Свидетели Иеговы в Одинцово и не только. Насколько они опасны? Или опасность сильно раздута?

АвторСообщение
12 408
Одинцово
25.06.2010
Отправлено 05 июля 2010 в 13:45 —
Я работала с одной девушкой — она из этой секты. Нормальная девчонка, только очень несчастная по жизни — неудачный брак, развод, больная дочь, бабушка-психопатка. Видимо в очень подходящий момент подошли люди и завлекли в секту. Она приносила разные буклетики, я читала, ничего там страшного нет, видимо ей это как-то помогает. Глубоко я не изучала их заморочки, но эта девушка живет по очень правильным принципам. Правда одевается так, что без слез не взглянешь — юбки в пол, не красится, скромняга такая. Но если мы начинали ей мягко так намекать, зачем она вообще этим занимается, превращалась в фурию. Короче, у каждого свои заскоки.
Одинцово
25.04.2004
Отправлено 05 июля 2010 в 20:27 —
Гость: Случаи были в Звенигороде…наконец-то сожгли их сектанстский дом. Поспрашивайте и Вам расскажут…
И помоему не однажды домик полыхал… так и не успели они его восстановить после первого пожарчика…
Юля Мамонова
Не зарегистрирован
Отправлено 06 июля 2010 в 23:39 —
Сегодня узнала что они вновь свой чудо-домик отстраивают…((((
08.11.2004
Отправлено 07 июля 2010 в 02:00 —
Обширная информация о различных сектах размещена тут: Ссылка на свидетелей Иеговы: http://www.aferizm.ru/…i_svideteli-iegovi.htm
________________
Где то тут, где то рядом.
Одинцово
21.08.2006
Отправлено 13 июля 2010 в 10:50 —
Знаю многих людей состоящих в этой организации, и ни один из них не похож на тех о которых описано выше (выпрашиват деньги за издания). Да, они (свидетели) следуют библейским принципам (не укради, не убей и т. д.) Но не о каком зомбировании нет речи. О деньгах могу так сказать, что есть пожертвования, но о сумме решает тот кто вносит, кстати сказать в православной, протестанской и наверное (незнаю еще) в католической церквях также. Свидетели всего лишь изучают библию и помогают изучать её другим.

Квартиры и машины у всех на месте при себе Никто их забирать не собирается.
Цитата: юбки в пол, не красится, скромняга такая
если она такая так это ее выбор! уверена никто ее не принуждает так делать

PS Есть много мошенников которые говорят, что они свидетели и вроде книжки у них «правильные», но завлекают совсем в другую секту более опасную! Бдительными надо быть и проверять информацию. Не нужно при первой встрече идти куда зовут. Сейчас есть сайты в интернете, при желании их можно найти и узнать информацию не от бабушки на скамейке, а из достоверных источников.

Кстати сказать сама не свидетель и пока не хочу им (ей ) становиться, не мое это И не одна душа не заставит меня вступить в эту организацию против моей воли. Чего и вам всем от сердца желаю.
Одинцово
26.01.2009
Отправлено 13 июля 2010 в 16:31 —








________________
Если сгнил общественный строй — надо менять общество, а не власть над ним.
19.07.2010
Отправлено 19 июля 2010 в 14:08 —
Cyber100: подошел ко мне недавно такой «свидетель» недалеко от Одинцовского Арбата.
смотрю мужичок приличного вида (на ботана смахивает) ко мне рванул-книжицу с картинкой тянет.
начинает вежливо втирать про все прелести и правильность так назовем их тусовки.
ну, а мне чё(тем более на халяву), я его папирус этот к себе потянул и вроде как ай-да дальше ходу.
но нет. этот падла — единомышленник мичурина, начинает мне втирать, что неплохо было бы рублем его за этот ссаный учебник одарить.
скажу сразу -в тот день не хорошо мне было (печеньем со вчера отравился ). и сам не пойму до сих пор откудова такая матерная лингвистика меня пробила, таких нецензурных оборотов ему накрутил, что самому даже несколько неудобно стало.
ну он, видать, смекнул, что сегодня меня религия, тем боле за бабло не интересует, и срыгнул других охмурять.

пысы == оттак от я в тот день сходил штаны подшить!
Дык вся литература раздается бесплатно условно-бесплатно Будь то свидетели иеговы, будь то иудаисты, кришнаиты и все прочие. все намекают на «пожертвование».
Гость
майкоп
Не зарегистрирован
Отправлено 20 апреля 2011 в 15:03 —
знаете, вы абсолютно правы. зачастую все обвинения лишены оснований, я хорошо знакома со свидетелями и с уверенностью могу сказать что это ни какие не фанатики и если человеку не интересно-они не будут ничего навязывать.
они ведут осмысленную жизнь и их отличие от других состоит лишь в том, что они во всём стараются поступать по Библии, что и должны делать истинные служители Бога
Гость
майкоп
Не зарегистрирован
Отправлено 20 апреля 2011 в 15:20 —
уважаемая! не надо распространять ложь!!! я их хорошо знаю и могу сказать точно-никаких денежных сборов они не проводят, я была на их встрече и ни копейки не внесла, знаю что есть только добровольные пожертвования, и кто хочет-может их внести
Одинцово
16.05.2008
Отправлено 21 апреля 2011 в 15:15 —
Цыганка подходит к молоденькой девушке:
— Дай погадаю!
— Верите ли Вы в Бога, как верю в него я?!

От свидетельницы Иеговы цыгане отбивались всем табором…
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: