочешь побыть один.» Если ничего не ответил, значит больше не спрашивать. Но будьте готовы, что вас такими космическими проблемами после этого могут прогрузить, что лучше и не спрашивать.
4. Вас сильно злит такое его поведение. Вы имеете полное право сказать ему об этом. Но сделайте это 1-2 фразами не требующими ответа. Я бы хотел услышать что-то типа «Ты мне сегодня не нравишься.» Более подробно о своих чувствах расскажете и вопросы зададите в более удобный момент.
5. И все. Отстаньте от мужа. Завтра сам придет.

Это эгоистичная точка зрения на это обычного мужчины. И совет сооответственно такой же. Интересно, что скажет Вячеслав.
Москва, метро Китай-Город
22.03.2006
Отправлено 20 октября 2010 в 11:29 —
Гость: Интересно, что скажет Вячеслав.
Поскольку муж всё-таки поясняет, что есть проблемы на работе, а не совсем молчит, и просит оставить его в покое — то полезнее воспринимать это поведение как его особенность, а не как что-то направленное против Вас.
Тут мне интереснее не то, что он замыкается, а то как Вы это переносите — почему Вас трясёт от злости через три дня? Сколько времени Вы в состоянии переносить свою автономность и автономность мужа? Чем именно болезненно такое его поведение?

Рекомендую не пытаться выведать что с ним, если он не отвечает, а делиться тем, что происходит с Вами. Но для этого надо точно осознавать что с Вами происходит.
Например, он молчит полдня, и Вы скучаете по нему и испытываете тоску, а может быть страх или одиночество. Он молчит второй день и Вы начинаете бояться что он Вас разлюбил… ну и так далее… Если Вы сосредоточитесь не на том, что с ним, а на том что с Вами происходит — станет понятнее, почему Вам так сложно оставить его в покое, когда он просит, почему это так неприятно.
Ну, и можно делиться с ним Вашими переживаниями (но не 24 часа кряду)
________________
Психолог. Стаж с 2000 года. Любые консультации +7 (916) 332-73-12
06.10.2010
Отправлено 25 октября 2010 в 11:32 —
В чтв. пошли на консультацию к логопеду. Это было время сна, поэтому был явно нервный и не сосредоточенный. На нее вообще никак не реагировал… Она понаблюдав за его поведением 10 минут спросила: — Вам аутизм никогда не ставили? Сердце замерло… Через 3 дня у нас был прием у невролога… за эти 3 дня я чуть не сошла с ума. Не спала, не ела… плакала… плакала…
Слава Богу попали к хорошему неврологу, она смогла его к себе расположить, они пообщались… сделали обследование головы. Сказали что 100% аутизма нет. Есть его черты (склонность к одиночесткву, рассеянность и т. д.) но это я так понимаю можно найти у любого здорового человека. ММД все же поставили. Сказала, логопед + психолог и вы скоро догоните своих сверстников.
Я вышла из больницы, и первый раз за неделю вздохнула без боли. Такое счастье!
Москва, метро Китай-Город
22.03.2006
Отправлено 25 октября 2010 в 12:11 —
ki_sa: и первый раз за неделю вздохнула без боли
ну и замечательно!
________________
Психолог. Стаж с 2000 года. Любые консультации +7 (916) 332-73-12
Гость
Не зарегистрирован
Отправлено 25 октября 2010 в 12:26 —
ki_sa: В чтв. пошли на консультацию к логопеду. Это было время сна, поэтому был явно нервный и не сосредоточенный. На нее вообще никак не реагировал… Она понаблюдав за его поведением 10 минут спросила: — Вам аутизм никогда не ставили? Сердце замерло… Через 3 дня у нас был прием у невролога… за эти 3 дня я чуть не сошла с ума. Не спала, не ела… плакала… плакала…
Слава Богу попали к хорошему неврологу, она смогла его к себе расположить, они пообщались… сделали обследование головы. Сказали что 100% аутизма нет. Есть его черты (склонность к одиночесткву, рассеянность и т. д.) но это я так понимаю можно найти у любого здорового человека. ММД все же поставили. Сказала, логопед + психолог и вы скоро догоните своих сверстников.
Я вышла из больницы, и первый раз за неделю вздохнула без боли. Такое счастье!
Поздравляю!!!!!!
ТТТ!!!!!!
Ми-Ленка
Одинцово
Не зарегистрирован
Отправлено 25 октября 2010 в 13:40 —
И я рада за Вас!
Но, хочу сказать следующее: у моего младшего братика аутизм (синдром Аспергера), ему 16 лет. Да он не такой как все дети, да, он живет в своем мире, у него нет друзей, он не гуляет на улице, ему трудно совершить покупку, он трясет ручками очень сильно, как-будто постоянно воду с пальчиков стряхивает, учителя ходят домой, с логопедом занимался 7 лет, то, что он говорил до 6 лет, понимала только мама, все рисунки только ручкой и прямыми линиями, все диски разложены по порядку и все остальные игры, книги, личные вещи тоже, он не может завязать себе шнурки (нарушена моторика), но читать он начал в 2,5 года, а писать в 3 и можно перечислять до бесконечности отличия детишек аутистов от обычных…но он человек, желанный и любимый ребенок, очень умный — вундеркинд, притом, что рассеянный и забывчатый. У него отличное чувство юмора, с ним можно говорить на любые темы, об истории, культуре, политике, химии, физике, о кино, о литературе…мамочка приложила много-много сил, и просто материнской любви, что бы он был таким, какой он есть…ТАКОЕ СЧАСТЬЕ, ЧТО У МЕНЯ ИМЕННО ТАКОЙ БРАТ!!!
Да, ему будет трудно в жизни, да, мы пока смутно представляем его взрослую, самостоятельную жизнь, но он — такой, это факт, и это не страшно, просто все люди разные. Принимайте своих детишек любыми, и растите их с любовью и нежностью. Дети — такое счастье!

P.S.: Была асфексия при родах.
06.10.2010
Отправлено 25 октября 2010 в 16:26 —
спасибо
06.10.2010
Отправлено 25 октября 2010 в 17:20 —
Ми-Ленка: И я рада за Вас!
Но, хочу сказать следующее: у моего младшего братика аутизм (синдром Аспергера), ему 16 лет. Да он не такой как все дети, да, он живет в своем мире, у него нет друзей, он не гуляет на улице, ему трудно совершить покупку, он трясет ручками очень сильно, как-будто постоянно воду с пальчиков стряхивает, учителя ходят домой, с логопедом занимался 7 лет, то, что он говорил до 6 лет, понимала только мама, все рисунки только ручкой и прямыми линиями, все диски разложены по порядку и все остальные игры, книги, личные вещи тоже, он не может завязать себе шнурки (нарушена моторика), но читать он начал в 2,5 года, а писать в 3 и можно перечислять до бесконечности отличия детишек аутистов от обычных…но он человек, желанный и любимый ребенок, очень умный — вундеркинд, притом, что рассеянный и забывчатый. У него отличное чувство юмора, с ним можно говорить на любые темы, об истории, культуре, политике, химии, физике, о кино, о литературе…мамочка приложила много-много сил, и просто материнской любви, что бы он был таким, какой он есть…ТАКОЕ СЧАСТЬЕ, ЧТО У МЕНЯ ИМЕННО ТАКОЙ БРАТ!!!
Да, ему будет трудно в жизни, да, мы пока смутно представляем его взрослую, самостоятельную жизнь, но он — такой, это факт, и это не страшно, просто все люди разные. Принимайте своих детишек любыми, и растите их с любовью и нежностью. Дети — такое счастье!

P.S.: Была асфексия при родах.
Я знаю, что многие люди, которым поставили этот диагноз гении. У вашего братика все будет хорошо и во взрослой жизни! В любящей семье по другому и быть не может!

Мой страх тоже можно объяснить, ни одна мать не мечтает об этом.

А роды это конечно рулетка…
Одинцово
12.10.2010
Отправлено 25 октября 2010 в 23:38 —
Моя знакомая мучилась в догадках до 4 лет. Девочка не разговаривала. Все понимала. В Одинцово врачи врозумительного ничего не могли сказать. Ей посоветовали поехать в москву в детскую спец. клинику и там выяснилось, что плохо двигается язык. Поэтому ей сложно было, что-то сказать. Теперь эта проблема решена и ребенок разговаривает.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: