Незаконная эвакуация автомобиля — помогите!

АвторСообщение
3 247
Гость
Одинцово
Не зарегистрирован
Отправлено 03 декабря 2010 в 13:29 —
Кто сталкивался с незаконной эвакуацией автомобиля со стихийной стоянки? Машина стояла, не на проезжей части, не на газоне, никому не мешая, а ее эвакуировали на спецстоянку Яскино. Говорят, наосновании письма Трансинжстрой, так как типа машина бесхозная. Бред, я — ее хозяин. Никакого уведомления не было? Что делать, писать в милицию, звонить участковому, писать в Трансинжстрой? На спецстоянке требуют деньги за хранение машины, и не дают гарантии, что завтра ее снова не прривезут туда же. Что за беспредел, машины воруют средь белого дня. Подскажите, если кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией, пожалуйста.
Одинцово-Щербинка
15.10.2004
Отправлено 03 декабря 2010 в 20:32 —
Не сталкивались, но хотим подробностей! Где стояла, как долго, какая машина???
________________
Добро всегда победит зло, следовательно, кто победил, тот и добро.
Гость
Одинцово
Не зарегистрирован
Отправлено 03 декабря 2010 в 20:43 —
машина старая ВАЗ-21063, стояла довольно долго, но в случаях, когда ремонтировали дорогу то ее просили переставить — и я переставлял, эвакуация была произведена со стоянки за домом 79 по Можайке. Да, еще! В письме Трансинжстрой был список машин на эвакуацию, где-то около 15 машин. Можно рассуждать типа — ну машина ж старье… да, верно, но это же мое имущество в первую очередь!!! И совершенно точно никому не машала в том месте, где была припаркована. Было б хотя бы уведомление или просьба, я б понял, а так — считаю это угоном средь бела дня.
Гость
Не зарегистрирован
Отправлено 05 декабря 2010 в 15:42 —
В милицию не пробовали обращаться? они обязаны от вас заявление принять, а вам квиток выдать что ини его зарегистрировали, если не реагируют в прокуратуру жалобу надо писать. У меня правда не в Одинцово был похожий случай, я обратился к участковому и вместе с ним поехал и забрал машину. Вы же не нарушали ПДД и не заключали договор со стоянкой на хранение вашего авто, думаю что требование об уплате кокой то сумму за стоянку незаконны. Желаю вам удачи и скорейшего возвращения вашего авто.
Одинцово
28.03.2006
Отправлено 05 декабря 2010 в 18:42 —
У меня 99 забирали. Аргументировали операцией «анти террор») Может говорят из жильцов кто написал. Требовали денег за эвакуацию и за стоянку, в конце концов дал им пару сотен на пиво и уехал. Сволочи.
Гость
Одинцово
Не зарегистрирован
Отправлено 05 декабря 2010 в 19:55 —
Гость: В милицию не пробовали обращаться? они обязаны от вас заявление принять, а вам квиток выдать что ини его зарегистрировали, если не реагируют в прокуратуру жалобу надо писать. У меня правда не в Одинцово был похожий случай, я обратился к участковому и вместе с ним поехал и забрал машину. Вы же не нарушали ПДД и не заключали договор со стоянкой на хранение вашего авто, думаю что требование об уплате кокой то сумму за стоянку незаконны. Желаю вам удачи и скорейшего возвращения вашего авто.
В милиции был 2 раза, говорят, нет смысла писать заявление — машина то нашлась, мол, а дальше идите в администрацию Одинцово, только они могут разрешить данную ситуацию. А про участкового это мысль, спасибо!!! Хотя участковые разные бывают.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: