Рыжие маленькие муравьи в квартире

АвторСообщение
21 755
Александр Чигрин
22.04.2005
Отправлено 01 октября 2011 в 01:27 —
это домашние рыжие муравьи
не знаю, как сейчас, но раньше они были у всех в нашем доме. В хлебницу клали зубчик чеснока (не очищенный), чтобы их не было.
2 года назад избавился. Купил ловушки от муравьев Комбат вроде. Налепил их везде, где у них дорожки. Спустя какое-то время обнаружил на кухне возле мойки много совсем маленьких муравьишек, поднимаю лежавшую рядом посуду, а там матка сидит. Я ее убил. Спустя неделю еще одну тоже с толпой муравьев обнаружил в фильтре для воды — тоже убил. После этого уже больше 2 лет ни одного муравья. Или Комбат заставил их к воде вылезти, или совпадение.
________________
Александр Чигрин
Одинцово
16.10.2005
Отправлено 03 октября 2011 в 22:23 —
Не видела муравьев уже несколько дней, но сегодня нашла одно из их гнезд. В шкафу лежал открытый зефир — там была куча и один большой муравей, убила сразу. Не знаю, матка ли это была. Все завернула в кучу пакетов, завтра выкину. Но через час еще раз осмотрев шкаф, увидела опять этих гадов!:`(И поняла, что они прячутся в узкой щели между шкафами. Снять шкафы, чтобы убить их там, достаточно сложно. Что посоветуете?
Одинцово
18.03.2008
Отправлено 04 октября 2011 в 21:07 —
были у нас в квартире несколько лет. жили где-то под ванной. вывели их специальным мелком «Машенька». им обводят периметр любой — дверь, окно, стол, комнату. В обведенный периметр они не могут пройти.
Одинцово
17.09.2009
Отправлено 05 октября 2011 в 10:45 —
Вот и мои муравьишки проснулись. Вчера ребенок оставил в кармане куртки 2 конфеты, а утром нам пришлось выгонять толпу этих забавных животных из кармана. учусь думать как муравей…((((
Одинцово
16.10.2005
Отправлено 05 октября 2011 в 10:49 —
А если я обведу все периметры кухни, они там так и останутся жить навечно?)))))))
В узкую щель насыпала корицу: вчера не обнаружила ни одного муравья. Теперь думаю, куда же они переселились…
13.03.2011
Отправлено 07 октября 2011 в 13:59 —
Мы в такой же ужасной ситуации. Мы живем на 12 этаже, и эти рыжие гады уже достали. Карандаш Машенька и другие средства не помогают. Я думаю проблема в доме, может даже и в подвале. Но не в гости же они с подвала к нам приходят. Думаю они в наших квартирах являются такими же жильцами только без прописки) И истреблять нужно весь дом. Но по моему это просто невозможно (((((((((
08.11.2004
Отправлено 08 октября 2011 в 06:25 —
Jane: А если я обведу все периметры кухни, они там так и останутся жить навечно?)))))))
В узкую щель насыпала корицу: вчера не обнаружила ни одного муравья. Теперь думаю, куда же они переселились…
К соседям ушли, (временно)
Дихлофосом их негодяев и они уйдут!

P.S.

Эти мерзавцы появляются как цыгане не жданно не гаданно, могут уйти сами без всяких причин.
Тропу ихнюю минируйте всякой хренью, очень помогает!
________________
Где то тут, где то рядом.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: