мамам, у кого растут девчонки

АвторСообщение
20 511
одинцово
02.02.2011
Отправлено 03 ноября 2012 в 00:07 —
Достаточно неприятно смотреть на девушек косолапых взрослых, а все это можно выявить и убрать в состоянии зародыша в глубоком детстве, то есть при начале ходьбы, обязательна на первые шаги ортопедическая обувь!!!
11.11.2007
Отправлено 05 ноября 2012 в 08:17 —
mari_anna: Тренируем походку, то бишь избавляем детей от жуткой походки так
1. Зеркало напротив (что бы можно было контролировать весь процесс)
2. Минимум 7 следов. Следы для начала из листков бумаги, отмечаем ширину и длину шага ребёнка. Затем клеим следы из цветной бумаги или из цветных моющихся обоев (любой не смываемый вариант) с учетом ширины и длины шага. Следы- очертания обуви, выкладываем ровно, не наискосок!!! (фото прикреплю позже)
3. Регулярность! Любая привычка формируется примерно за месяц. Занимаемся каждый!!! день по 15-20 минут, в игровой форме. Сначала ребёнок смотрит на следы, затем после приобретения навыка -на следы в зеркале, а затем например с бумажной короной на голове. Включайте воображение и используйте интересы ребёнка. Включайте музыку, играйте в цвета, дни недели и т. п. и т. д. Кто ошибся-начинает с самого начала.
Не сможете заинтересовать — не получите результат, значит не научились ладить с ребёнком. Значит нужно научиться. Иначе потом с взаимопониманием будет еще хуже.
дополняю.
косолапая походка — иногда является признаком заболевания тазобедренных суставов.
при отсутствии заболевания косолапая походка — может передаваться по наследству, тренируема вышеуказанным упражнением.
________________
Пусть в вашем доме всегда будет счастье!
11.11.2007
Отправлено 05 ноября 2012 в 08:45 —
ivonn: обязательна на первые шаги ортопедическая обувь!!!
для пОдиатра тема обуви для стоп различных строений, состояний, деформаций и возрастов так же глубока, как палитра красок для художника.
кто владеет фотошопами и безвозмездно желает помочь детям прошу сделайте картинку получше (7 шагов, линеечки, зеркало) отправьте на мейл mari_anna@mail.ru, отправлю со статьей в газету «Наши дети». Примерное фото прикреплено ниже. Спасибо.
________________
Пусть в вашем доме всегда будет счастье!
24.06.2013
Отправлено 30 июня 2013 в 15:10 —
вы правильно написали, что они подражают, вот моя сестренка росла все хорошо у нее было, а когда стала взрослая пошла учиться в коледж, у них там модно ходить косолапить, уж как мы с этим не боролись, она все равно, причем на каблуках если ходит то все нормально не касалапит, а как оденет «модные» кеды так ужас, так выворачивает…
30.06.2013
Отправлено 30 июня 2013 в 15:22 —
Ой, а я в детстве тоже ужасно косолапила, сколько бедная моя мама со мной мучилась и к врачам и ругалась и на танцы водила, ничего не помогало, а потом я выросла появились женихи и самой стало стыдно, что косолаплю, вот так и перестала
20.05.2015
UA
Отправлено 30 июня 2015 в 16:14 —
на меня постоянно все оборачиваются, так как я постоянно дочке что-то рассказываю: не ковыряся вносу — некрасиво, поднимай ножки, когда идешь, не показывай пальцем…И это не просто мое «не надо» и «нельзя». Зато дочь моя начинает делать замечания сверстникам, что они выбросили бумажку на улице (хотя урна стояла в двух метрах), громко кричат в транспорте и т. п. Я не помню, как меня воспитывала мама, но считаю, что воспитала хорошо.
А на счет еды, мне все твердят, что у меня худенькая девочка и я ее недокармливаю. У меня на это свое мнение — я ее не заставляю есть. Захочет кушать — покушает. Зато она очень активная, но при этом ей хватает усидчивости сидеть со мной учить буквы или учится читать. И да, дорчке моей всего 3 года и я считаю, что азы воспитания нужно закладывать еще с пеленок.
А еще был случай, что пришла дочь с садика и говорит, что эти босоножки не надену, они Алине не понравились. Я ей объясняю, что они удобные и красивые. И главное, чтобы одежда была чистой и наглаженной, а не грязной и помятой, зато модной
Одинцово
27.11.2006
Отправлено 16 июля 2015 в 15:21 —
Удивилась, что тема вновь поднялась через 3 года. Воспитание это очень важная тема. Но начиналась тема с походки и осанки. И я могу сказать, что теперь уже 2 года существует группа по профилактике сколиоза и плоскостопия для детей с 3 лет. Это лечебная физкультура с элементами стретчинга в игровой форме. Занятия проводит сертифицированный специалист по ЛФК. На все вопросы отвечу по т. 8-495-500-80-пятнадцать.
________________
Если вас интересует информация о развитии, об образовании, отдыхе и развлечениях для Вашего ребенка зайдите на сайт spectr.pro
21.10.2015
Отправлено 22 октября 2015 в 13:25 —
Вот про косолапость не замечал честно говоря, а гуляя с дочкой на площадке вижу ооочень толстых детей…
Сам в детстве страдал лишним весом, так как бабушки откармливали, сейчас совершенно по другому отношусь к тому, что ест мой ребенок
24.09.2015
UA
Отправлено 28 октября 2015 в 14:48 —
Да уж, косолапость-больная тема, помню свое детство как меня родители постоянно муштровали «ставь ноги правильно, будешь косолапой»)
Толстые дети еще большая проблема, продукты у нас не очень качественные, фаст фуды всякие, да и дети сейчас редко на улице играют, всё за компьютером. вот и обрастают жирком.
22.10.2015
Отправлено 17 ноября 2015 в 16:59 —
У меня дочке до четырех лет ставили вальгусную стопу, я все переживала, потом все само выпрямилось без всяких массажей, просто выросла и выровнялись кости.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: