Туризм в Росии: плюсы и минусы

АвторСообщение
2 629
22.02.2011
Отправлено 09 марта 2011 в 19:42 —
Выложу мнение одного из блогеров по вопросу туризма в Росии и существующих проблемах.
Цитата: Дело отнюдь не в интересности и насыщенности чем-то притягивающим. Ну, в том плане, что Россия своим гражданам не менее (а то и более) интересна, чем любые иные, даже самые экзотические страны. У нас всего полно, экзотики в том числе.
Дело, в доступности. Во всех смыслах.
Как ни крути, но сделать поездку (даже самостоятельно) в другую страну проще, чем по просторам России.
Я уж про Европу вообще молчу. Там в любой точке, где бы не оказался, можно найти ночлег, еду, транспорт и правозащиту/безопасность. Даже, если совсем языками не владеешь.
Путешествие по России, помимо всех заранее известных проблем — это всегда неожиданности…далеко не всегда — приятные. У нас, пардон, даже туалет найти — не самая простая задачка. Что уж говорить о гарантиях ночлега и нормальной еды. А транспорт? Там, где есть — транспортировка по стоимости зачастую равна стоимости всей поездки по какой-нить европейской стране. А чуть шаг влево-вправо в глубинку — и вовсе можно подвиснуть, ввиду отсутствия транспортного сообщения. Поэтому надо на своих колесах ездить. Что, кстати, и развивается у нас в стране активнее, чем прочие виды внутреннего туризма и путешествий.
Те же паломничества. Вы же читали, Дилия отвечала на мой вопрос, как там этот путь Сантьяго организован. Он — ОРГАНИЗОВАН. А у нас любой, прости Господи, паломник, в полном смысле слова лишь на себя да божью благодать может надеяться.
Вот и получается, что ездить за пределы для нас проще.
А интерес — он, пожалуй, равный. Ну, разве что сидит внутри вечная подсознательная иллюзия «свою страну увидеть всегда успею».
________________
Воз виноват проклянто кокаино. Стоп наркота, эфиро, хлороформ.
17.02.2011
Отправлено 09 марта 2011 в 21:08 —
Невозможно не согласиться с Вами…Вообще в Европе полно приличных отелей, где сутки стоят 30+- Евро. Как то пытались найти в Москве гостиницу в районе 1000+- рублей. Не нашли))) за такие деньги предлагали гостиницу уровня плохого общежития.
Ну, а дороги…вечная проблема России… я, например, смотрю на наш дорожный абсурд — как на некое приключение))))))) веселее))) Хотя был момент, когда я зарекся не ездить по России на авто)))) из Суздали мы ехали в Дивеево…несмотря на премиальный класс машины, у меня были серьезные опасения за сохранность ж…организма))))) Кстати, вот в Беларуси меня дороги порадовали, да и вообще наша минка — одна из лучших федеральных трасс!
________________
Одинцовский из сообщества сноубордистов-горнолыжников!
WWW.DJUS.RU
22.02.2011
Отправлено 19 марта 2011 в 14:20 —
Это что же получается, у нас все упирается в дороги? Цены то не могут в провинции быть выше европейских…
________________
Воз виноват проклянто кокаино. Стоп наркота, эфиро, хлороформ.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: