Помогите, развод родителей, стресс.

АвторСообщение
6 760
Оксана
Не зарегистрирован
Отправлено 25 февраля 2011 в 13:45 —
Здравствуйте.
Прошу помощи.
Мои родители разошлись после 25 лет брака. Не скажу что он был удачный, но все же прожито немало лет и вместе они многое повидали.
Отец ушел к другой женщине.
Мама ужасно переживает, считает, что все вокруг винят ее в случившемся, что это она плохая жена, постоянно злится на отца за то, что «потратила на него лучшие годы своей жизни», говорит «я никому не нужна», хочет отомстить, тут же плачет и говорит о возможном самоубийстве.
Мои уговоры не нее не действуют. Все разговоры приводят к скандалу. Она говорит, что я ее не понимаю.
Помогите, пожалуйста. Не знаю что делать. Оставлять ее в этом состоянии я не могу.
24.05.2010
Отправлено 25 февраля 2011 в 14:21 —
как это не звучало неприятно, но ваша мама права (((((при разводе в таком возрасте она и правда остается никому не нужна (в смысле мужчины), и годы ушли в пустоту и злость на папу уже никуда не деть… так что дайте ей время погоревать сразу все равно не успокоится старайтесь просить ее помощи во всем, что бы она чувствовала себя нужной это все что могу придумать, но этого мало ((((а врать про то что все наладится смысла нет… не наладится (((((
________________
Ирина
Одинцово
27.07.2006
Отправлено 25 февраля 2011 в 14:33 —
ireniren2007: как это не звучало неприятно, но ваша мама права (((((при разводе в таком возрасте она и правда остается никому не нужна (в смысле мужчины), и годы ушли в пустоту и злость на папу уже никуда не деть…
Не согласна! Тысячу раз не согласна!

Очень многое зависит от самого человека и от того, как человек смотрит на имеющуюся проблему.
Главное — не наломать дров на эмоциональном пике.
________________
Давайте жить дружно!
24.05.2010
Отправлено 25 февраля 2011 в 17:04 —
Tortila: 
ireniren2007: как это не звучало неприятно, но ваша мама права (((((при разводе в таком возрасте она и правда остается никому не нужна (в смысле мужчины), и годы ушли в пустоту и злость на папу уже никуда не деть…
Не согласна! Тысячу раз не согласна!

Очень многое зависит от самого человека и от того, как человек смотрит на имеющуюся проблему.
Главное — не наломать дров на эмоциональном пике.
если мама была замужем 25 лет ей уже далеко не 30 (((((и стоит смотреть на жизнь реально, а не через розовые сопли… понимать что у тебя осталось и что с этим делать (((((
________________
Ирина
Москва, метро Китай-Город
22.03.2006
Отправлено 25 февраля 2011 в 22:45 —
Оксана: Мои уговоры не нее не действуют
А в чём Вы её пытаетесь убедить? Что говорите? К чему призываете?
________________
Психолог. Стаж с 2000 года. Любые консультации +7 (916) 332-73-12
Одинцово
27.07.2006
Отправлено 28 февраля 2011 в 12:54 —
ireniren2007: если мама была замужем 25 лет ей уже далеко не 30 (((((и стоит смотреть на жизнь реально, а не через розовые сопли… понимать что у тебя осталось и что с этим делать (((((
В том-то и дело, что примеры другие имеются!
И розовые очки здесь ни при чем.
________________
Давайте жить дружно!
24.05.2010
Отправлено 28 февраля 2011 в 16:40 —
Tortila: 
ireniren2007: если мама была замужем 25 лет ей уже далеко не 30 (((((и стоит смотреть на жизнь реально, а не через розовые сопли… понимать что у тебя осталось и что с этим делать (((((
В том-то и дело, что примеры другие имеются!
И розовые очки здесь ни при чем.
это наверное просто взгляд оптимиста и реалиста, я всегда рассчитываю на худшее если получается лучше радуюсь, если плохо то не сильно огорчаюсь т. к. приблизительно так себе это и представляла… но все же в данном случает возраст ((((((как это не грубо звучит, но в таком возрасте мужчин и так существенно меньше (умирают они раньше) хорошие кадры все в семье есть еще вдовцы, но их на всех не хватит ((((((так что ищите радость в другом…
________________
Ирина
Гость
Не зарегистрирован
Отправлено 28 февраля 2011 в 17:21 —
Вы вашей маме скажите что в ее 45 (или сколько? 48?) жизнь только начинается и что в 48 тоже выходят замуж и женятся и живут долго и счастливо. И это тоже взгляд реалиста. Нечего унывать и расстраиваться, и думать сколько лет и на кого потратила. Потратила и потратила. У мамы вашей все еще впереди.
Оксана
Не зарегистрирован
Отправлено 04 марта 2011 в 14:16 —
Vyacheslav: 
Оксана: Мои уговоры не нее не действуют
А в чём Вы её пытаетесь убедить? Что говорите? К чему призываете?
я ей все время говорю, что жизнь на этом не заканчивается, что у нее есть я, мой муж, с которым у них очень хорошие отношения, и скоро будет внук. Что без нее нам очень трудно. Что она молодая и красивая. И все еще может сложиться с другим мужчиной.
Я права?
Я объективно смотрю на свою маму и знаю, что она реально может еще многих заинтересовать. Но пока не скинет с себя эту злость и обиду на отца ничего не выйдет.
Ей 51 год и она красавица (для своих лет).
Гость
Не зарегистрирован
Отправлено 04 марта 2011 в 18:59 —
Оксана: Здравствуйте.
Прошу помощи.
Мои родители разошлись после 25 лет брака. Не скажу что он был удачный, но все же прожито немало лет и вместе они многое повидали.
Отец ушел к другой женщине.
Мама ужасно переживает, считает, что все вокруг винят ее в случившемся, что это она плохая жена, постоянно злится на отца за то, что «потратила на него лучшие годы своей жизни», говорит «я никому не нужна», хочет отомстить, тут же плачет и говорит о возможном самоубийстве.
Мои уговоры не нее не действуют. Все разговоры приводят к скандалу. Она говорит, что я ее не понимаю.
Помогите, пожалуйста. Не знаю что делать. Оставлять ее в этом состоянии я не могу.
Простите, а почему «потратила на него лучшие годы своей жизни»? Эти годы были по принуждению? Разве Ваша мама жила только для Вашего отца? И почему с уходом мужчины жизнь должна закончиться? Жизнь продолжается. И совсем не обязательно, что она должна продолжаться рядом с мужчиной. Вокруг столько интересного. И потом…У Вашей мамы есть семья — Вы и Ваш муж! Покажите маме, что она нужна Вам.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: