Экспресс-такси теперь берет 400 руб по г. Одинцово. Жуть!

АвторСообщение
6 008
Одинцово
01.01.2010
Отправлено 11 января 2013 в 11:15 —
Давно пользовалась услугами этой фирмы, т. к. телефон забит в телефонной книжке. До недавнего времени все устраивало. Но в последнее время просто уже молчать сил нет.
Во-первых, когда я еду с сыном- инвалидом 7-и лет, стали с меня брать лишние 50 рублей за то. что я везу складную инвалидную коляску-трость, которая не больше обычной детской складной коляски- трости. Объяснили, что для них не важно, инвалид-не инвалид -люди у них так не делятся.

А сегодня я поехала с улицы Говорова, до ул л. Новоселовой. Попросила ехать не через Ново-спортивную, а по Можайскому шоссе, что бы подругу у Дубравы высадить. В конце поездки мне озвучили сумму- 400 руб вместо 200. Объяснили, что во-первых, у меня было 2 адреса-(Дубрава и Л. Новоселовой) и во-вторых, водитель сам решает, как ехать. Т. е. Если вы по дороге решите остановиться и купить сигареты, будьте готовы заплатить за остановку 200 рублей сверху. В конце мне диспетчер сказала, если меня что-то не устраивает, я могу не пользоваться их услугами. Я так и сделаю. И вам не советую.
Одинцово
01.03.2012
Отправлено 11 января 2013 в 18:11 —
А что Вас не устраивает? Водитель прав. Наверняка, когда Вы звонили диспечеру, Вы озвучили только один адрес. Спросили бы сразу у диспечера стоимость услуги «с забросом Вашей подруги», и тогда бы уже решали, на каком такси Вам поехать. В других такси стоимость не ниже.
Одинцово
01.01.2010
Отправлено 11 января 2013 в 21:13 —
Так в том то и дело, что при заказе я озвучила диспетчеру маршрут, что поеду через Можайку. Она спокойно выслушала и ничего мне не сказала. А потом у них пересменок был и новый диспетчер уже мне новые их правила рассказала. Я и раньше ездили на этом же такси этим же маршрутом, проблем не было. Иногда, правда, водитель 50 руб сам сверху накидывал. Это через раз случалось. Но не 200 же рублей сверху! Если бы меня предупредили, естественно, я отказалась бы.
28.10.2011
Отправлено 12 января 2013 в 00:18 —
произвол
Одинцово
29.10.2009
Отправлено 13 января 2013 в 23:18 —
Да у нас в городе такси вообще стоит непомерно дорого, они уже совсем обнаглели…
Одинцово
31.03.2006
Отправлено 15 января 2013 в 07:47 —
inet-girl: А что Вас не устраивает? Водитель прав. Наверняка, когда Вы звонили диспечеру, Вы озвучили только один адрес. Спросили бы сразу у диспечера стоимость услуги «с забросом Вашей подруги», и тогда бы уже решали, на каком такси Вам поехать. В других такси стоимость не ниже.
Даже если формально ты и прав (такси работают на 100% в черную, без кассовых аппаратов) надо делать так чтоб клиентам было приятно и удобно пользоватся твоими услугами. Конкуренция большая, все газеты пестрят предложениями извоза. Сейчас ты получил на 200 рублей больше, а завтра и послезавтра не получил ничего…
Одинцово
12.01.2009
Отправлено 22 января 2013 в 22:02 —
Да у меня тоже такая ситуация была и неоднократно, первый раз по доброте душевной заплатил, а вот потом добрые люди объяснили что это так сейчас разводят, деньги потом водитель с диспетчером делит. Вообщем теперь в таких случаях не плачу, говорю что мы так не договаривались и если это их не устраивает то пусть вызывают полицию, будем через суд разбираться. Пока прокатывало.)))
Ну конечно все в разумных пределах должно быть.
Одинцово
29.10.2009
Отправлено 27 января 2013 в 01:38 —
Правила перевозки пассажиров и багажа легковым такси

Перевозка пассажиров и багажа легковым такси в Российской Федерации регламентируется «Правилами перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом», утверждёнными Постановлением Правительства РФ от 14.02.2009г. №112 (далее — Правила).
Федеральный Закон от 08.11.2007г. №259-ФЗ «Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта» определяет следующие понятия, используемые в указанных Правилах
фрахтователь — физическое или юридическое лицо, которое по договору фрахтования обязуется оплатить стоимость пользования всей либо частью вместимости одного или нескольких транспортных средств, предоставляемых на один или несколько рейсов для перевозок пассажиров и багажа, грузов;
фрахтовщик — юридическое лицо, индивидуальный предприниматель, принявшие на себя по договору фрахтования обязанность предоставить фрахтователю всю либо часть вместимости одного или нескольких транспортных средств на один или несколько рейсов для перевозок пассажиров и багажа, грузов.
Перевозка пассажиров и багажа легковым такси осуществляется на основании публичного договора фрахтования, заключенного фрахтователем непосредственно с водителем легкового такси в устной форме или путём принятия к выполнению фрахтовщиком заказа фрахтователя. Заказ может приниматься с использованием любых средств связи.
Фрахтовщик обязан зарегистрировать принятый к исполнению заказ в журнале регистрации и сообщить фрахтователю (потребителю) номер заказа.
По прибытии легкового такси к месту его подачи фрахтовщик сообщает заказчику местонахождение, государственный регистрационный знак, марку и цвет кузова легкового такси, а также фамилию, имя и отчество водителя и фактическое время подачи легкового такси.
Маршрут перевозки пассажиров и багажа легковым такси определяется фрахтователем. Если указанный маршрут не определен, водитель легкового такси обязан осуществить перевозку по кратчайшему маршруту.
Плата за пользование легковым такси, предоставленным для перевозки пассажиров и багажа, определяется независимо от фактического пробега легкового такси и фактического времени пользования им (в виде фиксированной платы) либо на основании установленных тарифов, исходя из фактического расстояния перевозки и (или) фактического времени пользования легковым такси, определенными в соответствии с показаниями таксометра, которым в этом случае оборудуется легковое такси.
Фрахтовщик выдает пассажиру кассовый чек или квитанцию в форме бланка строгой отчетности, подтверждающие оплату пользования легковым такси. Указанная квитанция должна содержать следующие обязательные реквизиты:
а) наименование, серия и номер квитанции на оплату пользования легковым такси;
б) наименование фрахтовщика;
в) дата выдачи квитанции на оплату пользования легковым такси;
г) стоимость пользования легковым такси;
д) фамилия, имя, отчество и подпись лица, уполномоченного на проведение расчетов.
В реквизите «наименование, серия и номер квитанции на оплату пользования легковым такси» делается запись «Квитанция на оплату пользования легковым такси, серия ____, номер ___________». Серия и номер печатаются типографским способом.
В реквизите «наименование фрахтовщика» указываются наименование, адрес, номер телефона и ИНН исполнителя услуг такси.
В реквизите «дата выдачи квитанции на оплату пользования легковым такси» указываются число, месяц и год оформления квитанции на оплату пользования легковым такси.
В реквизите «стоимость пользования легковым такси» цифрами и прописью указываются взысканные с пассажира средства в рублях и копейках за пользование легковым такси. В случае если плата за пользование легковым такси осуществляется на основании тарифов за расстояние перевозки и (или) время пользования легковым такси, указываются показания таксометра, на основании которых рассчитывается стоимость пользования легковым такси.
В квитанции на оплату пользования легковым такси допускается размещение дополнительных реквизитов, учитывающих особые условия осуществления перевозок пассажиров и багажа легковыми такси.
В легковом такси разрешается провозить в качестве ручной клади вещи, которые свободно проходят через дверные проемы, не загрязняют и не портят сидений, не мешают водителю управлять легковым такси и пользоваться зеркалами заднего вида.
В легковых такси запрещается перевозка зловонных и опасных (легковоспламеняющихся, взрывчатых, токсичных, коррозионных и др.) веществ, холодного и огнестрельного оружия без чехлов и упаковки, вещей (предметов), загрязняющих транспортные средства или одежду пассажиров. Допускается провоз в легковых такси собак в намордниках при наличии поводков и подстилок, мелких животных и птиц в клетках с глухим дном (корзинах, коробах, контейнерах и др.), если это не мешает водителю управлять легковым такси и пользоваться зеркалами заднего вида.
Легковое такси должно быть оборудовано опознавательным фонарем оранжевого цвета, который устанавливается на крыше транспортного средства и включается при готовности легкового такси к перевозке пассажиров и багажа. На кузов легкового такси наносится цветографическая схема, представляющая собой композицию из квадратов контрастного цвета, расположенных в шахматном порядке.
На передней панели легкового такси справа от водителя согласно требованиям «Правил» должна размещаться следующая информация:
а) полное или краткое наименование фрахтовщика;
б) условия оплаты за пользование легковым такси;
в) визитная карточка водителя с фотографией;
г) наименование, адрес и контактные телефоны органа, обеспечивающего контроль за осуществлением перевозок пассажиров и багажа.
В легковом такси должны находиться правила пользования соответствующим транспортным средством, которые предоставляются потребителю по его требованию.

Федеральным законом от 21.04.2011г. №69-ФЗ Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях дополнен статьей 11.14.1 «Нарушение правил перевозок пассажиров и багажа легковым такси». Данная статья устанавливает ответственность граждан, должностных и юридических лиц за отсутствие в салоне легкового такси информации, предусмотренной Правилами, за невыдача пассажиру кассового чека или квитанции в форме бланка строгой отчетности, предусмотренных Правилами, и за отсутствие на транспортном средстве, используемом для оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа, цветографической схемы легкового такси и (или) опознавательного фонаря на крыше.

С 1 января 2012г. составлять протоколы и рассматривать дела об административных правонарушениях, ответственность за которые установлена статьей 11.14.1 КоАП РФ, уполномочены должностные лица территориальных органов федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по контролю и надзору в сфере транспорта (на территории Тамбовской области данные функции осуществляет Управление государственного автодорожного надзора (Госавтодорнадзора) по Тамбовской области Федеральной службы по надзору в сфере транспорта).
Одинцово
29.10.2009
Отправлено 27 января 2013 в 01:38 —
Маршрут перевозки пассажиров и багажа легковым такси определяется фрахтователем. Если указанный маршрут не определен, водитель легкового такси обязан осуществить перевозку по кратчайшему маршруту.
Одинцово
29.10.2009
Отправлено 27 января 2013 в 02:40 —
монопольный сговор такси
rg.ru/2012/01/25/reg-pfo/taxi.html
taxiworld.ru/news/1370.html

Пора бы написать, не проходите мимо…
На 2ой завод уже 250р. стоит, а что дальше?
Порядок обращения в ФАС тут — fas.gov.ru/contact-fas/treatment/
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: