АвторСообщение
3 653
Одинцово
14.12.2006
Отправлено 24 декабря 2006 в 20:46 —
Дочке три года. В начале месяца у неё был трёхдневный запор. В туалет-то она потом сходила, но стул был настолько жёстким, что она, видимо повредила там себе что-то, может сосуд где-то лопнул, может трещинка какая-то образовалась. Вобщем, с тех пор она боится самого этого процесса — дефикации. Что делать, ума не приложу. Психолог -дорого, на вас вся надежда, мучаемся с этим уже месяц почти. Может посоветуете что -нибудь, как от страха избавиться!?
Одинцово
01.04.2005
Отправлено 26 декабря 2006 в 20:55 —
Попробуйте свечи с глицерином ( половинку). Ребенку будет легче сходить в туалет. У нас была таже проблема 1.5 года назад. И смазывайте задний проход маслом, к примеру персиковое или любое какое есть в аптеке. Когда ребенок почувствует, что все легко проходит и страх пройдет.
Одинцово
14.12.2006
Отправлено 26 декабря 2006 в 21:38 —
Для того, чтобы устранить запор, которого нет впринципе, делаем буквально ВСЁ в комплексе, а именно: 1) утром ложку оливкого масла на тощак,
2) много жидкости, сока, от которого у неё вообще понос раньше был,
3) массаж животитика и пяток - регулярно,
4) гимнастика такая, знаете, ногжки "ножницами", к животу, хождение на корточках,
5) свечи глицериновые, клизмы с маслом и солью, как советовал педиатр.
ВСЁ это бесполезно, потому как она боится самого процесса дефикации,и неважно куда это будет делаться, в штанишки ли, в туалет, в горшок, в ванную, на пол, всё равно - орёт, плачет, терпит, но изо всех своих сил пытается держать в себе!
Психолог - дорого! За один сеанс 2000 рублей. А для реабилитации 7-10 сеансов нужно. А у нас денег таких нет...Вот и решили сюда обратиться, может кто- нибудь что-нибудь подскажет, как нам этот недуг преодолеть.
IVAN
Не зарегистрирован
Отправлено 02 января 2007 в 17:53 —
Любой совет нам очень дорог, и мы ценим ваше время и внимание.Поздравляем всех с Новым Годом, дай Бог чтобы Вас никогда не коснулась наша проблема!
людмила
Не зарегистрирован
Отправлено 18 января 2007 в 19:29 —
не надо вообще доводить ребенка до запора! ребенок должен ходить в туалет раз в сутки обязательно и хорошо бы приучить в одно и то же время, а если не получается сходить в туалет можно сделать клизму, из-за масла которым помажете задний проход больно не будет и водичка всегда выход найдет. НО ЧАСТО КЛИЗМУ ИСПОЛЬЗОВАТЬ НЕЛЬЗЯ ИНАЧЕ НАЧНУТСЯ ДРУГИЕ ПРОБЛЕМЫ. А ЧТО КАСАЕТСЯ СВЕЧЕЙ ,КУСОЧКОВ МЫЛА И Т.Д.--- СНАЧАЛА ИСПРОБУЙТЕ ВСЕ НА СЕБЕ И ПОЙМЕТЕ КАКОВО ЭТО.
08.11.2011
Отправлено 24 декабря 2011 в 15:44 —
Могу посоветовать сходить к проктологу для выяснения причины. По всей видимости у нее трещинка маленькая внутри, которая порой заживает месяц-два. Для более быстрого заживления советую вставлять в задний проход пол свечки с облепиховым маслом на ночь, закрывая анус ваточкой. А перед тем как какать обязательно пол свечки глицериновой свечки для более легкого прохождения кала, чтобы избежать расползания трещины вглубь. Должно помочь))) Спасибо. Детский массажист.
________________
Частные услуги детского массажиста
08.11.2011
Отправлено 24 декабря 2011 в 15:50 —
Забыла сказать, перед тем как вводить свечки, подержите их секунд 10 в ладошке для того, чтобы легче входили. Пару раз ребенок сходит с глицериновой свечкой, полегче кал будет проходить. Курс лечения 10 дней! Больше не стоит, а то толстая кишка облениться потом сама работать и будут запоры, и опять все по новой (((
________________
Частные услуги детского массажиста
Одинцово
08.06.2009
Отправлено 08 января 2012 в 00:27 —
Теме уже 4 года, думаю что для автора это уже не актуально.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: