Проверить зрение бесплатно-совсем не бесплатно

АвторСообщение
9 006
Одинцово
20.04.2009
Отправлено 21 июля 2012 в 21:44 —
Выставляю удаленный текст, данное сообщение считаю не рекламным…
Цитата: автор данного сообщения hand_of_justice
Все знают замечательный торговый центр О'ПАРК на Неделина 6.

Но не все знают, что обитает там лживая конторка Smart Vision, которая рекламными стендами зазывает в свой салон оптики и обещает БЕСПЛАТНО проверить зрение. Что на деле является грязной ложью.



Я — человек с очками и не очень хорошим зрением. Много лет не проверял зрение. И в один прекрасный день мне захотелось знать, на сколько же оно испортилось. И опа — смотрю реклама «ПРОВЕРКА ЗРЕНИЯ БЕСПЛАТНО» — решил зайти. Говорю, что хотел бы проверить зрение. На что мне ответ: ''сначала вы должны купить очки''. Вот так новость!

Но вот проблемка:

1. У меня есть очки, и я не собираюсь их менять в ближайшее время на новые — для этого нет ни одной причины.
2. На стенде сказано ''ПРОВЕРКА ЗРЕНИЯ БЕСПЛАТНО'' — там ничего не сказано о покупке очков или линз.

Так что я просто развернулся и пошел домой. И считаю, что эта контора разводит людей своей лжерекламой. И здесь все понятно — любой такой ''салон оптики'' проверяет зрение ''бесплатно'', когда отвалишь немало $$$ на очки — так почти везде. Но мало кто решается пересечь порог наглости, и не написать об этом в своей рекламе. Ведь тогда бы всем стало ясно, что эта контора ничем не отличается от 1000 подобных. Я хотел связаться с кем-то из «больших дядей», и высказать им свое мнение, но эта контора даже сайта не имеет! Явно прослеживается шарлатанство.

И я ТРЕБУЮ, чтобы эта реклама исчезла, или чтобы на стенде была написана правда.
Одинцово
20.04.2009
Отправлено 21 июля 2012 в 21:46 —
В данную контору сам обращался для проверки своего зрения, но на месте мне объяснили, что проверить зрение можно, но только при заказе оправы у них…

Для дальнейшего общения в данной теме, прошу соблюдать адекватность, и ни какого матерного…
21.01.2011
Отправлено 21 июля 2012 в 22:14 —
а я очки не заказывала и мне проверили бесплатно. в том году и в этом.
21.07.2012
Отправлено 21 июля 2012 в 22:27 —
Кто-то (в первой теме) делал предположение, что этим тёткам платят, чтобы в день проверяли несколько человек, а остальных посылали в лес. Типа акция такая, мол «смотрите, мы выполняем обещания!». Но я считаю это бред полный. Мой младший брат заходил этой зимой рано днем, сказали xpен тебе — сначала заплати за очки. Мне тоже в апреле днем отказали. Причем эти тётки все-равно ничем не занимаются, салон все время пустой. Я никогда не видел там посетителей, хотя бываю в О'Парке довольно часто. Есть еще знакомый, приходил вечером в мае (тоже этого года), и тоже предложили очки вместо бесплатной проверки зрения. Он еще очки никогда не носил, но зрение начало падать. Было мнение (в первой теме), что там какая-то одна стерва не дает проверить зрение, раз некоторым разрешили проверить. Вот бы вычислить ее…
Одинцово
18.03.2007
Отправлено 27 июля 2012 в 19:02 —
Не понимаю возмущения. само собой разумеется, что просто так никто бесплатно ничего не делает, и проверка бесплатна только при покупке очков. и еще не понимаю зачем ходить покупать очки и проверять зрение в такие конторки, если уж идти то в хорошее проверенное место типа линзмастера, или сделать рецепт у врача и идти уже с рецептом покупать
Одинцово
11.08.2006
Отправлено 29 июля 2012 в 18:47 —
все правильно. это как мелким шрифтом в конце рекламы, которого никто не увидел)))
Есть законы о рекламе и о защите прав потребителей.
Данная реклама вводит в заблуждение потенциальных потребителей предлагаемой услуги, а ответ
ponochka: а я очки не заказывала и мне проверили бесплатно. в том году и в этом.
однозначно казачок засланный… а я зашла и мне сказали, что у меня плохое зрение и надо очки заказывать, а потом я у знакомого окулиста проверила зрение и он мне не рекомендовал очки))) вот так то.

Что касается
Kosmos: типа линзмастера
то там тоже типа всякие акции, но там только линзы можно постоянно заказывать при условии что они дисконт дают, а в остальном там за обещанные по акции 2 очков денег заплатить придется как за 3.
Так что реклама двигатель торговли.
Одинцово
18.03.2007
Отправлено 30 июля 2012 в 09:56 —
vsveta: все правильно. это как мелким шрифтом в конце рекламы, которого никто не увидел)))
Есть законы о рекламе и о защите прав потребителей.
Данная реклама вводит в заблуждение потенциальных потребителей предлагаемой услуги, а ответ
ponochka: а я очки не заказывала и мне проверили бесплатно. в том году и в этом.
однозначно казачок засланный… а я зашла и мне сказали, что у меня плохое зрение и надо очки заказывать, а потом я у знакомого окулиста проверила зрение и он мне не рекомендовал очки))) вот так то.

Что касается
Kosmos: типа линзмастера
то там тоже типа всякие акции, но там только линзы можно постоянно заказывать при условии что они дисконт дают, а в остальном там за обещанные по акции 2 очков денег заплатить придется как за 3.
Так что реклама двигатель торговли.
я не про акции, а про качество и надежность… когда дело касается здоровья, в данном случае зрения, то лучше не экономить и не покупать очки непонятно где. очки там можно купить хоть за пару тыщ, тока врядли они подойдут внешне
14.08.2012
Отправлено 14 августа 2012 в 10:43 —
Проверка зрения включает: Авторефрактометрия- Самый распространенный объективный метод обследования. ПРОВОДИТСЯ БЕСПЛАТНО!!!

Подбор очков и выписка рецепта- Это субъективное обследование основанное на данных объективной диагностики и позволяет определить силу линз дающих максимальную остроту зрения. Проводится при помощи пробной оправы и набора очковых линз, учитывая современные принципы подхода к коррекции с использованием различных проб и тестов. Занимает около 30 минут. ПРОВОДИТСЯ БЕСПЛАТНО ПРИ ЗАКАЗЕ ОЧКОВ.
В поликлинике у врача нет столько времени для Вас. В платных клиниках такая диагностика стоит от 2000 руб. Если мы будем делать подбор всем кому просто хочется, у нас не хватит времени на тех кому НАДО. Халтурить не привыкли. Предлагаю просто подойти к нам и подождать первого, кто забирает заказ. Спросите у того, кто прошёл диагностику. К нам ходят семьями. Приходите, в лес не пошлем. Поговорим лично, нам скрывать нечего.
Одинцово
11.08.2012
Отправлено 14 августа 2012 в 11:09 —
Я бы тоже поддержал салон. Если все, что вводит покупателя в заблуждение подписывать под закон о рекламе, то и реклама загнется. Как стимулировать продажи?) Тут ничего противоречивого нет, даже чисто логически. Проверка зрения действительно бесплатная. А условия, которые при этом выставляет салон — это его личное дело. Вы приходите к врачу, он тратит на вас свое время. Не для того же, чтоб вы пошли в соседний салон, где оправа дешевле с готовым рецептом. Если вариант с бесплатной проверкой зрения вас не устраивает, то сходите в линзмастер и проверьте рублей за 300. Возможно на штендере можно было написать «при покупке оправы проверка зрения бесплатно» и включить в прайс услугу «проверка зрения».
Одинцово
01.07.2009
Отправлено 14 августа 2012 в 22:13 —
optometrist: ПРОВОДИТСЯ БЕСПЛАТНО ПРИ ЗАКАЗЕ ОЧКОВ.
Если мы будем делать подбор всем кому просто хочется, у нас не хватит времени на тех кому НАДО.
Реклама может и не лжет, но вводит в заблуждение! Тогда надо было так и написать — ПРОВЕРКА ЗРЕНИЯ БЕСПЛАТНО ПРИ ЗАКАЗЕ ОЧКОВ, всего делов-то, а так заработали отрицательные отзывы в свой адрес.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: