Программа -Молодая семья

АвторСообщение
15 130
Одинцово
24.07.2009
Отправлено 18 ноября 2010 в 00:50 —
[/quote]
квалифицированный специалист узкого профиля получает и поболее… но ипотеку за 7 лет по 50 т, р в месяц не загасить, мне кажется что человек писавший это просто не узнавал ставки на эту программу в банке!! хотя можно, но только сумма которую дадут в банке, хватит на покупку кирпичного гаража на 1 машину 54 года постройки!!! правильно говорят--- чую где-то ипотека, но не пойму где!!
[/quote]
Это я на вскидку прикинула без банковских процентов и т. д… А вот, что касается квалифицированный специалист узкого профиля их единицы, а рабочего класса гораздо больше. Как им быть????
________________
ksu
одинцово
27.07.2010
Отправлено 19 ноября 2010 в 12:23 —
kaiso79: Это я на вскидку прикинула без банковских процентов и т. д… А вот, что касается квалифицированный специалист узкого профиля их единицы, а рабочего класса гораздо больше. Как им быть????
даже не знаю что и посоветовать! либо продолжать жить дальше со свекровью в маленькой двушке, либо родить 20 детей и за 19 получить материнский капитал и купить в 9ти этажке трешку, либо (это немного жестоко, но нет другого варианта) иметь старенькую бабушку в избушке в районе рублёво-усперского шоссе и ждать…зато потом вот она квартира в новом доме!!!!! а если серьезно, то квартирный вопрос сгубил не только москвичей, да и как говорят надо копить, копить, НО сами посудите невозможно за 4-5 лет накопить 7млн. рублей, кушать тоже хочется!!
одинцово
27.07.2010
Отправлено 19 ноября 2010 в 14:53 —
вот я всё думаю, мне эта тема покоя не дает!! я помню мне года 3 было, мама уже в разводе и ей в 23 года государство уже квартиру дало!! живи, работай и наслаждайся жизнью, родишь ещё и стоишь на очереди и ждешь расширения, ВОТ РАДОСТЬ у людей была, стимул работать, жить, ждать!! а сейчас что??? родил второго, вот те 334т. р,2т. р детских и не в чем себе не отказывай!!! вот лет 10 назад у супруга появилась однушка в смоленской области, работал по распределению и предприятие молодым специалистам давало беспроцентную ссуду на приобретения жилья!!! щас для меня это кажется манной небесной!!!
Одинцово
04.06.2009
Отправлено 19 ноября 2010 в 15:20 —
В россии в условиях мирового рынка экономически выгодно проживание лишь 15 млн человек. А нас 150.
Политика партии — сокращение.
Бухайте водку, кушайте в макдональдсе, живите в коробках от телевизоров и ни в коем случае не плодитесь. — Вымирайте.
Чего не понятного то?
одинцово
27.07.2010
Отправлено 19 ноября 2010 в 17:24 —
sankrot: В россии в условиях мирового рынка экономически выгодно проживание лишь 15 млн человек. А нас 150.
Политика партии — сокращение.
Бухайте водку, кушайте в макдональдсе, живите в коробках от телевизоров и ни в коем случае не плодитесь. — Вымирайте.
Чего не понятного то?
но жить то хочется!!!! и достойно человека!! согласна с вами, страна наша гиблое дело, у меня на супруга, когда накатит, так он говорит-- давай язык учить, валить от сюда надо, хотя б под старость, как люди поживём!! а у меня родина, да и кому мы ТАМ нужны???
Одинцово
24.07.2009
Отправлено 19 ноября 2010 в 21:09 —
citroen: 
sankrot: В россии в условиях мирового рынка экономически выгодно проживание лишь 15 млн человек. А нас 150.
Политика партии — сокращение.
Бухайте водку, кушайте в макдональдсе, живите в коробках от телевизоров и ни в коем случае не плодитесь. — Вымирайте.
Чего не понятного то?
но жить то хочется!!!! и достойно человека!! согласна с вами, страна наша гиблое дело, у меня на супруга, когда накатит, так он говорит-- давай язык учить, валить от сюда надо, хотя б под старость, как люди поживём!! а у меня родина, да и кому мы ТАМ нужны???
Задумайтесь! Возможно ваш муж правильно говорит. Вот у меня знакомая пара уехала в Финляндию! Живут в двухкомнатной квартире ждут ребенка государство обещало как родится ребенок им предоставят трехкомнатную квартиру! Она родила они переехали живут счастливо, второго ждет! Она дома сидит, а муж что то вроде водителя грузовых авто + пособия им хватает!!!
________________
ksu
24.11.2010
Отправлено 24 ноября 2010 в 14:04 —
Мое мнение: лучше все-таки купить квартиру по ипотеке. Самостоятельно накопить денежные средства на квартиру давольно проблематично, рост цен на квартиры никто не отменял, так же как и инфляцию. Можно, например, воспользоваться программой «Молодая семья», данная программа дает возможность не оплачивать основной долг после рождения ребенка. Но увеличить сумму ипотечного кредита по этой программе не получится.
citroen: ипотека тоже не реальна! мы тоже молодая семья, у нас ребенок 2х лет, супруг получает более 100 тыс, и вот что получается-- сейчас мы снимаем за 40т. р, имеем приличный автомобиль марки хонда аккорд8, живем хорошо, но очень к лету хотим взять своё жилье!!
На зарплату в 100 тыс. можно получить ипотеку в размере 4 600 000 руб. при первоначальном взносе 20%, ежемесячные платежи составят 52 938 руб., а стоимость квартиры итого будет 5 770 000 руб.
За такую стоимость в Одинцово можно будет подбирать жилье. Сам ежемесячный платеж получается не намного больше стоимости аренды.
одинцово
27.07.2010
Отправлено 24 ноября 2010 в 16:23 —
На зарплату в 100 тыс. можно получить ипотеку в размере 4 600 000 руб. при первоначальном взносе 20%, ежемесячные платежи составят 52 938 руб., а стоимость квартиры итого будет 5 770 000 руб.
За такую стоимость в Одинцово можно будет подбирать жилье. Сам ежемесячный платеж получается не намного больше стоимости аренды.
[/quote]
да можно и 70т. р выплату впереться, НО!!! я не хочу менять свою денежную обстановку в семье!! например, как вы предложили, беру я 53т выплату + 10 на комуслуги, интернет, телефон!!= а жить то на что??? вот и хочется уложиться в то что сейчас платим, или хотя б примерно!! я б мож и согласилась на большую выплату, но ведь терпеть нужду надо не в течении года-трех, а всю жизнь!!
Одинцово
26.11.2004
Отправлено 24 ноября 2010 в 20:57 —
Тут надо выбирать — или жить на широкую ногу или вкладывать в недвижимость. С чего вы взяли, что всю жизнь надо выплачивать? 10 лет только.
Одинцово
15.01.2010
Отправлено 24 ноября 2010 в 23:45 —
Matthaus: Тут надо выбирать — или жить на широкую ногу или вкладывать в недвижимость. С чего вы взяли, что всю жизнь надо выплачивать? 10 лет только.
Поддерживаю полностью: мы 7 лет в отпуск не ездили, чтоб квартиру купить и ремонт сделать. Тут выбирать надо. Были б у нас свои маленькие нефтяные скважины…можно было б совместить и покупку квартиры и свободный стиль жизни.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: