Фа-Фа… Тема, в которой можно выразить благодарность вежливым водителям. Например, если водитель пропустил вас перед собой, оказал помощь на дороге и т. д.

АвторСообщение
7 080
17.03.2011
Отправлено 15 апреля 2011 в 16:20 —
Тема, в которой можно выразить благодарность вежливым водителям. Например, если водитель пропустил вас перед собой, оказал помощь на дороге и т. д.
________________
Тому, кто ударит тебя по правой щеке, подставь левую, потом уйди под локоть и прояви свою «толерантность» апперкотом в челюсть.
Модератор форума «Барахолка»
ajjay
Одинцово
27.06.2007
Отправлено 15 апреля 2011 в 23:13 —
хм…спасибо всем, кто пропускал\уступал…спасибо мне, что я такой же молодец как и они…
________________
русским по белому
mi estas moderisto
Модератор форума «Барахолка»
ajjay
Одинцово
27.06.2007
Отправлено 15 апреля 2011 в 23:14 —
забыл…ДВА СИГНАЛА АВАРИЙКОЙ
________________
русским по белому
mi estas moderisto
Одинцово
11.04.2005
Отправлено 15 апреля 2011 в 23:16 —

Благодарю вежливых водителей!
Аминь.
Одинцово
17.05.2006
Отправлено 22 апреля 2011 в 06:16 —
Еще бы другие водители научились терпению, когда ты пропускаешь кого-то или еще что…

На съезде с МКАД на Можайку встал УАЗ «Буханка». Я, как представитель УАЗ сообщества, не мог не остановиться и спросить о необходимой помощи. Остановился буквально на 5 секунд.

Стоявший сзади «тяжеловоз» с номерами страны бывшего СССР усиленно стал сигналить, при этом ему пришлось маневрировать, чтобы объехать вставший автомобиль!

Помощь не понадобилась, но вот нервный водитель грузовика поплатился тем, что до самого Одинцово ехал за мной 40 км/ч… Не из злобы, а чтобы неповадно было. Уж кому-кому, а дальнобоям лучше всех должно быть понятно, что помощь на дороге ЭТО ОБЯЗАННОСТЬ, а не снисхождение…

С другой стороны бывают адекватные люди:

Зимой улетела девушка в кювет на леговушке. Я был на внедорожнике и в багажнике валялся рывковый трос, так что стал ее вызволять. Водители не обращали внимание на выставленные знаки, ибо дело происходило в повороте. И объезжали меня, при том, что мне надо было место для разгона (необходимость при работе с рывковым тросом)…

Водитель ГАЗели увидев все это попросту встал поперек дороги, перекрыв движение другому транспорту и дав мне возможность спокойно вытащить недопривод из канавы…

Всегда хочется повторять: «Давайте уважать друг друга на дороге!». Кто не согласен, познакомится с моим железным бампером или моим маленьким кулаком…

И в качестве постскриптума: Уважаемые пешеходы, я всегда стараюсь пропускать Вас, так как сам часто хожу пешком. НО! Давайте переходить дорогу в положенных местах и не выпрыгивать перед машинами как черт из табакерки… Помните, что даже адекватному водителю нужно время и расстояние, чтобы растормозиться даже с 50 км/ч…

Всем удачи на дорогах…
Одинцово
13.05.2002
Отправлено 22 апреля 2011 в 13:12 —
Mowgli: Помощь не понадобилась, но вот нервный водитель грузовика поплатился тем, что до самого Одинцово ехал за мной 40 км/ч… Не из злобы, а чтобы неповадно было. Уж кому-кому, а дальнобоям лучше всех должно быть понятно, что помощь на дороге ЭТО ОБЯЗАННОСТЬ, а не снисхождение…
Забавно, то есть ты считаешь, что твоя точка зрения настолько правильная, что все остальные должны ее уважать, причем даже «через силу»?
Подозреваю, что если бы вместо того, чтобы просто неожиданно (для водителя большегруза) встать, ты объехал бы буханку и встал перед ней, то никто бы не обижался.
Еще интересно, а если бы вместо фуры там был бы БЧД (большой черный джып), ты тоже рискнул бы его оттормаживать до 40?
________________
Будь достоин победы! (8th wizard's rule)
Одинцово
17.05.2006
Отправлено 22 апреля 2011 в 13:43 —
Лексей…

Во-первых, остановился я не резко перед фурой. Он подъехал через несколько секунд и остановился я не на полосе, а немного вперед вставшего, наискось. Фуре что так, что так надо было объезжать. А если бы были у человека большие проблемы, я бы его оттащил и проблем было бы меньше у всех. Чего бибикал этот урод, непонятно…

Ну и во-вторых, мне большие черные джипы по-барабану, не веришь, я тебе расскажу как прессанул машину сопровождения, потому что ехали как идиоты… А БЧД у меня и самого есть, только езжу я по правилам и уважаю людей на дорогах, независимо едут они на жигулях или на Бентли…

А когда начинают хамить, то мало не покажется. Я добрый, пока сплю зубами к стенке.
Одинцово
13.05.2002
Отправлено 22 апреля 2011 в 14:18 —
Mowgli: Во-первых, остановился я не резко перед фурой. Он подъехал через несколько секунд и остановился я не на полосе, а немного вперед вставшего, наискось. Фуре что так, что так надо было объезжать. А если бы были у человека большие проблемы, я бы его оттащил и проблем было бы меньше у всех. Чего бибикал этот урод, непонятно…
Тогда, извини. Беру свои слова обратно. При такой деспозиции фуровод однозначно не прав.
Цитата: Ну и во-вторых, мне большие черные джипы по-барабану, не веришь, я тебе расскажу как прессанул машину сопровождения, потому что ехали как идиоты… А БЧД у меня и самого есть, только езжу я по правилам и уважаю людей на дорогах, независимо едут они на жигулях или на Бентли…
Суров. Но, ИМХО, «лечить» кого-то это бессмысленное и опасное занятие. Если человек просто ошибся, он и сам поймет, что был неправ, а если он совсем дурак или отморозок, то может и до ДТП дойти.
________________
Будь достоин победы! (8th wizard's rule)
Одинцово
17.05.2006
Отправлено 22 апреля 2011 в 14:24 —
Извинения приняты Мир & дружба… А то мы в офф от темы ушли.

Я вот, когда неправ бываю, нечаянно конечно, не увижу и т. п., я десять раз поморгаю и помашу в извинение… Хотя понимаю, что мне навредить мало кто может… мне морально стыдно, а не из-за страха…

В общем, ВЫВОД: Спасибо всем взаимовежливым водителям и пешеходам… И простите если кого обидел)))
31.10.2010
Отправлено 24 апреля 2011 в 10:36 —
Огромное спасибо адекватным пешеходам которые нормально переходят дорогу не снижая своей скорости шагания, отдельный респект и уважуха тем кто понимая дорожную ситуацию даже несколько ускоряется!!!!!!! Тем безлошадным кто не ориентируется в пространстве и времени, тем кто торопится сломя голову подбегая к дороге, а ступив на неё пафосно плетутся как павлины, знайте, рано или поздно медаль найдёт своего героя иногда посмертно вы очень очень мягко говоря МУДОДЯИ ДОЛБОЯЩЕРЫ И ПРОЧИЕ НЕПРИЯТНОСТИ!!!
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: