Кучерена VS Одинцовский ГИБДД

АвторСообщение
9 134
Москва
17.04.2003
Отправлено 19 октября 2010 в 21:49 —
Kubinec: Если они там просто проезжали и заметили нарушение ПДД — это одно. Ведь небось все обошлось без протоколов?
Но если они там стояли целенаправленно, то это уже может рассматриваться как нарушение с их стороны, и грамотно указав на это можно бесконфликтно с ними разойтись. Поскольку ездить любой экипаж может везде, а вот стоять и заниматься поборами на рыбных местах только по соответствующему документу. Это не афишируется и часто упускается. Даже в суде они начинают говорить, что проезжали мимо и остановились у магазинчика, а тут такое!!!!!
Нет, они там стояли 2-мя экипажами с разных сторон и ловили нарушителей. Протокол составили, но в итоге заплатил штраф 500 руб. И что изменить просьба предоставить документ, разрешающий тут стоять, если выписан протокол о нарушении?
Kubinec
Не зарегистрирован
Отправлено 19 октября 2010 в 22:00 —
Вы их точно не путаете с 29?
Я конечно уточню в более осведомленных источниках, но мне говорили что территории между ними поделены именно так.
Здесь все таки есть разница откуда вытаскивать документы.
Москва
17.04.2003
Отправлено 19 октября 2010 в 22:06 —
Kubinec: Вы их точно не путаете с 29?
Нет, не путаю. Мне же пришлось ехать в 10-ку за правами, да и протокол где то валяется.
Одинцово
26.01.2009
Отправлено 20 октября 2010 в 17:00 —
Abaddon: 
Kubinec: Вы их точно не путаете с 29?
Нет, не путаю. Мне же пришлось ехать в 10-ку за правами, да и протокол где то валяется.
Подтверждаю, стоят там с 10СБ. Пришлось судиться и изучать описанное выше.

Для информации: мировой судья Иванов и федеральный судья Бобков «судят» таким образом, чтобы их отчётность не пострадала — о объективности и желании разобраться речи не идёт. Результат по факту — всё те же 500руб. Результат «по закону» — возврат материалов дела из-за серьёзных процессуальных нарушений обратно в ГИБДД мировым судьёй — не достигнут, в силу того, что судья прикрывал свою ошибку: он обязан был найти то, что позднее обнаружил в деле я, и не принимать дело к производству. Федеральный же стал «листать дело» лишь на процессе, столкнувшись с тем, что я много и по делу говорил: с делом он до процесса не знакомился — в жалобе было всё подробно изложено для отмены постановления и по процессуальным нарушениям и для разрешения дела «по существу». Да, дело было не в отношении меня, выступал в качестве защитника: оказалось это не так уж и сложно, если качественно подготовиться.


P.S. После знакомства с судебной системой (приведённый как пример случай — далеко не единичный), прокуратурой (дело из суда — даже не запрашивали, судя по тексту «отписки» спустя месяц), милицией (неприкрыто развалили дело) — купил оружейный шкаф, собрал документы (охот. билет и справку), изучаю законодательство относительно оружия: буду получать лицензию, покупать ствол и учиться стрелять, ведь «завтра» можно столкнуться с тем, о чём пишут, например, здесь.

«КАЛАШНИКОВ».

Каким богам молиться мне теперь
На родине вранья и беспредела?
Кто мне откроет страшной правды дверь
О гибели особого отдела?
Какому богу мне зажечь свечу,
Какому сделать жертвоприношенье?
Поверьте мне, сегодня я хочу
Принять свое последнее решенье.



Припев. 2 раза.

Предупреждаю, не мешайте мне.
Я знаю, кто бы мне помог,
Мой бог висит на кожаном ремне,
«Калашников» — единственный мой бог.

© Песни Дмитрия Полторацкого


Время «молиться правильным богам». Или уезжать из страны.
________________
Если сгнил общественный строй — надо менять общество, а не власть над ним.
Kubinec
Не зарегистрирован
Отправлено 21 ноября 2010 в 21:15 —
Да. Мои высказывания были ошибочны.
Ситуация следующая. Можайка и отростки от нее находится под контролем 10. Но только в промежутках между населенными пунктами.
Т. е. между Одинцово и Голицыно, Голицыно и Кубинкой, Голицыно и Звенигородом их территория. При этом задерживать там может и 29, но не из-за засады.
Территории населенных пунктов за 29.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: