Помогите я нахожусь в тяжелейшей ситуации из которой не вижу выхода…

АвторСообщение
37 966
Одинцово
04.07.2008
Отправлено 30 сентября 2012 в 23:13 —
Vyacheslav: гораздо полезнее следовать своим мыслям и своим чувствам.
а если их просто нет, они затерты каждодневными заботами на тему «обстирать», «не опоздать на работу», «приготовить еду», «накормить как-то» этих невменяемых родственников.
Я не представляю, ну почти, в каком аду живет Татьяна, и что осталось от неё самой. Там все выгорело давно, росточек какой-то пробился через сплошной спек, вот тут, на форуме, прозеленел. Её надо спасать реально. Нужны юристы прежде всего, может, медики. Два психических на одну душу — это слишком. Хотя бы по факту незаконной предпринимательской деятельности по домашнему излечению двух «неадекватных» людей.
Г-да юристы, спасайте! Выход должен быть.
Москва, метро Китай-Город
22.03.2006
Отправлено 30 сентября 2012 в 23:54 —
Glashka: а если их просто нет, они затерты каждодневными заботами на тему «обстирать», «не опоздать на работу», «приготовить еду», «накормить как-то» этих невменяемых родственников.
Если своих мыслей нет, то юристам уже и нечего спасать.
И вообще, не торопитесь за неё решать.
Всё что «затёрто» — можно восстановить. И тут только сам человек может начать этот процесс. Пока Татьяна сама не начнёт действовать ради своего блага — никакой Чёрный плащ не прилетит на помощь. А вот если начнёт — тут помощь специалистов будет очень кстати.
________________
Психолог. Стаж с 2000 года. Любые консультации +7 (916) 332-73-12
г.Одинцово
26.11.2009
Отправлено 01 октября 2012 в 01:00 —
Мда… Я думала у меня проблем полно…

Настоящий крик души! Уважаемая Татьяна, могу себе представить как Вам тяжело, но Господь не посылает нам испытаний тяжелее тех, что мы можем пережить! Иногда Он посылает нам болезни, сложные жизненные ситуации для того, чтобы через них мы приходили к Нему. Попробуйте сходить в церковь, помолитесь (как умеете, как можете, неважно), исповедуйтесь, причаститесь, поговорите с батюшкой.
Неужели у Вас совсем нет никого? Должны же быть хоть какие-то родственники! Может быть есть дальние? Может быть они помогли бы Вам в финансовом плане пристроить Ваших (душевнобольных) в какую-нибудь платную психиатрическую клинику. Не может быть такого, чтобы совсем не было никакого выхода!
Хотя… Конечно я понимаю, что говорить всегда легко, а на деле… Я Вам искренне сочувствую!
Татьяна: Я не замужем…т. к. устроить свою личную жизнь невозможно из-за родственников, которые забирают все мое время на себя. И получается, что я ухожу из одного дурдома (дома) и иду на работу (во второй дурдом). На фоне всего этого у меня появились комплексы. Когда кто-то начинает интересоваться моими родителями и. т. д. я сразу начинаю замыкаться в себе…т. к. я не могу сказать правду человеку. От этого неуверенность в себе…и в том, что у меня может быть однажды нормальный человек рядом со мной.
Зря комплексуете. Кому-то совсем необязательно знать правду о Ваших родителях, а вот человеку, с которым Вам хотелось бы отношений, любви, стоит сказать правду! Любовь побеждает всё! Человек, который по-настоящему полюбит Вас хотя бы попытается помочь Вам! Возможно подключит своих родственников и вместе вы всё преодолеете! Не отталкивайтесь от людей, ведь найдутся среди них те, кто реально сможет помочь! Смотрите сколько форумчан откликнулось на Ваше сообщение на форуме!
Татьяна
Не зарегистрирован
Отправлено 04 октября 2012 в 02:59 —
Здравствуйте. Большое спасибо всем всем за поддержку, сочувствие и понимание. После прочитанного понимаю что у нас много добрых и отзывчивых людей и то, что я не одинока в своей трагедии.
Постараюсь ответить на все сообщения. И постараюсь овладеть правильным написанием с цитированием.
Татьяна
Не зарегистрирован
Отправлено 04 октября 2012 в 15:59 —
Vyacheslav: То, как Вы общаетесь через интернет, думаю, очень хорошо отражает и Ваш способ мышления. А способ Вашего мышления сформировался в весьма неадекватных условиях.

Вот Вы пишете, что сами пугаетесь своих мыслей, пишете что родители Вам внушали, что им плохо живётся.
Понаблюдайте за своими мыслями — думаю, многие из них не Ваши, а просто скопированные внушения, которые Вы автоматически повторяете уже много лет. Чужим мыслям и мнениям следовать совсем не обязательно, гораздо полезнее следовать своим мыслям и своим чувствам.
Здравствуйте. Я действительно очень боюсь своих мыслей…они настолько разные…они зачастую возникают от пережитых и увиденных мною «картин». И в голове то жалость к ним, то презрение и ненависть…со всеми из этого вытекающими последствиями…Я много раз задавалась вопросом зачем «такие» люди нужны на земле и кому они нужны вообще? Однозначного ответа конечно нет и не будет…но все же если поразмышлять,…есть одна вещь которая мне запомнилась…»у сумасшедших родителей зачастую рождаются гениальные дети и поэтому их нельзя стерелизовать, другой вопрос куда пойдет этот ген в сумасшествие или в гениальность». Это не мои слова…я услышала их от одного психотерепевта. Так вот…почему никто в этот момент не задумается, какого будет жить этому ребенку у которого «такие» интересные родители? Разве можно назвать жизнью тот ад на который его обрекли?…Я наверное немного отошла от темы простите. Я продолжаю. Я с Вами полностью согласна, что я живу чужими внушениями много лет подряд. Я не раз пыталась от этого всего от чужих навязанных мыслей и такой жизни избавиться. Когда я закончила 11-й класс я четко поставила перед собой задачу. Первое это уехать и второе получить высшее образование. Т. к. я еще тогда понимала, что жить здесь невыносимо и что мне нужно бежать для того что-бы остаться человеком и прожить свою жизнь, со своими поступками, со своими выводами и. т. д. Я поступала в один ВУЗ не прошла…в другой…в итоге я закончила ВУЗ…и получила долгожданный диплом. Когда меня не было дома где-то 6 мес. я приехала…и из квартиры кое-что повыносили «друзья-собутыльники и. т. п.» Оказывается за время моего отсутствия дома был обычный притон со всеми асоциальными гражданами нашей страны…Я понимаю что ничего нового не пишу…это вполне «рядовая» ситуация для душевнобольных…И я наверное ничего лучше не придумала как «сесть здесь на цепь» и охранять как жителей так и имущество…и я заплатила за это очень высокую цену…я заплатила за это все своей молодостью своим здоровьем и самое главное своим временем…которое мне никто и никогда не вернет на этой земле.
У меня много у самой своих мыслей, но с ними не возможно все это реализовать к сожалению. Вы писали мне про «няню» для них…Я озвучивала и предлагала им давным давно…но это все воспринимается в штыки…они никого не хотят впускать в свою жизнь…они очень замкнуты и они очень не хотят, что-бы посторонний человек видел их во всей «красе»…А меня можно и не стесняться…я видела с ними «все» и Вы понимаете, что это далеко не самые лучшие моменты их жизни…
Татьяна
Не зарегистрирован
Отправлено 06 октября 2012 в 07:45 —
paha2012: привет! никогда не опускай руки все будет хорошо поверь…мысли материальны…ты сильная я верю…и ты поверь в себя…
Привет! Я стараюсь изо всех сил не опускать руки…спасибо что Вы в меня верите!
Татьяна
Не зарегистрирован
Отправлено 06 октября 2012 в 08:52 —
Vyacheslav: Если своих мыслей нет, то юристам уже и нечего спасать.
Всё что «затёрто» — можно восстановить. И тут только сам человек может начать этот процесс. Пока Татьяна сама не начнёт действовать ради своего блага — никакой Чёрный плащ не прилетит на помощь. А вот если начнёт — тут помощь специалистов будет очень кстати.
День добрый. Я стараюсь действовать только мне сложно найти верный ориентир в данной ситуации. Я не хочу идти по ложному следу понимаете о чем Я? Я отдаю себе полный отчет в том, в какой ситуации я нахожусь и исходя из нее пытаюсь найти для себя и для них… для нас решение, которое бы не сопровождалось очередными трагедиями и что-бы этот путь носил разумный характер. При этом Я не хочу «из одной ямы попадать в другую» т. к. для меня это так-же не выход. В другой яме я буду чувствовать себя не лучше чем здесь. Я сейчас объясню, что я сейчас конкретно под словом яма подразумеваю. Я не раз сталкивалась с такой ситуацией, когда мне предлагали выйти замуж, но человек мне к примеру был мне не очень приятен. И, когда я отказывала человеку, мне говорилось примерно следующие…»на вашем месте (т. е. на моем) любая другая была бы счастлива, данному предложению…а вы еще перебираете». Проще говоря некоторые мужчины считают, что у меня есть только один выход сбежать от них (от родных)…и бег этот будет связан с моим замужеством…детьми…и. т. д…Я в какой-то мере временами так-же об этом думаю. Но тут есть один момент я хочу выйти замуж и быть действительно с любимым человеком. Я не хотела бы того, что-бы моя безысходность, которая конечно безумно давит и раздавливает мою психику, толкнула меня в «объятия» к нежеланному для меня человеку. Конечно есть люди которые могут так жить…а я не смогу…это точно…
мне нужна любовь, искренняя, честная, настоящая и конечно-же взаимная. Если бы со мной был рядом нормальный мужчина и было бы его плечо рядом, мне конечно было бы намного легче. Но вот пока как-то вот так…
Очень очень хочется прожить свою жизнь и быть счастливой.
Татьяна
Не зарегистрирован
Отправлено 06 октября 2012 в 09:28 —
odonata: Господь не посылает нам испытаний тяжелее тех, что мы можем пережить! Попробуйте сходить в церковь, помолитесь.
Неужели у Вас совсем нет никого?
Зря комплексуете. Кому-то совсем необязательно знать правду о Ваших родителях, а вот человеку, с которым Вам хотелось бы отношений, любви, стоит сказать правду! Возможно подключит своих родственников и вместе вы всё преодолеете! Не отталкивайтесь от людей, ведь найдутся среди них те, кто реально сможет помочь!
Добрый день. Спасибо вам большое за Ваше сообщение
В церковь я ходила и хожу конечно не часто, но по возможности. Молилась и не раз как умею, просила Господа Бога дать мне сил и сохранить всех нас в это непростое время. У меня есть родной отец, но он живет далеко, у нее новая семья и мне как-то неловко ему об этом говорить…т. к. об этом узнает его новая семья (а мне не хотелось бы, что-бы они это там обсуждали про нас).
У меня был печальный опыт и не один, когда наоборот родители молодого человека, отговаривали его от меня ссылаясь на плохие гены (гены естественно мои) Я не говорю уже о помощи…что Вы как говорится, речи об этом даже не было…Я переживала раньше очень сильно по данному поводу…что от меня вот так просто отказываются…но потом я сделала выводы. Что это слабые мужчины были…а с со слабым человеком мне не пути…И на своем подсознательном уровне я «в толпе» ищу сильного мужчину…чуткого… доброго…внимательного…
Москва, метро Китай-Город
22.03.2006
Отправлено 06 октября 2012 в 21:43 —
Татьяна, я понимаю, что Вы переживаете много обид, огорчения, злости. Но сейчас не имеет смысла обсуждать — позволительно ли таким людям заводить детей — ведь Вы уже родились и живете.

А вариант замужества кажется мне попыткой найти оправдание, чтобы начать жить для себя, а не для них. Но я считаю, что Вам не нужны оправдания. Вы как и каждый человек имеет право на СВОЮ жизнь. Вы имеете право выбирать жить с удовольствием и отказываться от разрушающих Вам отношений.

Родители конечно не согласятся заменить Вас на какую-то няню (и тут у них здравомыслия очень даже хватает!). Поэтому не ждите их одобрения. Это Ваша жизнь, Вам и решать.
________________
Психолог. Стаж с 2000 года. Любые консультации +7 (916) 332-73-12
г.Одинцово
26.11.2009
Отправлено 06 октября 2012 в 22:15 —
Татьяна: В церковь я ходила и хожу конечно не часто, но по возможности. Молилась и не раз как умею, просила Господа Бога дать мне сил и сохранить всех нас в это непростое время.
Вы на верном пути и Господь Вас не оставит! Все мы дети Его и для каждого Он всё обустраивает так, как для нас будет лучше!
Татьяна: У меня есть родной отец, но он живет далеко, у нее новая семья и мне как-то неловко ему об этом говорить…т. к. об этом узнает его новая семья (а мне не хотелось бы, что-бы они это там обсуждали про нас).
Татьяна, Вы имеете право обратиться к своему отцу за помощью. Вы ведь не какая-то дальняя родственница ему, Вы близкий человек, родной! Конечно в одиночку Вам тяжело, но если Вы возьмётесь за эту проблему вместе с отцом, то шансы справиться возрастают. Как говорится «одна голова хорошо, а две лучше». Не нужно бояться, ведь речь идёт и о Вашем личном счастье и о Вашем личном пространстве!
Татьяна: У меня был печальный опыт и не один, когда наоборот родители молодого человека, отговаривали его от меня ссылаясь на плохие гены (гены естественно мои)
Глупость какая… Всё с Вашими генами в порядке, не переживайте.
Татьяна: Я переживала раньше очень сильно по данному поводу…что от меня вот так просто отказываются…но потом я сделала выводы. Что это слабые мужчины были…а с со слабым человеком мне не пути…И на своем подсознательном уровне я «в толпе» ищу сильного мужчину…чуткого… доброго…внимательного…
В этом Вы абсолютно правы!
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: