Помогите, пожалуйста, с вопросом по перепродаже земельного участка.

АвторСообщение
5 735
Одинцово
22.08.2008
Отправлено 07 августа 2012 в 13:45 —
БабаЯга: 
Lynx: … смущает, что второй покупатель по факту является добросовестным
А Вы — по факту нет…?
да, но у него право зарегистрировано, а у нас нет (а вроде как право собственности возникает с момента регистрации права и получается что второй покупатель раньше стал собственником.
БабаЯга
Одинцово
Не зарегистрирован
Отправлено 08 августа 2012 в 07:02 —
Lynx: … у него право зарегистрировано, … второй покупатель раньше стал собственником.
А где гарантия того, что второй покупатель не продаст земельный участок и третий добросовестный покупатель не зарегистрирует право собственности раньше Вас…?
Одинцово
22.08.2008
Отправлено 08 августа 2012 в 22:09 —
эх, тут уже проще, вот обратились в суд и наложили арест.
БабаЯга
Одинцово
Не зарегистрирован
Отправлено 08 августа 2012 в 22:50 —
Lynx: … тут уже проще, … обратились в суд и наложили арест.
А что помешало сделать это (наложить арест) при первом обращении в суд…?
Одинцово
18.09.2009
Отправлено 08 августа 2012 в 23:26 —
Lynx: да что уж теперь (((((никто не мог и подумать, что человек спустя 18! лет без всяких претензий вдруг так поступит (((((
У меня в связи с этим вопрос: что вы 18 лет спали-то? Был случай здесь, на форуме,: лет 12 назад был продан участок, на котором незадолго до продажи сгорел дом. Участок за n-ое кол-во лет многократно перепродавался, а сгоревший дом так и не был снят с инвентаризационного учета. Хозяин пепелища уж несколько лет как на небесах, но по-прежнему на грешной земле числится собственником несуществующего дома. Так вот последний добросовестный покупатель земли попал конкретно, насколько я знаю, в иске ему было отказано.
Одинцово
22.08.2008
Отправлено 09 августа 2012 в 10:19 —
БабаЯга: 
Lynx: … тут уже проще, … обратились в суд и наложили арест.
А что помешало сделать это (наложить арест) при первом обращении в суд…?
ну теперь то этого не исправить ((((
Одинцово
22.08.2008
Отправлено 09 августа 2012 в 10:21 —
novichok: 
Lynx: да что уж теперь (((((никто не мог и подумать, что человек спустя 18! лет без всяких претензий вдруг так поступит (((((
У меня в связи с этим вопрос: что вы 18 лет спали-то? Был случай здесь, на форуме,: лет 12 назад был продан участок, на котором незадолго до продажи сгорел дом. Участок за n-ое кол-во лет многократно перепродавался, а сгоревший дом так и не был снят с инвентаризационного учета. Хозяин пепелища уж несколько лет как на небесах, но по-прежнему на грешной земле числится собственником несуществующего дома. Так вот последний добросовестный покупатель земли попал конкретно, насколько я знаю, в иске ему было отказано.
конечно понятно, что все надо во время делать.
да только что теперь после драки кулаками махать ((((
БабаЯга
Одинцово
Не зарегистрирован
Отправлено 09 августа 2012 в 11:08 —
Lynx: 
БабаЯга: А что помешало сделать это (наложить арест) при первом обращении в суд…?
ну теперь то этого не исправить ((((
Ну не хотите отвечать на поставленный вопрос — и не надо…
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: