штраф за невыставленный знак аварийной остановки, у кого было?

АвторСообщение
7 737
Одинцово
13.05.2008
Отправлено 21 декабря 2010 в 11:21 —
вчера попала в дтп, гаи приехали через 7 часов…
был выставлен 1 знак авар. остановки принадлежащий второму участнику дтп и то, мы ему об этом напомнили…а сами не стали, т. к. кто мог подумать, что сколько участников, столько и знаков…приехало гаи и начало выписывать протокол на сумму 1000 руб, за то, что знака нет второго и направляют на рассмотрение этого вопроса в гаи, но ведь по логике, что если 10 машин, то и знаков 10…реально бред…
штраф за дтп 100 руб, а за знак 1000руб, вымогательство…что скажете, у кого так было и есть ли смысл оспаривать в гаи на разборе?
одинцово
24.03.2010
Отправлено 21 декабря 2010 в 20:48 —
в зависимости от местоположения. у меня раз было что мужику, который меня притер, выписали 1500 руб. за вызов наряда.(пятница 20-00) хотя дело было в маленькой царапинке. А за знак да, наказывают.
Одинцово
23.04.2008
Отправлено 24 декабря 2010 в 22:10 —
У меня такая же ситуация была. Да, знак должен выставлять каждый водитель, иногда гаишники могут даже измерить расстояние до знака. Общался по этому вопросу со знакомыми гаишниками и юристами, теоретически можно оспорить, но вряд ли у вас это получится. Что в объяснении написали? Может прокатить отмазка что либо если вам въехали в задницу, то у вас не открывается багажник и знак вы достать не могли, либо то что знак выставили, но видимо его сбила машина или украли. Других вариантов нет. Но оспаривать штраф вас отправят в мировой суд… так что думайте, нужно оно вам или нет. Я тупо оплатил штраф и стал умнее. Нашел повод лишний раз перечитать ПДД.
Одинцово
13.05.2008
Отправлено 25 декабря 2010 в 12:43 —
сказала, что за 7 часов знак снесли и я не обязана была его караулить, на что мне начальник гаи сказал идти в суд…
короче я подумала, что платить не буду да и все.
Одинцово
26.01.2009
Отправлено 25 декабря 2010 в 13:57 —
Цитата:  сказала, что за 7 часов знак снесли и я не обязана была его караулить, на что мне начальник гаи сказал идти в суд…
короче я подумала, что платить не буду да и все.
Правильно сказал Он же видит, что ваши слова не подкреплены знаниями нормативных правовых актов.
Например:
протокол об административном правонарушении — есть документ, который можно (и нужно, в отдельных случаях) обжаловать; его составление — процессуальное действие, на которое вы вправе пригласить защитника или адвоката; передача документов в суд происходит после принятия уполномоченным лицом ГИБДД процессуального решения в виде письменного определения, которое является документом и подлежит обжалованию и т. д.

Сотрудники ГИБДД вам наглядно указали на правовую безграмотность. Скажите им мысленно спасибо и прислушайтесь к совету.
Цитата: Я тупо оплатил штраф и стал умнее. Нашел повод лишний раз перечитать ПДД.
Только вот знания ПДД будет мало. ПДД всего лишь компиляция извлечений из других документов, относящихся к явлению под названием «дорога». Полезно знать больше. Наглядный пример на знание «моментов» из N 257-ФЗ: http://www.youtube.com/watch?v=3m72pSCLLtw

В вашем же случае, полезным будет ознакомиться со стороной административного процесса в виде кодекса об административных правонарушениях.

Читать его, как и любой другой закон, от «корки до корки» бесполезно. Польза очевидна, когда переходишь к изучению конкретной нормы от разбора понятного примера. Примеры и их разбор доступны на: http://www.gai.net.ru/forums/forum.php
Найдите свой и подчерпните необходимые нормы права.
________________
Если сгнил общественный строй — надо менять общество, а не власть над ним.
Одинцово
23.04.2008
Отправлено 25 декабря 2010 в 22:56 —
Товарищи, в ПДД написано, что при аварии водитель обязан выставить знак аварийной остановки на расстоянии не менее 15 метров от транспортного стредства… ПДД относятся к каждому водителю, поэтому каждый водитель обязан выставить знак. На 99 процентов уверен что суд обяжет вас оплатить штраф.

Вы времени драгоценного больше потеряете на поход в суд, т. к. нужно сходить туда два раза, чтгоб заявление написать и на рассмотрение дела придти. Оно вам надо? а если проиграете то помимо штрафа заплатите еще и госпошлины.
Проше тыщу государству отдать и не тра…ть себе нозги)
Одинцово
23.04.2008
Отправлено 25 декабря 2010 в 22:59 —
В вашем же случае, полезным будет ознакомиться со стороной административного процесса в виде кодекса об административных правонарушениях.

и это я тож читал.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: