Ищу соседей. Одинцово, Садовая улица д.28-28А

АвторСообщение
36 065
Одинцово
30.08.2011
Отправлено 29 декабря 2012 в 11:56 —
и я соседка!
и так же бы хотела пояснения от «Квартала» по тарифам и начислениям! а Так же получить от них перерасчет! и может все таки лучше создать ТСЖ и сменить УК?
Одинцово
12.12.2012
Отправлено 11 января 2013 в 19:59 —
Добрый вечер. Я тоже ваша соседка. Самая больная тема-звукоизоляция. Соседей с боку слышно так-будто они говорят у меня в другой комнате. Пришлось стену утолщать плитами шуманет и гипсокартоном. Теперь голос слышно когда кричат, но появился ударный шум. Дети у соседей постоянно бегают и ощущение что в тяжелых ботинках. Звук идет по всей квартире. За стеной детская видно у них или спортивный уголок-носятся до позднего вечера что то кидают. «Повезло» соседям под ними-но они видно еще даже ремонт не делают. Родители видно их воспитывают в полной свободе. У меня тоже мальчишка, но от него нет шума. Вот и незнаю что еще сделать со стеной… Уважаемые жильцы! Зная качество звукоизоляции нашего дома-уважайте немного соседей. Это не частный дом-вокруг люди и они хотят отдохнуть после работы.
Вторая проблема (может только моя)-мне недостаточно света. Наши окна направлены на соседний дом. На нижних этажах света мало и днем приходится включать электричество. На верхних этажах думаю этой прблемы нет. Кому то выгодно лепить дома рядом-скоро построят дом вместо 20-будет совсем темно. Нарушается инсоляция квартиры. Уверена что при проверке СЭС это подтвердится на 100%. Соседний дом-близнец стоит очень близко. Если не закрыты шторы и включен свет то видно все.
И если бы я покупала квартиру сейчас то купила бы не ниже 15 этажа. С торца. И при ремонте изначально сделала бы мощную звукоизоляцию. Соседи достали скоро пойду ругаться, а не хотелось бы…
Одинцово
12.12.2012
Отправлено 16 января 2013 в 21:41 —
Да дом действительно картонный. Когда проводили интернет-мастер сверлил стену со стороны коридора. Сверло буквально провалилось через стену…Парнишка удивился из чего же сделан наш дом. Знаю что не одна дача построена из стройматериалов наших домов. А нам что осталось.
Одинцово
19.12.2006
Отправлено 17 января 2013 в 19:06 —
Это вопрос к застройщикам.
31.01.2013
Отправлено 31 января 2013 в 00:39 —
Привет, я тоже с этого дома.
Подтверждаю все обозначенные проблемы.
Слышимость ужасная!!, точнее отличная!))
Я лично борюсь включением фоном музыки, иначе можно продать квартиру и съехать!
О чем иногда подумываю, всерьез. Сверху постоянно бегают пацаны, по моему семья не здоровая, как можно бесконечно бегать туда сюда по всей квартире. Режима нет, я не пойму, дети не спят что ли? Соседей по бокам слышу просто полностью!!!
Поэтому у меня дома постоянно играет музыка)))
Вода ржавая и мутная. Квартал УК работает отвратительно!
Во дворе не припарковаться. Паркинг запустили, но машин не убавилось!
Мусоропровод гремит так, что ребенок подпрыгивает во сне)))
А в остальном все прекрасно
Одинцово
13.06.2007
Отправлено 31 января 2013 в 12:18 —
Привет, привет
Мы тоже живем на ул. Садовая, д.28
Не знаю у нас все наоборот, никого мы не слышим, не нравится только, что с местом парковочным вечные проблемы.
А если у вас вопросы, то уже 3 раза было собрание, так что приходите туда)
У дома 28, собрание будет 3 февраля в 18-00 на парковке.
liudmilka_d: всем привет.
хотелось бы найти соседей на форуме чтобы пообщаться на тему общих проблем этих домов.
Одинцово
12.12.2012
Отправлено 31 января 2013 в 16:07 —
«Я лично борюсь включением фоном музыки, иначе можно продать квартиру и съехать!»

Да я тоже подумываю о музыке, но надо включать слишком громко чтобы заглушить беготню соседей. А хочется тишины. И вопрос чтобы продать квартиру эту тоже возникает.
31.01.2013
Отправлено 31 января 2013 в 21:02 —
gafary: «Я лично борюсь включением фоном музыки, иначе можно продать квартиру и съехать!»

Да я тоже подумываю о музыке, но надо включать слишком громко чтобы заглушить беготню соседей. А хочется тишины. И вопрос чтобы продать квартиру эту тоже возникает.
Подумываю сделать экспертизу межквартирных перекрытий…
Можно, пока дом на гарантии заставить исправить застройщика недостатки, как думаете?
Одинцово
12.12.2012
Отправлено 31 января 2013 в 21:52 —
Я думаю застройщик уже ничего не сможет сделать…если бы и захотел.
Одинцово
30.08.2011
Отправлено 31 января 2013 в 23:41 —
gafary: Я думаю застройщик уже ничего не сможет сделать…если бы и захотел.
он конечно не захочет! Но проблему с Кварталом НАДО решать!!! в воскресенье этим и займемся!!!
работать не хотят, а денежку получать во время им необходимо!
НО!!! ОТКРЫТОГО КОНКУРСА ПО ВЫБОРУ УК НЕ БЫЛО!!! И НЕ БУДЕТ ЕСЛИ МЫ НЕ ЗАЧЕШЕМСЯ!
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: