АвторСообщение
8 672
Одинцово
12.07.2009
Отправлено 25 апреля 2012 в 14:57 —
Мне тоже кажется, что это надуманная проблема. У меня большие собаки с 4х лет, сейчас мне 28, никогда не было никаких проблем.
В доме за это время родились и выросли мой брат и два моих ребенка, одному 4 года другому 7 месяцев. Ни у одного из них нет ни аллергии, ни каких либо других неприятностей.
Ну конечно, грязь от собаки есть, когда очень грязно ходим с ней в комбинезоне (порода Ньюфаундленд), чистим, но без фанатизма, спец средств и тп…
Одинцово
09.08.2009
Отправлено 25 апреля 2012 в 15:10 —
в течение 20 лет проктически жили с собаками и у наших детей не глистов и инфекций не было все выросли здоровыми и чуткими к животным-может кто считает таких людей не нормальными, но я могу спокойно отругать и детей и вэрослых если причиняют вред живому существу, у мужа на работе нанетые гайстрабайтеры вылили краску на щенков на базе так он их чуть не поубивал и заставил хорошими средствами краску с щенков снять и не дай бог если они погибнут
________________
241827
Одинцово
04.07.2008
Отправлено 07 июня 2012 в 02:26 —
Один товарисч армянского происхождения сдал своего молодого, до года, ретривера, в приют, потому что он моей собаченции испуглася: тот решил проявить свои первые кобелянские порывы, а моя его крепко шуганула за это, еще и в ухи басом набабахала (без членовредительства какого бы то ни было и кровопускания, просто моментальный разворот, и там где был хвост — оказалась морда, с зубами, естественно, кто ж такого не испугается в момент чуть-чуть недореализованной мечты). Для этого армянина оказалось невозможным проявление «слабости-трусости» перед женщинами, пусть и собаками. Жена его впоследствии откомментировала это решение тем, что теперь грязи станет меньше.
это я так. Дело не в грязи. Дело в том, что надоел.
Одинцово
09.08.2009
Отправлено 07 июня 2012 в 12:01 —
вы знаете всегда как то просматриваю обьявления о отдачи собак-ладно если взяли щенка и вот на него правда аллергия /но не пойму как образуется аллергия если собака уже взрослая -просто неверю это я считаю поиграли или собака приносила приплод выгодный для хозяев, а теперь не так ценна для разведения. моя вот стала мерзнуть ночью собака-спит с нами и не какой грязи не боимся /как говорится взяли ответственность надо нести в полной мере
________________
241827
Одинцово
21.12.2004
Отправлено 07 июня 2012 в 12:12 —
Просто аллергия может не сразу проявиться, а только через несколько лет после того, как завели собаку. У ребенка лет до 11 может не быть аллергии, а в переходный возраст проявится, например.
________________
У каждого должен быть свой маленький кусочек оранжевого счастья!
Одинцовский район, Голицыно
06.06.2010
Отправлено 12 июня 2012 в 21:33 —
У меня другая проблема, щенка тяжело поднимать в ванну и вынимать обратно. Жаль не придумано каких то спец. подставок. Щенок крупной породы, весит в 3 мес. 27 кг. Ему самому не залесть, хотя он очень старается)) А обратно, я не разрешаю, т. к. беспокоюсь что может упасть. Может кто то уже решил эту проблему? Поделитесь! За ранее благодарна.
21.01.2011
Отправлено 12 июня 2012 в 22:11 —
в моём 30кг, правда он уже взрослый, и сам всегда прыгает, но, когда у него болели лапы, я просто ему помогала прыгать. он вставал передними лапами на бортик, а я его подсаживала. и назад, придерживала его, когда он прыгал. если Вам нужна подставка, то в чём проблема? можно сделать самим из досок, либо взять что то подходящее по высоте.
Одинцово
04.07.2008
Отправлено 20 июня 2012 в 01:38 —
v880: У меня другая проблема, щенка тяжело поднимать в ванну и вынимать обратно. Жаль не придумано каких то спец. подставок. Щенок крупной породы, весит в 3 мес. 27 кг. Ему самому не залесть, хотя он очень старается)) А обратно, я не разрешаю, т. к. беспокоюсь что может упасть. Может кто то уже решил эту проблему? Поделитесь! За ранее благодарна.
можно мыть в тазике «по-лапным» методом.
Хотя, похоже, что Ваш пес — симулянт, раз он в состоянии выпрыгнуть из ванной. Просто не хочется ему мыться идти, вот и все. Кусочек сыра или другого какого вкусного пахучего лакомства на дальнюю сторону. После хорошей прогулки, да на голодный желудок — вот и посмотрите, как он запрыгивать не умеет. На жалостливые глазки и униженное виляние хвостиком — не поддавайтесь, знаем, проходили.
Одинцово
12.07.2009
Отправлено 20 июня 2012 в 14:46 —
Glashka: Хотя, похоже, что Ваш пес — симулянт, раз он в состоянии выпрыгнуть из ванной. Просто не хочется ему мыться идти, вот и все. Кусочек сыра или другого какого вкусного пахучего лакомства на дальнюю сторону. После хорошей прогулки, да на голодный желудок — вот и посмотрите, как он запрыгивать не умеет. На жалостливые глазки и униженное виляние хвостиком — не поддавайтесь, знаем, проходили.
Я тоже думаю симулянт. У меня девочка — Ньюфаундленд 10 лет, 60 кг прыгает туда и обратно вполне спокойно
Если бы нет, уже бы квартира грязью заросла…
Одинцово
18.05.2009
Отправлено 23 июня 2012 в 23:33 —
Glashka: 
v880: У меня другая проблема, щенка тяжело поднимать в ванну и вынимать обратно. Жаль не придумано каких то спец. подставок. Щенок крупной породы, весит в 3 мес. 27 кг. Ему самому не залесть, хотя он очень старается)) А обратно, я не разрешаю, т. к. беспокоюсь что может упасть. Может кто то уже решил эту проблему? Поделитесь! За ранее благодарна.
можно мыть в тазике «по-лапным» методом.
Хотя, похоже, что Ваш пес — симулянт, раз он в состоянии выпрыгнуть из ванной. Просто не хочется ему мыться идти, вот и все. Кусочек сыра или другого какого вкусного пахучего лакомства на дальнюю сторону. После хорошей прогулки, да на голодный желудок — вот и посмотрите, как он запрыгивать не умеет. На жалостливые глазки и униженное виляние хвостиком — не поддавайтесь, знаем, проходили.
Нет, не симулянт. Ей всего три с половиной месяца. Взрослые собаки её породы прыгают трёх метровые заборы.)))) Я сама ей запрещаю. Ей нельзя пока, может связки потянуть. до 4 мес нельзя было по лестницам вообще ходить. Сейчас уже можно, но только наверх. Вниз не рекомендуют по той же причине. Купаться осень любит, сама бежит в ванную. Любит пить воду из под крана, но именно струя её привлекает. Такую воду из миски не пьёт, даём покупную из бутылки. В ванной с удовольствием играет с резиновыми игрушками, те что на улице таскала и испачкала. А вот тазик не очень подходит. Особенно если брюхо испачкает. Не помещается она над тазиком)), да и песок плохо вымывается.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: