Ставки налогов на имущество физических лиц в Одинцово.

АвторСообщение
22 767
Одинцово
14.09.2004
Отправлено 26 ноября 2009 в 16:24 —
Morozov: 
1. Удалось ли добиться чего-нибудь через суды?
2. Какова правомерность пересчёта налога за прошлые годы и как аргументированно доказывать налоговой их неправоту ссылаясь на букву закона? (на суды времени нет)
3. Продолжает ли налоговая обсчитывать доли в имуществе по ставке с полной стоимость имущества, а не доли? Удалось ли кому-нибудь добиться справедливости без суда?
4. Не подписывал ли всенародно избранный и любимейший мэр каких-нибудь новых постановлений о налоговых ставках? Или ему всё — с Гуся вода?

1. Да, и сообщение об этом менее чем полустраницей выше.
2. Неправомерно, доказывать — никак не надо, они и сами это знают.
3. В этом году они уже всё обсчитали, до следующего — перерыв. «Удалось ли… без суда?» — не знаю, лично мне не удалось, даже ответить на жалобу не удосужились, просто выставили налоговое требование.
4. Вопрос к Гусю, я у него за спиной не стою. Но, думаю, цитата: «ему всё…»

Если еще какие вопросы будут — спрашивайте, нам-то тут все-равно делать нехрена, с удовольствием ответим, с налоговой поспорим, в суд сходим, в субботу url=http://www.lenta.ru/news/2009/1½6/meeting/] супротив произвола милиции помитингуем [/url], скоро должно состояться мое разбирательство с романтиками с большой дороги. Завидую я занятЫм, а тут, понимаешь, сплошная рутина, жизнь мимо проходит…
Одинцово
14.09.2004
Отправлено 26 ноября 2009 в 16:27 —
Эх, ошибка в ссылке. Работа над ошибками:
Morozov: 
1. Удалось ли добиться чего-нибудь через суды?
2. Какова правомерность пересчёта налога за прошлые годы и как аргументированно доказывать налоговой их неправоту ссылаясь на букву закона? (на суды времени нет)
3. Продолжает ли налоговая обсчитывать доли в имуществе по ставке с полной стоимость имущества, а не доли? Удалось ли кому-нибудь добиться справедливости без суда?
4. Не подписывал ли всенародно избранный и любимейший мэр каких-нибудь новых постановлений о налоговых ставках? Или ему всё — с Гуся вода?

1. Да, и сообщение об этом менее чем полустраницей выше.
2. Неправомерно, доказывать — никак не надо, они и сами это знают.
3. В этом году они уже всё обсчитали, до следующего — перерыв. «Удалось ли… без суда?» — не знаю, лично мне не удалось, даже ответить на жалобу не удосужились, просто выставили налоговое требование.
4. Вопрос к Гусю, я у него за спиной не стою. Но, думаю, цитата: «ему всё…»

Если еще какие вопросы будут — спрашивайте, нам-то тут все-равно делать нехрена, с удовольствием ответим, с налоговой поспорим, в суд сходим, в субботу супротив произвола милиции помитингуем, скоро должно состояться мое разбирательство с романтиками с большой дороги. Завидую я занятЫм, а тут, понимаешь, сплошная рутина, жизнь мимо проходит…
Morozov
Не зарегистрирован
Отправлено 26 ноября 2009 в 17:16 —
Ценю иронию, но конструктивные ответы ценю больше. А по судам бегать — мне дороже выйдет чем налог заплатить.
Ваш итог — у вас новых данных нет
Одинцово
14.09.2004
Отправлено 26 ноября 2009 в 17:45 —
Morozov: 
А по судам бегать — мне дороже выйдет чем налог заплатить.

Доверенность менее занятОму и оплата услуг по его представительству в суде решат проблему «беготни».
Morozov: 
Ваш итог — у вас новых данных нет

Это ВАШ итог, мой итог совсем другой. Всего доброго.
novenikaya
Одинцово
Не зарегистрирован
Отправлено 26 ноября 2009 в 23:32 —
Morozov: 
Ценю иронию, но конструктивные ответы ценю больше. А по судам бегать — мне дороже выйдет чем налог заплатить.
Ваш итог — у вас новых данных нет
Не в сказку попали: тут по щучьему велению не получится.
Ну вот вам конструктивный ответ: нет времени по судам, напишите, а прокуратуру, приложите решения различных судов в качестве аргумента, также ответ неманского городского прокурора, уполномоченного по правам человека Свердловской обл. возможно, результат будет положительным.
А судебная пошлина всего 100 руб, причем, если выиграете дело, можете и ее вернуть. Не думаю, что налог у вас ниже сотни. Сама налоговая к вам с извинениями не придет. Не хотите отстаивать свои права-заплатите налоги-и спите спокойно. На то и рассчитано: тому некогда, тому лень, тот боится-так с миру по нитке чего-нибудь и наскребут в дырявый бюджет.
P.S. Кстати, исковое можно отправить по почте (немного времени), дело решается за 2дня: первый-до судебное слушание, второй-само слушание.
Одинцово
14.09.2004
Отправлено 18 декабря 2009 в 22:14 —
Слушание в Одинцовском городском суде (Моск. обл.) сегодня закончилось поражением налоговой, уведомление с перерасчетом за 2008-й и расчетом 2009-го признано незаконным. Ждем ответа налоговой.
Одинцово
02.06.2009
Отправлено 19 декабря 2009 в 17:22 —
Молодцы! Мы имеет только те права, что можем защитить!
novenikaya
Одинцово
Не зарегистрирован
Отправлено 20 декабря 2009 в 13:12 —
novenikaya: 
GoHa33: 
novenikaya: Сегодня в Одинцовском городском суде…
Опередила.
О своей победе сообщите первым. Желаю удачи Елене!!!
Сбылось все как я говорила. Поздравляю!
Одинцово
12.10.2012
Отправлено 12 октября 2012 в 08:48 —
Самую высокую налоговую ставку сделали именно на г. Одинцово, не Голицино, не Рублевки это не коснулось и других местностей тоже
Одинцово
09.08.2009
Отправлено 12 октября 2012 в 13:17 —
а налог на автотранспорт-сколько будет -кто знает
________________
241827
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: