Расскажите про МФПА

АвторСообщение
11 102
30.10.2010
Отправлено 17 июня 2012 в 01:34 —
А цены меняются не только у них. В других ВУЗах цены тоже меняются. Знакомый учился в МИСиС, так там тоже несокьлко раз цена менялась. НЕ знаю, как там в 2010 года было. Но у меня дочь в этом году первый курс заканчивает. У нас никаких проблем с литературой не было. А то что пересдачи платные… честно говоря не знаю… дочь ни разу еще не пересдавала. Но вы меня извините, человек идет в ВУЗ, а не в ПТУ. По большому счету вообще не должно быть каких либо пересдачь.
13.06.2010
Отправлено 21 июня 2012 в 11:11 —
Посмотрите передачу телеканала Россия-1 «На дне знаний, часть 2» от 6 июня 2012 г, там был сюжет про МФПА. После просмотра у Вас сложится мнение об этом учебном заведении.
16.06.2012
Отправлено 30 июня 2012 в 23:57 —
В Москве много престижных и хороших вузов. МФПУ я считаю к таким относиться, хочу что бы дочка поступила в следующем году к ним. Вообще доверие вызывают их дипломы точно знаешь что будут настоящими, и найти работу после ВУЗа не трудно. У знакомых сын там учился, его после 5го курса даже трудоустроили.
19.11.2010
Отправлено 01 июля 2012 в 21:26 —
Закончил данное заведение. Хочешь учиться будут учить не хочешь не учись троечку поставят.
Даже если не поставят сам получишь при сдачи он лайн теста, но придется за пересдачу заплатить. причем тест сдается на БУМ Выбираешь любой вариант ответа.
А так я бы не советовал там все за деньги. Если есть какой более престижный вариант то лучше от МФПА отказаться.
Одинцово
25.12.2008
Отправлено 02 июля 2012 в 13:10 —
Спасибо всем за отзывы и комментарии. Лично для нас этот вуз (МФПА, сегодня у него новое название — Московский финансово-промышленный университет «Синергия») более не актуален. По поводу учебы в нем на непрерывном обучении (это для 10-11 классов) ничего сказать не могу. Так сложились обстоятельства, что документы были поданы, деньги за первый семестр оплачены, а учиться не пришлось. Написали заявление на отказ и возврат денег в полном объеме (все в соответствии с договором, укладываясь во все сроки). Документы вежливо приняли милые дети-студенты, руководство рассмотрело и дало добро на выплату денег достаточно быстро, а дальше… тишина. Звонишь — отвечают (если отвечают, а то -»мы перезвоним» и молчок) документы то в бухгалтерии, то ещё что-то — но ничего конкретного. Приезжаю — дальше офиса приема документов не пускают, прям секретность такая. В итоге пришлось позвонить женщине, должность её вспомнить не могу, одна из главных на непрерывке. Она на дне открытых дверей оставила свой личный тел. Тогда дело сдвинулось, деньги мы в итоге получили (через 2,5 месяца), но осадок неприятный остался. На сегодняшний день дочка закончила гимназию с золотой медалью , егэ сданы, подает документы в государственные вузы. А из МФПУ ей всё продолжают звонить, настойчиво приглашая у них учиться…
________________
Что бы ты ни делал, количество доброты в мире должно увеличиваться.
Одинцово
22.01.2010
Отправлено 11 июля 2012 в 13:32 —
А меня интересует вопрос перехода в этот ВУЗ из другого. У меня дочь учится в государственном ВУЗе. Денег просят каждый семестр. При этом не могу сказать, что дают очень много знаний. А в МФПУ учится наша родственница. Совершенно другой подход к студентам и к преподаванию. Хотим туда перевестись.
Одинцово
04.07.2008
Отправлено 11 июля 2012 в 17:10 —
оставайтесь в государственном. Лучше перед дочкой задачу поставьте перевестись на бюджет за хорошую успеваемость и отличия в научной деятельности.
А с платниками всегда так, способа воздействия на них нет, да и не нужно. Пусть уж как-нибудь доковыляют до диплома, лишь бы платили во время.
30.10.2010
Отправлено 16 июля 2012 в 13:51 —
Туда можно перевестись. Можете для начала позвонить в МФПУ и узнать у них, какие документы для этого надо. Или если есть возможность, то подойдите сами и все на месте узнайте. Так наверно даже лучше будет.
30.10.2010
Отправлено 16 июля 2012 в 13:56 —
Glashka: оставайтесь в государственном. Лучше перед дочкой задачу поставьте перевестись на бюджет за хорошую успеваемость и отличия в научной деятельности.
А с платниками всегда так, способа воздействия на них нет, да и не нужно. Пусть уж как-нибудь доковыляют до диплома, лишь бы платили во время.
Вы ошибаетесь. У меня дочь на платной основе учится в МФПУ. Но у них в группе есть несколько бюджетников. И из преподов на этом никто не заостряет внимания. Со всех одинаково требуют: что с бюджетников, что в платников. Просто если ты на бюджете учишься, то у тебя есть стимул. Если по балам не вытянешь, тебя переведут на платную основу. А на платном тоже стимул есть. Если не сдашь экзамены, то пересдача уже платная. Так что стимул учиться есть всегда и везде.
Одинцово
22.01.2010
Отправлено 26 июля 2012 в 10:03 —
rutt: Туда можно перевестись. Можете для начала позвонить в МФПУ и узнать у них, какие документы для этого надо. Или если есть возможность, то подойдите сами и все на месте узнайте. Так наверно даже лучше будет.
Спасибо. Мы так и сделали. Я сначала на сайт МФПУ заглянула, а потом мы с дочкой подъехали в сам ВУЗ. ВУЗ сам по себе произвел хорошее впечатление: чисто, аккуратно, ремонт хороший, аудитории светлые. Не обшарпано. Сейчас собираем документы и будем на перевод в МФПУ подавать.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: