Нарушение конституционных прав учителей Одинцовского района

АвторСообщение
6 934
Гость
Одинцово
Не зарегистрирован
Отправлено 27 декабря 2010 в 17:09 —
Добрый день, уважаемые Одинцовцы!
Я являюсь сыном учительницы одной из школ нашего города. На прошлой неделе мне мама сообщила такую новость, что вышел приказ ГОРОНО, что учителя в законные январские праздники обязаны работать: с 3-го января в школе должно быть установлено дежурство, вплоть до 8-ми вечера. После звонка в ГОРОНО, директором школы, с просьбой объяснить этот приказ, ей сказали, что за невыполнение этого приказа директора могут уволить по статье «За невыполнение приказа». И директор была вынуждена этот приказ выполнять.
Хотелось бы узнать у Вас, является ли этот приказ нарушением конституционных прав гражданина РФ, например, части 5, статьи 37 Конституции РФ. Законны ли действия начальника (или кто там у них…) ГОРОНО? Ведь получается, что он своим приказом, просто вынуждает директора школы нарушать права учителей, и угрожает ей увольнением, в случае отказа от выполнения приказа.
Куда обращаться в этом случае, чтобы защитить свои права, учителям и директору?

Заранее Вас благодарю!
Roll
Не зарегистрирован
Отправлено 27 декабря 2010 в 17:39 —
Я не юрист, здесь, конечно нужно проконсультироваться.
Как вариант — просто не выходить на работу, а потом если будут проблемы решить вопрос в суде.
ну, а так, воще ужас, сам знаю сколько получают наши учителя, их еще и работать заставляют в праздники!!!
С какой целью интересно?
И как это будет оплачиваться?
Гость
Не зарегистрирован
Отправлено 27 декабря 2010 в 18:00 —
Я не могу понять…Какой смысл вызывать учителей на дежурство в пустую школу? Если есть опасения, что в самые «пьяные» праздники существует угроза, а именно выбивание стёкол и хулиганство, то почему нельзя решить этот вопрос охраной?!!! Что за бред, отправлять на дежурство учителей во избежании подобного хулиганства? Можно подумать, что обнаружив подростков, выбивающих окно, учителя тут же начнут выбегать на улицу и стучать по головам разбойников за это?
Что же касается решения директора школы, то нужно просто усилить охрану на эти дни или на крайний случай, если уж никак не получится договорится с ГОРОНО, привлечь к дежурству всех учителей, распределив время дежурства таким образом, чтобы каждый из них потратил не более одного дня (а именно часов 4) их всех выходных, на это «непоймидлячего» дежурство!
Одинцово
11.02.2010
Отправлено 27 декабря 2010 в 18:12 —
А зачем тогда мы деньги охранникам платим? Они там сидят круглосуточно, в колличестве 2 человек.
Им для полного счастья женщин не хватает?
Одинцово
02.06.2009
Отправлено 27 декабря 2010 в 21:53 —
Если приказ был, то скорей всего всё законно. Вообще, в таком случае отработанное время должно оплачиваться в двойном размере или два отгула за день работы, вроде так. Трудовой договор ещё можно посмотреть, что там с чем…
Москва-Одинцово
28.12.2009
Отправлено 28 декабря 2010 в 00:52 —
тем более работать в праздники за такую смехотворную зарплату в 12 тысяч. Такова зарплата в Одинцово у учителя начальных классов! В Москве же учителя получают под тридцатник, где справедливость???!!!!!
Гость
Не зарегистрирован
Отправлено 09 января 2011 в 20:26 —
А договор подписывается при устройстве на работу в школу? Если да-то там должны быть оговорены моменты, связанные с занятостью в праздничные дни. К сожалению, у учителей так часто бывает…
07.01.2011
Отправлено 09 января 2011 в 20:32 —
lex00641: тем более работать в праздники за такую смехотворную зарплату в 12 тысяч. Такова зарплата в Одинцово у учителя начальных классов! В Москве же учителя получают под тридцатник, где справедливость???!!!!!
Нету справедливости.
Одинцово
26.11.2004
Отправлено 09 января 2011 в 21:35 —
Нету . Таджикам на низкоквалифицированных работах уже зачастую больше платят.
Гость
Не зарегистрирован
Отправлено 09 января 2011 в 22:20 —
gela: А зачем тогда мы деньги охранникам платим? Они там сидят круглосуточно, в колличестве 2 человек.
Им для полного счастья женщин не хватает?
1 -Вопрос: вы платите деньги охране???
2 -Ответ: женщина конечно им не помешает.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: