Самоубийства детей. Кто виновен в детских смертях?

АвторСообщение
26 419
08.11.2004
Отправлено 27 апреля 2012 в 14:03 —
В Москве школьница покончила с собой. Это произошло в четверг, 26 апреля, в 16:30 на проспекте Вернадского. Дома находился ее отец, но он не успел остановить дочь.

Маргарита К. пришла домой из школы, сказала папе: «Прости!» и выбросилась из окна 13-го этажа. «Рита находилась всего в паре метров от меня. Но я не смог дотянуться до нее, только крикнул: «Рита, ты что?», когда она уже на подоконник наступила и даже не обернулась», — рассказал Сергей Иванович Lifenews.ru.

Отец девочки добавил, что мало общался с дочерью в последнее время. «Рита больше с мамой общалась, со мной меньше. Я болен диабетом, болезнь ударила по ногам, стал инвалидом 3-й группы, не работаю. Ну и как бы они от меня отстранились, со мной мало общались. Даже дочка со мной общалась постольку-поскольку: «Я пошла», «Я вернулась» и так далее. Мы вместе все жили, просто так сложились обстоятельства», — сообщил он.

По его словам, ничего подозрительного в поведении дочери он не замечал. «Были у Риты две подружки, обе Саши, по-моему. Они, на мой взгляд, нехорошие. Были у них какие-то разногласия, а по этому поводу и слезы. Я и маме сколько раз об этом говорил, не знаю, как они разрешали эти вопросы», — подчеркнул отец.

Это уже третий случай суицида среди школьников на этой неделе. Накануне в Новокузнецке 15-летнюю школьницу, собиравшуюся сброситься с высоты, в последний момент сняли с крыши многоэтажного дома.

В среду, 25 апреля, в Мурманске покончила с собой 11-летняя девочка. Она повесилась в собственной квартире. Следователи возбудили уголовное дело по статье «Доведение до самоубийства» и выясняют все обстоятельства произошедшего и причины, которые привели к трагедии.
utro.ru/articles/2012/04/27/1043504.shtml
________________
Где то тут, где то рядом.
08.11.2004
Отправлено 05 мая 2012 в 12:27 —
Сотрудники Следственного комитета по Краснодарскому краю проводят доследственную проверку по факту суицида 13-летней школьницы, повесившейся на газовой трубе во дворе дома. Девочка состояла в неформальном молодежном движении эмо. Об этом сообщили в пресс-службе СК по региону.
Трагический инцидент произошел накануне, 4 мая. Узнав, что девочка без разрешения взяла из кошелька 1 тыс. руб., мать отчитала ее, после чего родители ушли в магазин. Когда они вернулись домой, нашли свою дочь повешенной во дворе дома. По предварительным данным, она покончила с собой.
utro.ru/news/2012/05/05/1045005.shtml
________________
Где то тут, где то рядом.
Планета Земля
17.09.2010
Отправлено 07 мая 2012 в 19:57 —
Цитата: Кто виновен в детских смертях?
Путин!
________________
Атеист, антинацист и космополит.
08.11.2004
Отправлено 09 мая 2012 в 13:31 —
Две девочки в Свердловской области пытались отравиться таблетками, одна из них умерла. Об этом сообщает Следственный комитет РФ.
ЧП произошло 8 мая в деревне Еремино Ирбитского района.
Поздно вечером родственники обнаружили в частном доме по Набережной улице тело умершей 15-летней девочки, а также 13-летнюю девочку, которая «находилась без сознания с признаками острого медикаментозного отравления».
«Причиной отравления явились таблетки для регуляции давления, упаковки которых были изъяты в ходе осмотра места происшествия, а также найдены две рукописные предсмертные записки», — говорится в сообщении ведомства.
Тело умершей девочки направлено на судебное медицинское исследование. Также назначено медицинское освидетельствование выжившей девочки.
По данному факту следственными органами СКР по области проводится проверка.
09.09.2012. РИА «Новости»
________________
Где то тут, где то рядом.
08.11.2004
Отправлено 12 мая 2012 в 12:10 —
В Саратовской области возбуждено уголовное дело по факту доведения до самоубийства 12-летней девочки, сообщает в пятницу пресс-служба Следственного комитета РФ.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 110 УК РФ (доведение до самоубийства).

По данным следствия, 7 мая 2012 года возле одного из многоэтажных домов города Балаково обнаружено тело несовершеннолетней девочки. В ходе опроса очевидцев установлено, что около 11 часов того же дня школьница, решив покончить жизнь самоубийством, выпрыгнула из окна восьмого этажа квартиры, где проживала совместно с родителями. Опрошенные родители пояснили, что их несовершеннолетняя дочь незадолго до суицида поссорилась с ними на почве ограничения пользования сетью Интернет, в частности, общеизвестными социальными сетями.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.
________________
Где то тут, где то рядом.
06.12.2011
Отправлено 16 мая 2012 в 13:38 —
всему виной неустойчивая психика, воспитание, общество, далее го- во даже сюда можно отнести)
08.11.2004
Отправлено 06 июня 2012 в 11:43 —
Сегодня в Москве одиннадцатиклассник покончил жизнь самоубийством. Трагедия произошла в Южном Бутове. Об этом сообщил представитель столичных правоохранительных органов.
«В ОМВД поступил звонок об обнаружении тела на козырьке подъезда домав Чечерском проезде. По прибытии на место оперативники выяснили, что погибший — ученик 11-го класса Лосино-Островского учебного центра», — рассказал страж порядка.
«По словам родственников школьника, Илья в последнее время часто ссорился с близкими. Во время ссор он часто высказавал мысли о суициде, говорил, что не хочет так больше жить», — отметил полицейский.
________________
Где то тут, где то рядом.
Одинцово
24.11.2008
Отправлено 06 июня 2012 в 22:45 —
А мне думается, что не последнюю роль в продолжающихся самоубийствах играет роль их широкое обсуждение в СМИ Так сказать, наглядный пример Во времена моего детства, как-то даже в голову не приходило при проблемах, которые тоже были, свести с жизнью счеты-просто даже не знала, что так можно сделать
08.11.2004
Отправлено 08 июня 2012 в 17:15 —
lavella: А мне думается, что не последнюю роль в продолжающихся самоубийствах играет роль их широкое обсуждение в СМИ Так сказать, наглядный пример Во времена моего детства, как-то даже в голову не приходило при проблемах, которые тоже были, свести с жизнью счеты-просто даже не знала, что так можно сделать
Все же вы прочли и мысли вас посетили реалистические, и я уверен что детям вашим сия учесть не грозит. Укрывать то что есть на самом деле не надо, оно же есть не так ли? А на больную голову всегда приключения находятся хоть в вакууме живи, хоть на луне.
________________
Где то тут, где то рядом.
08.11.2004
Отправлено 05 июля 2012 в 23:07 —
5.07.2012 год. В селе Окунеево Зырянского района Томской области на дереве напротив здания школы повесилась 15-летняя школьница. Девочка проживала с приемными родителями. В семье, кроме нее, воспитываются двое родных и трое приемных детей.
По указанию начальника УМВД России по Томской области на место происшествия выехали начальник отдела организации деятельности участковых по делам несовершеннолетних и представитель управления уголовного розыска.

70.mvd.ru/news/281017/
________________
Где то тут, где то рядом.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: