АвторСообщение
3 403
одинцово
13.09.2010
Отправлено 14 сентября 2010 в 16:59 —
я решила сделать свой комп (в нём был сломан жёсткий диск) поставила новый жёсткий диск, подключила всё правильно, компьютер его не видит! когда начинаю загружать винду, сначала идёт конфигурация обарудовавания, и после этого появляется рамка: загрузка не возможна! жёсткие диски не обнаружены! а он там есть!!! как сделать так что-бы комп распознал жёсткий диск? мне сказали что его нужно как-то прописать в биосе. в первом диалоговом окне у меня написано-standart CMOS Features
Одинцово
13.05.2002
Отправлено 18 сентября 2010 в 18:04 —
Пригласи знакомого, разбирающегося в компах, в гости. За пиво/чай с тортиком, думаю, он тебе «подключит» винт минут за 5.
Попытка решения этой проблемы через форум займет на порядки больше времени.
________________
Будь достоин победы! (8th wizard's rule)
Одинцово
20.04.2009
Отправлено 18 сентября 2010 в 19:00 —
Действительно _ самое простое решение — это пригласить друга) который в этом соображает! да и работы там немного если знать что именно в биосе переключать 0))) хаха Если что обращайтесь)
Одинцово
19.03.2006
Отправлено 18 сентября 2010 в 21:02 —
Привет! Правы ребята…самое простое решение — это пригласить друга…
Комп показывает так?
Видео http://www.youtube.com/watch?v=M8YQp2e3Euo показывает как настроить биос. Здесь http://www.thg.ru/mainboard/20050926/index.html можно почитать.
Странно, что диск система не видит. Выключи комп из сети — сними батарейку на материнке — попей чайку — вставь батарейку обратно — попробуй загрузится, 50/50 что проблема решится.
Проверь шлейфы, пищит ли системный динамик? Если пищит то как? См здесь http://ru.wikipedia.org/wiki/Звуковые_сигналы_BIOS.
kids, а откуда уверенность в неисправность именно жёсткого диска? Возможно требуется установка драйвера с дискеты при установке системы (типа нажмите F6 если требуется…).
________________
Распечатаю в цвете дипломы, курсовики, рефераты…
Брошюровка пластиковыми пружинками…
Набор текста…
Одинцово
26.01.2009
Отправлено 10 ноября 2010 в 23:50 —
Lexey: Пригласи знакомого, разбирающегося в компах, в гости. За пиво/чай с тортиком, думаю, он тебе «подключит» винт минут за 5.
Попытка решения этой проблемы через форум займет на порядки больше времени.
Зная про это в силу немалого опыта возни «с железками», проникся вот этой темой данной девушки.
Чего из этого получилось:
«Собственно, потратил час на то, чтобы предложить свою безвозмездную помощь, приехать по адресу, отзвониться и… подождав некоторое время, наткнуться на такое явление: то трубку не берут, то сбрасывают вызов.
Налицо следующее явление: человек просто ещё недостаточно взрослый для того, чтобы в случае изменения своих решений — просто спокойно уведомить об этом.»
________________
Если сгнил общественный строй — надо менять общество, а не власть над ним.
Одинцово
26.01.2009
Отправлено 11 ноября 2010 в 01:13 —
Девушка объявилась и нашла в себе мужество объясниться. Это главное.
Пусть у неё всё получится.
________________
Если сгнил общественный строй — надо менять общество, а не власть над ним.
Одинцово
14.06.2009
Отправлено 17 января 2011 в 17:47 —
kids: я решила сделать свой комп (в нём был сломан жёсткий диск) поставила новый жёсткий диск, подключила всё правильно, компьютер его не видит! когда начинаю загружать винду, сначала идёт конфигурация обарудовавания, и после этого появляется рамка: загрузка не возможна! жёсткие диски не обнаружены! а он там есть!!! как сделать так что-бы комп распознал жёсткий диск? мне сказали что его нужно как-то прописать в биосе. в первом диалоговом окне у меня написано-standart CMOS Features
Решился вопрос-то?
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: