Где в Одинцово жить хорошо??

АвторСообщение
36 258
Одинцово
10.09.2006
Отправлено 21 ноября 2010 в 19:34 —
[/quote]
Пару лет назад было дело, геодезисты мерили, пробные скважины бурили…Потом обьявления появились, так сказать не допустим, встанем всем миром… тогдаже привили каток в порядок, сделали свет и стали заливать зимой. На этом все стихло. А год назад жители поселка БЗРИ сказали, что у них было собрание, что дом все-таки будут строить и им квартиры в нем дадут (хоть я сомневаюсь, мне кажется просто чтоб заручиться народной поддержкой, типа местные жители умоляют построить дом…) Здесь на сайте тоже бывают упоминания.
[/quote]
А мы живем как раз напротив этой коробки… и ни сном ни духом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
________________
«Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью» (Фаина Раневская)
Одинцово-Щербинка
15.10.2004
Отправлено 22 ноября 2010 в 20:11 —
Тут фишка в прелести проживания именно в том, что кто здесь с детства живёт всё знает. Где вечером хлеба вкусного купить, когда за квартиру без очереди заплатить, как быстрей до друзей дворами добежать, ну и так далее.
________________
Добро всегда победит зло, следовательно, кто победил, тот и добро.
Одинцово
21.02.2006
Отправлено 23 ноября 2010 в 10:20 —
Если в самом городе, то Княжичи и Родники хорошее место если не пользуетесь общественным транспортом. А если привязаны к электричкам и метро, то лучше где-нибудь по Можайке или в 8 микрорайоне. В идеале жить за городом в своём доме, например в Горках или на Николиной горе, но это пока мечты.
А тем кому в Одинцово жить плохо: Я не понимаю, что вас тут держит? По мне так Одинцово один из лучших городов Подмосковья.
Гость
Не зарегистрирован
Отправлено 23 ноября 2010 в 11:46 —
Vovka: А тем кому в Одинцово жить плохо: Я не понимаю, что вас тут держит? По мне так Одинцово один из лучших городов Подмосковья.
Однозначно! Лучшая «дыра» Подмосковья!
Цитата: В идеале жить за городом в своём доме, например в Горках или на Николиной горе, но это пока мечты.
Вот именно! поэтому и живем пока в славном городе Одинцово и мечтаем.
Одинцово
27.01.2010
Отправлено 25 ноября 2010 в 18:34 —
[/quote]
Да ладно!!! Не гони!!! Какой еще дом на хоккейной коробке?
Пипец!!!
[/quote]
Не пипец, а дом — уже и заборчиком начали огораживать.
Ну, а вот эта стройка-реально пипец!!!
Одинцово
10.09.2006
Отправлено 25 ноября 2010 в 18:45 —
larsi: 
Да ладно!!! Не гони!!! Какой еще дом на хоккейной коробке?
Пипец!!!
[/quote]
Не пипец, а дом — уже и заборчиком начали огораживать.
Ну, а вот эта стройка-реально пипец!!!
[/quote]
ВИжу…что делать-то? и все молчат!!!
________________
«Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью» (Фаина Раневская)
03.04.2012
Отправлено 03 апреля 2012 в 17:23 —
Всем жителям Одинцово и посетителям форума привет.

Если вы не против, то подниму данную тему еще раз…

Снимать квартиру в Москве надоело, стали задумываться о покупке своего жилья.
В Москве не хочу покупать по двум причинам:
1. Экология (считаю что в Одинцово почище воздух. Хотя так ни где и не нашел замеров превышения ПДК различных веществ)
2. Деньги (в Одинцово подешевле)

Есть к вам несколько вопросов:
1. Давно ли вы живете в Одинцово?
2. В каком районе вы живете и в каком предпочли бы жить сейчас?
2а. В каком районе вы бы ни за что не хотели бы жить и почему?
3. Если вы переехали в Одинцово, то почему выбрали именно Одинцово?
4. Работаете ли вы в Одинцово? Если да, то кем? Если нет, то работаете ли вы Москве? На чем добираетесь и какова стоимость проезда?
5. Отключают воду летом и на сколько?
6. Обустроены в вашем дворе детские площадки?
7. Если у вас есть дети. Посещают ли они секции (кружки и т. п.) и сколько это стоит? А главное нравится ли детям?
8. На различных форумах о всех подмосковных городах только и пишут, что: «мест в д. садах нет, в школах учат плохо, хороших врачей нет, коммунальные службы не работают, все вопросы решаются только за деньги «. Все ли так плохо, что не возможно жить? И если все так плохо, то почему вы все еще тут живете?
9. Опишите Одинцово тремя словами.
10. Что вам нравится в вашем городе?

Вот некоторые вопросы, на которые хотелось бы получить краткие ответы. Если не трудно, то аналогично по пунктам и без флуда
Заранее всем ответившим огромное спасибо.
Одинцово
02.06.2009
Отправлено 03 апреля 2012 в 21:30 —
В Канаде, слышал, хорошо. Но она далеко, так что не знаю, правда это, или нет. А в нашей благословенной стране, пока мы сами тут вывихи не устраним, везде будет или хреново, или очень хреново.

Да, говорят, в Одинцове воздух лучше, чем в Москве. Может, и лучше, но это не значит, что он безопасен для дыхания. Тут с Капотни родня переехала, на квартиру в столице денег не хватило, говорят, что в Капотне так не воняло.

Жить здесь я б не сказал, что дешевле. Насколько знаю, цены такие же, или выше, чем в Москве- потому что как минимум весь товар нужно из той же Москвы привезти. По коммунальным платежам- то же самое, в Москве дешевле.
Прикол ещё в дороге до работы. Служба-то небось в нерезиновой? Туда добираться или набитой вонючей электричкой, до которой тоже ещё нужно как-то дойти/доехать, или автотранспортом- … не будем о грустном. Я от дома до кольца бывает, час еду.

Живу тут… с 85-го. Сменил 3 квартиры в разных районах. Больше всего нравилось жить на Неделина, д. 9 (это центр, где круг на Можайке) — и до работы близко, и до рынка, и до ж/д станции. Но дом поганый… Теперь живу на Верхне-Пролетарской (с той стороны желдороги)- не нравится. Нужно было квартиру покупать, выбирали из двух одинаковых домов в районе Княжичей (на въезде в Одинцово по Можайскому шоссе, справа у леса, и Верхне-Пролетарской. Выбрали последний, потому что- электричка, жена в Москве работает и ей с Княжичей геморрой был бы каждый день ездить, лишний час на дорогу в день.
Воду отключают, на две недели последние несколько лет. Но это кагбы не проблема, бойлеры накопительные сейчас недороги))

В детской поликлинике- безумные очереди, врачи на голубом глазу рекомендуют идти в платную. В детсады- очереди. Детские площадки… есть, хороши или плохи- не знаю, посмотрите.

Шум- с некоторого времени над городом проходит корридор для взлетающих и заходящих на посадку в аэропорт Внуково самолётов.

Вообще- тут как, большинство минусов- это побочный эффект от плюса, соседства с самым богатым городом России. Люди мирятся с проблемами из-за возможности зарабатывать деньги, а остальным- просто некуда ехать))
Одинцово
01.07.2009
Отправлено 03 апреля 2012 в 21:47 —
Экологии в Одинцово давно нет, «экополис» остался только на растяжках. А также нет работы, детских садов, доступного детского здравоохранения, социальной инфраструктуры, нет парковок, торговых центров, скоро леса не будет. Зато есть громадные пробки 7 дней в неделю на въезд и выезд, забитые электрички и повсеместная точечная застройка 25-этажных монстров окна в окна и диаспоры с Кавказа и таджиков в этих домах. Администрация с жителями не считается, откровенно кладет на этот город. Если захотят налепить панельную высотку на месте детской площадки в 5 метрах от уже существующего дома — налепят и никого не спросят. Стоимость жилья в более-менее приличном районе сопоставима с ценами во многих районах Москвы. А по многим показателям, например, Красногорск, Митино, Куркино намного лучше нашего несчастного Одинцово.
03.04.2012
Отправлено 09 апреля 2012 в 14:20 —
barbarian,stahan, спасибо за ответы.
Есть пара уточняющих вопросов:

1. «говорят, что в Капотне так не воняло» — чем и отчего воняет в Одинцово, вроде, предприятий ни каких нет?
2. «А по многим показателям, например, Красногорск, Митино, Куркино намного лучше нашего несчастного Одинцово.» — по каким показателям если не секрет? Ну с Митино понятно — это Москва. А чем лучше заболачивающийся Красногорск или Куркино с его загрязняющим производством?
3. «с той стороны желдороги» — я так понимаю там пром зона и покупать квартиру там не стоит?
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: