АвторСообщение
2 827
11.06.2011
Отправлено 28 июня 2011 в 15:56 —
Где в Одинцове можно обратиться к хорошему психологу? Есть подозрение на аффективное расстройство. И немного не стандартный вопрос, из за этого растройства (депрессии) пропишут какие-либо медикаментозные препараты, не станет ли это поводом к постановке на учет в психодиспансер и в дальнейшем невозможности получить права, лицензию на травматику или охотничий билет?
________________
Мама, одни сидят на стакане, другие сидят на зарплате.
Моя жизнь состоит из коллег по работе и коллег по кровати.
Мама, мне уже не хватает сил даже чтоб лечь под поезд.
И та, которую я любил, дальше чем северный полюс.
Москва, метро Китай-Город
22.03.2006
Отправлено 28 июня 2011 в 16:08 —
Вы путаете 2 вида специалистов — лекарства назначает врач-психиатр. Психолог — не врач, и медикаментами не лечит.

Психиатры не работают с причинами проблем, а психологи — работают именно так.

По поводу хороших психиатров в Одинцово у меня информации нет.
Сам я психолог, но поскольку Вы меня не признали хорошим, то и советы мои навряд ли будут признаны хорошими, поэтому воздержусь от комментариев.
________________
Психолог. Стаж с 2000 года. Любые консультации +7 (916) 332-73-12
11.06.2011
Отправлено 28 июня 2011 в 16:39 —
Вячеслав не обижайтесь, просто мне сказали что у меня депрессия и тут помогут только лекарства, а вы их вроде-бы не используете. Но если это не верно и можно обойтись без таблеток, я с радостью это сделаю. Так-же хотелось бы узнать есть ли у вас действующая практика, что-бы можно было попасть на прием. Немного подробнее о моей проблеме:

Мне 30, семейный, подрастает ребенок, видимых проблем нет. Работаю на интересной работе (удалось устроиться около года назад), всегда хотел работать именно в таких условиях и на такой должности. Область работы IT.
Проблема в том что я ничего не хочу делать, мне ничего не интересно. Когда началось, не помню, но года 3-4 назад прозвенел первый звонок, начал замечать что старые хобби не приносят удовольствия. Играл в онлайн игры, клеил модели, познакомился с будущей женой, осознал что я чересчур увлекся вредными привычками и праздным образом жизни. 3года назад с третьей попытки бросил курить, спасибо Аллену Карру. Спустя некоторое время поймал себя на мысли что слишком много употребляю алкоголя, пивко после работы и по выходным. Прослушал лекции Жданова, почитал форумы и книжки в том числе Углова. Прекратил употреблять алкоголь, вот уже больше года не пью. Пробовал заняться спортом, бег, тренажерка. В итоге после месяца занятий стало совсем не вмоготу заставлять себя и уговаривать что надо идти заниматься, в итоге бросил. Сейчас (последний год) такое положение: модели заброшены на шкаф, аккаунты в некогда любимых играх либо заброшены, либо захожу изредко как в чат, перекинуться парой слов и сказать привет. Английский заброшен на полку, так же как и вся спец. литература по профессии. Утром через силу встаю, через силу собираюсь на когда-то желанную работу, есть подозрение что если-бы ненадо было кормить семью то и с работы бы ушел, сел бы родителям на шею. Вечером прихожу включаю комп, шевелить даже руками лень, поэтому сижу либо просто смотрю фильмы, либо читаю какой-нибудь бред с развлекательных сайтов. Читать что-то серьезное тоже не хочу. Это тоже пугает, т. к. в свое время это было любимым занятием. Перечитаны сотни книг, классика, фантастика, научно популярные издания. А сейчас даже некогда любимые «Два Капитана» не могу осилить. Раздражают родные которые у меня что-то пытаються узнать, спросить как у меня дела, ребенок, когда плачет. Жена недавно психом обозвала, когда на вопрос чего я такой кислый, сказал кому какое дело. Раздражают коллеги, своими тупыми шутками, все время кажеться что на меня пытаються свалить чужую работу и психую (хотя разумом понимаю что работаем все одинаково и в одной упряжке, а я частенько сижу и тупо ничего не делаю). Вообщем схема Работа-дом-работа и везде как овощ, все раздражает и ничего не хочу и не надо.
Это пол беды, заметил что, когда пытаюсь сосредоточиться, то не могу сделать этого надолго. 10-15 минут и сознание уводит куда-нибудь в сторону. Недавно заметил что есть проблеммы с памятью, что-то обещаю и тут-же забываю, память как у аквариумной рыбки. Люди обижаются, а я правда забываю, даже о важных делах. При чтении тех. литературы инструкции к программе например, замечаю трудность восприятия знакомых терминов, приходиться перечитывать строчку, иногда по нескольку раз, пытаюсь пропустить непонятное место, но заставляю себя вернуться и перечитать непонятное (или повторить по шагам). Иногда теряю нить повествования, т. е. сижу читаю как робот, а о чем не понимаю. После обеда бывают состояния ступора, наподобии: только-что хотел сделать что-то важное и забыл что, сижу пытаюсь вспомнить. Недавно переписывал с одного листа на другой семизначные цифры, запоминал тяжело, приходилось разбивать на серии, вроде первые 3 цифры, потом еще 4. Пробовал по 7. ошибался часто. Вот как — то так.
________________
Мама, одни сидят на стакане, другие сидят на зарплате.
Моя жизнь состоит из коллег по работе и коллег по кровати.
Мама, мне уже не хватает сил даже чтоб лечь под поезд.
И та, которую я любил, дальше чем северный полюс.
Москва, метро Китай-Город
22.03.2006
Отправлено 28 июня 2011 в 21:48 —
Очень похоже на то, что Вы от многого заставили себя отказаться силой воли, но так и не выяснили — что Вам действительно нужно. И в результате сила воли (и вообще сила жизни) иссякла. Это как послушные дети заставляют себя учиться в школе пренебрегая своими интересами ради ожиданий взрослых — и через какое-то время перестают понимать чего вообще хотят, может и депрессия начаться и болезни.
Практика у меня есть. Если хотите работать — звоните.
Лекарства нужны тогда, когда слишком плохо и тяжело, чтобы работать сознанием.
________________
Психолог. Стаж с 2000 года. Любые консультации +7 (916) 332-73-12
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: