Езда по скверам, паркам и тротуарам на автомобиле!!!

АвторСообщение
3 126
Татьяна
Одинцово
Не зарегистрирован
Отправлено 19 октября 2010 в 15:21 —
Отправляясь на работу не в первый раз наблюдаю такую картину: вместе с людьми, идущими по скверу около администрации, едут машины, видимо желая объехать небольшую пробочку, образовавшуюся по вине светофора. Также со стороны ул. Маршала Жукова, чтобы не стоять на светофоре, люди «срезают уголочек» до стоянки и ставят там свои машины. Видимо работникам администрации настолько тяжко потратить несколько минут, проехать по светофору и заехать на стоянку правильно. Всегда казалось, что безопасное место гулять с ребенком — это сквер, где не ездят машины, чтобы можно было выпустить ребенка из рук, чтобы он побегал ножками. Оказалось, что НЕТ. Или, когда идешь по скверу, а сзади тебя на скорости едет лицо кавказской национальности на так называемом «хачмобиле» с тонировкой и отскакиваешь на газон, чтобы дать проехать ему.
Так вот, чтобы администрация больше не показывала дурной пример и не проезжала на парковку через сквер, чтобы и другие автомобили не уподоблялись администарации предлагаю поставить столбики или клумбочки на дорожки сквера, чтобы автомобили не смогли проезжать.
Одинцово
01.07.2009
Отправлено 20 октября 2010 в 13:47 —
Столбики и клумбочки это ж деньги!!! Откуда они у нашей бедной несчастной администрации! :
А если серъезно, то мне кажется эту проблему можно решить через наших депутатов, не зря же мы их «выбирали»
Гость
Не зарегистрирован
Отправлено 21 октября 2010 в 01:28 —
А может лучше с пробками и парковками что то решать? А то Вам бы всё запрещать. Заметьте, я не за хамство ни на дорогах ни на газонах, но так как Вы обычно рассуждают только «без лашадные». Вам и не понять проблем людей которые имеют машины и тоже торопятся. А как некоторые пешеходы переходят «зебру» (у института на Ново-Спортивной или у администрации переход к супермаркету), кто нибудь разве обращает внимание на машины, которые пропускают пешеходов? А пешеходы как будто их и не видят: или ползут как черепахи или выпрыгивают неожиданно под колёса или идут как на димонстрации (процессия бесконечная). Держите своих детей за руку, да по крепче! Конечно, при таком положении будут пробки и заторы на светофорах во всём городе. Отсюда и нервы у всех! Давайте будем взаимно терпимие и вежливие!!!
Одинцово
01.07.2009
Отправлено 22 октября 2010 в 13:16 —
Гость: А может лучше с пробками и парковками что то решать? А то Вам бы всё запрещать. Заметьте, я не за хамство ни на дорогах ни на газонах, но так как Вы обычно рассуждают только «без лашадные». Вам и не понять проблем людей которые имеют машины и тоже торопятся. А как некоторые пешеходы переходят «зебру» (у института на Ново-Спортивной или у администрации переход к супермаркету), кто нибудь разве обращает внимание на машины, которые пропускают пешеходов? А пешеходы как будто их и не видят: или ползут как черепахи или выпрыгивают неожиданно под колёса или идут как на димонстрации (процессия бесконечная). Держите своих детей за руку, да по крепче! Конечно, при таком положении будут пробки и заторы на светофорах во всём городе. Отсюда и нервы у всех! Давайте будем взаимно терпимие и вежливие!!!
Как «лошадный» могу сказать, что 5 секунд на «зебре» никогда не спасают и более того пропустить пешеходов (пусть даже которые идут как на дЕмонстрации) всегда приятно. Таким образом приобщаешь себя к вежливым и культурным водителям Европы. А как пешеход — руки и ноги надо оторвать тем, кто заезжает на пешеходные зоны.
25.10.2010
Отправлено 25 октября 2010 в 19:39 —
[quote='Гость']
А может лучше с пробками и парковками что то решать?

Уважаемый Гость, как человек, передвигающийся как пешком так и на машине, хочу вам сказать, что хочется чтобы я и мои дети спокойно и безопасно передвигались по ПЕШЕХОДНЫМ дорожкам, а не шли и опасались какого-нибудь идиота, пожелавшего выехать на тротуар!!! Что касается пробок, то это огромная проблема, но объезд по тротуарам не выход. На дороге все в равных условиях и не надо показывать что ты лучше и круче если можешь выехать на обочину или тротуар. Торопишься-выезжай раньше! Все равны! Что касается именно этой дорожки напротив ЗАГСа, то самый оптимальный вариант-это поставить две бетонные клумбы в начале и в конце дорожки! и, кстати, раньше со стороны улицы Маршала Жукова там висел знак «Кирпич», но сейчас его нет!!! Что не запрещено, то разрешено??? А нормальное уважение к пешеходам где? Уважаемая Администрация, разберитесь пожалуйста с этим вопросом, иначе зачем вы нужны, если не обращаете внимания на проблемы населения в РОДНОМ городе!!!

С уважением, Житель города!
Одинцово
26.10.2010
Отправлено 27 октября 2010 в 12:06 —
Я бы с удовольствием обсудила с Вами проблему пробок раз Вы предлагаете, но только в другой теме. А здесь мы обсуждаем тему конкретную. мы направляемся по этим дорожкам вдоль администрации к машине, которая везет нас на работу, хотя я и не водитель, говорить о «безлошадных» думаю не уместно будет. Я так же как и все вместе с водитлями стою в пробках с утра и вечером, и каждый раз наблюдаю как наглых водителей, так и неадекватных пешеходов. Дураков хватает везде. Просто видимо либо вы случайно увидели мои жалобы и решили «охаять» якобы «безлошадных» за то что они, сволочи такие все жалуются и жалуются как они страдают от Вас «лошадных». Черт возьми, понравилось мне это слово — «БЕЗЛОШАДНЫЕ». Я думаю, когда вас каждое утро будут сзади по пешеходной дорожке подпирать «ЛОШАДНЫЕ» вы запоете по-другому. Тогда ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ К НАШЕЙ ТЕМЕ))).
________________
Lira
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: