Оставить за собой гос. номер

АвторСообщение
11 182
Одинцово
22.06.2010
Отправлено 06 июня 2011 в 11:50 —
Одинцовцы, подскажите советом, может кто сталкивался… Хочу продать старую машинку и купить новую, но номера оставить за сабой. Знаю, что это возможно, надо просто написать заявление и номера будут ждать тебя 30 дней, НО они должны быть в идеальном состоянии, а у меня это не так, у них кое-где выцвела краска и может чуть помяты…но слышала, что опять же можно за доп. плату перевыпустить свои же номера. Вопрос такой: делают ли это в нашем Одинцовском ГИБДД????
31.10.2010
Отправлено 06 июня 2011 в 17:12 —
Рядом с ГИБДД есть фирма «Стрела» там можно заказать аналогичные новые, а старые сдать причём оба номерных знака!!! Цену не знаю по срокам по моему 1 день!
Одинцово
14.10.2006
Отправлено 07 июня 2011 в 10:29 —
только учтите, что на гос рег номерах, настоящих — присутствуют голограммы (присмотритесь, по всему номеру квадратики с надписью RUS)
а вот на номерах, которые вам сделает сторонняя организация, не будет голограмм. Вот к этому если придерутся, то будут долго мурыжить и пробивать по базам… фактически подделка и тд и тп…
а вообще если не сильно убитые номерные знаки, то можно и договориться наверняка… ну или самому аккуратно подкрасить там…
Одинцово
22.06.2010
Отправлено 08 июня 2011 в 08:31 —
OPER: только учтите, что на гос рег номерах, настоящих — присутствуют голограммы (присмотритесь, по всему номеру квадратики с надписью RUS)
а вот на номерах, которые вам сделает сторонняя организация, не будет голограмм. Вот к этому если придерутся, то будут долго мурыжить и пробивать по базам… фактически подделка и тд и тп…
а вообще если не сильно убитые номерные знаки, то можно и договориться наверняка… ну или самому аккуратно подкрасить там…
Спасибо большое за советы.
29.10.2010
Отправлено 09 июня 2011 в 16:39 —
вот только самому красить там ничего не надо. Это будет называться подделкой гос номера, а про это почитайте в кодексе. Оставить за собой можно если в один день снимаешь старую, а ставишь новую машину на учет и номера в идеале. По другому только по большому блату и то не всегда. Перепробовано не раз. Изготовление дублоката только в нескольки местах и только за подписью начальника отдела, все остальное подделка
Одинцово
22.06.2010
Отправлено 09 июня 2011 в 16:44 —
ibopox: вот только самому красить там ничего не надо. Это будет называться подделкой гос номера, а про это почитайте в кодексе. Оставить за собой можно если в один день снимаешь старую, а ставишь новую машину на учет и номера в идеале. По другому только по большому блату и то не всегда. Перепробовано не раз. Изготовление дублоката только в нескольки местах и только за подписью начальника отдела, все остальное подделка
Звонила сегодня в наше ГИБДД, спросила есть ли такая услуга оставить номер за собой, мне ответили, что это не услуга (так как бесплатно, а ваше пожелание) и сделать это можно, завтра еду туда потом обязательно отпишусь…
А вообще номера оставляют за владельцем на 30 дней и в течении этого времени надо поставить новую машину на учет — я так и хочу сделать, т. к. пока старую не продала, но планирую через неделю-две покупать…
Одинцово
14.10.2006
Отправлено 10 июня 2011 в 13:20 —
да можно наверняка.
а что блатной номер какой? или просто привычка?
Одинцово
22.06.2010
Отправлено 13 июня 2011 в 08:42 —
OPER: да можно наверняка.
а что блатной номер какой? или просто привычка?
Была в субботу в гаи — просто написала заявление на сохранение номеров и подписала у начальника, все ОК никакой волокиты, купила новую машинку — поеду ставить на учет во-вторник. А номера мне уже родными стали, да и циферки 369 — радуют!!!)))) тем более там узнала, что если номера старые ставишь, то платить не 1800 а всего 300 рублей при постановке…)))))
19.08.2010
Отправлено 28 июня 2011 в 16:55 —
fialka333: тем более там узнала, что если номера старые ставишь, то платить не 1800 а всего 300 рублей при постановке…)))))
Вот здесь Вы не правы. 300 р. только если Вы оставляете номера предыдущего владельца авто. А так 1800. Бывали — знаем.
Одинцово
22.06.2010
Отправлено 04 июля 2011 в 11:28 —
kopyo: 
fialka333: тем более там узнала, что если номера старые ставишь, то платить не 1800 а всего 300 рублей при постановке…)))))
Вот здесь Вы не правы. 300 р. только если Вы оставляете номера предыдущего владельца авто. А так 1800. Бывали — знаем.
Ходила к начальнику, ругалась, но все бестолку — заплатила 1800 за свои же номера, которые пролежали у них 2 дня…смешно, ей Богу, они сказали, что 300 р если номера не снимались вообще…в общем — видно, что это не правильно вовсе…но что поделать…
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: