Ремонт электроприборов

АвторСообщение
11 250
Одинцово
27.10.2006
Отправлено 11 января 2011 в 23:51 —
strema: Японцы нынче работают головой, а руками — только китайцы. Всё производство выведено из японии в китай и есчо некоторые страны мира).
А качество зависит только от контроля фирмы,
Японцы ВСЕГДА работали головой. В период, когда ломанулись все в «открытые совеЦкие ворота» — кто туда, а кто сюда, помнится, что ВДНХ стала одним большим рынком по продаже всякой техники, о которой наш народ мечтал, а тут всего навалом натащили корабейники всех цветов кожи и разрезов глаз. В 1990 году и мы прикупили телевизор Panasonic made in Japan. Были сомнения «о чистоте» производителя, но все равно, доверяли написанному. Однако, телевизор через полгода «резко чихнул» и мы обратились к торговцу. Однако… люди те же, торг. точка там же, а «вывеску сменили». Я, ничтоже сумняшеся, нашла телефон посольства Японии (в советское не рыночное еще время это пресекалось на корню) и позвонила, поинтересовавшись, есть ли в М-ве при яп. посольстве торг. представительство фирмы Panasonic (Matsushita Elektric Industiral Co., Ltd.), меня соединили с каким-то перцем и тот на ломаном русском… короче, после того, когда я сказала, что, где и, когда купила этой фирмы и «качество подкачало»… не поверите! Мне было предложено самим приехать с телевизором туда, где я его купила (я сказала «о смене вывески», на что мне было сказано — не имеет значения), мне будет предоставлен новый телевизор и возместят расход на такси. Мы так и сделали. Телевизор этот работает без сбоев вот уже 20 лет! Инструкция, великолепной отпечатанная на русском языке (в отличие от последующих покупок мелких телевизоров этой же марки, где только вставка пары страниц на рус. языке среди множества других языков). Короче, тогда еще китайцы и др. только учились руками делать. Так что в еще более давние времена контроль качество made in были качественными!
________________
Входи, но знай, кто в доме хозяин
Одинцово
02.06.2009
Отправлено 12 января 2011 в 02:13 —
Сейчас и машины-то одноразовые… Теперешние Мерседесы никому в голову не придёт коллекционировать, потому что это изначально хоть и дорогой, но мусор. Штука в том, что теперешняя цивилизация другого подхода не переживёт, потому что заточена на производство и потребление мусора. Кушать же всем хочется, каждому из миллиардов населения, а для этого нужно что-то производить))
Одинцово
10.07.2005
Отправлено 12 января 2011 в 02:58 —
Basya: Японцы ВСЕГДА работали головой.
Отнюдь, корпорация мицубиши 50 лет добывала толи медь, толи уголь, руками вобщем, пока не послали одного самурая учиться на авиаконструктора во Францию. И стали строить самолёты, а затем стали выпускать всё: от спичек до кораблей. Теперь они приносят Японии 10% дохода, а заводы вывели в местности с более дешовой рабсилой. У нас тоже рабсила дорогая, и руками мало, кто работает, но головой не заработаешь, только блатом, воровством, перепродажей и охраной…
ЗЫ: В 90-м году понятие «брэнд» имело другое значение, им не торговали. А если сейчас позвонить в представительство фирмы, пошлют нах.
Панасоник ещё 10 лет назад жостко контролировал авторизованные сервисы, все они разорились, когда они перестали контролировать качество, продавая франшизу.. Кстати «мэйд ин джапан» — тоже брэнд, и им теперь торгуют, его подделывают, поэтому о надёжности он больше не свидетельствует.
________________
Второй закон Вышковского. Все можно наладить, если вертеть в руках достаточно долго.
Одинцово
16.12.2011
Отправлено 16 декабря 2011 в 21:19 —
Помогите мне тоже с починкой фена, пожалуйста!!!! или подскажите куда можно его сдать в ремонт!
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: