Отзывы о д/с 72, 83 и 84

АвторСообщение
19 661
29.03.2010
Отправлено 03 августа 2012 в 20:05 —
Всем привет! Кто-нибудь может чо-нибудь сказать о детских садиках 72, 83 и 84? Пытаемся определиться , в какой занимать очередь.
Буду очень благодарна за объективное мнение.
Одинцово
15.10.2012
Отправлено 16 октября 2012 в 19:20 —
Когда нам давали путевку в сад, по нашему (4-му) микрорайону предлагались на выбор три сада: 71, 72 и 83.
72-й мы отмели сразу, хотя он к нам ближе всех (по отзывам был совсем слабый); 71-й рассматривали, но нам было на тот момент 2,5 года, а в 71-й сад тогда не брали таких мелких. В итоге пошли в 83-й, тем более туда же ходил уже долго племянник и нареканий не было.
Ну, что я могу сказать по прошествии уже нескольких лет (мы последний год в сад ходим, в следующем в 1-й класс) — сад очень приличный, у меня в целом хорошие впечатления. Закрытая территория, с охранником, внутри очень уютно, воспитатели замечательные (жаль, у меня таких не было в свое время). Не могу сказать, что детей там сильно к школе готовят, но творчеством много занимаются. Кормят вкусно, судя по отзывам ребенка. Насколько я знаю, заведующая там довольно пробивная. Ремонт сделали, этим летом окна на пластиковые поменяли.
Так что решайте.))
Вот про 84-й сад совсем ничего не знаю, даже, где он находится.
11.09.2011
Отправлено 09 января 2013 в 19:05 —
Сад 83 просто ужасен!!! Заведующая никакая, окна пластиковые поставили, благодаря родителям группы»Монтессори», это они нашли спонсора, который и поставил окна!!! Никаких кружков и развивалок в саду нет, разгром полный, со штатом беда! Мы сами (родители) отремонтировали группу, перед ремонтом Москвина (зав.) клялась нам, что кровлю отремонтировали и, что в итоге, сейчас крыша потекла, потолки вздулись, в соседней группе, где находятся детки по 4 годика, вообще ужас, потом, туалеты детские, как общественные на вокзалах. Какая Москвина пробивная, может только для себя, финансовый махинатор. Никогда не порекомендую этот сад, он требует капитального ремонта уже минимум, как лет 10
Одинцово
15.10.2012
Отправлено 09 января 2013 в 20:35 —
Мы с вами как будто о разных дет. садах говорим. Конечно, это не уровень шикарного коммерческого сада, но для городского варианта вполне себе ничего. Вы зайдите для сравнения в 72-й сад, он у меня рядом с домом, так он вам кошмаром покажется по сравнению с 83-м. Так что все познается в сравнении. Окна пластиковые поставили, да, правда, уж не знаю, за чей там счет — я тоже в этом участвовала, хотя к группе монтессори не имею никакого отношения.
Про развивалки соглашусь, их тут нет (творческие поделки за развивалки не считаю), но нам это как-то не актуально, т. к. у нас достаточно своих развивалок и секций — была Золушка, сейчас подготовилка в школу + бассейн + карате. Я считаю, это более чем достаточно для ребенка.
Про штат тоже для меня откровение — в нашей группе хорошие воспитательницы (Мария Александровна и Луиза Максимовна), по сравнению с теми, кто был у меня в совковое время (кстати, тоже в Одинцово) — просто душки. Конечно, не знаю, как в других группах, может, это только нам так повезло. Если у вас все так плохо с воспитателями, могу только посочувствовать. Мало хороших педагогов, готовых трудиться за такие зарплаты.
Про крышу — честно, не в курсе. В нашей группе таких проблем точно нет (по крайней мере пока), хотя группа на 2-м этаже находится.
Заведующая не ангел, это факт, но что мне в целом импонирует в этом саду — это практически отсутствие постоянного вымогательства. Я за 4,5 года никаких поборов на себе не ощутила. Какие-то сборы денег в родительском комитете были всегда вполне разумными и вменяемыми. И за устройство в сад я ни копейки денег не платила. Вот в следующем году нам уже школа предстоит, посмотрим, что там с поборами будет.
Одинцово
19.12.2006
Отправлено 18 января 2013 в 17:38 —
olgaprytkova1978: Сад 83 просто ужасен!!! Заведующая никакая, окна пластиковые поставили, благодаря родителям группы»Монтессори», это они нашли спонсора, который и поставил окна!!! Никаких кружков и развивалок в саду нет, разгром полный, со штатом беда! Мы сами (родители) отремонтировали группу, перед ремонтом Москвина (зав.) клялась нам, что кровлю отремонтировали и, что в итоге, сейчас крыша потекла, потолки вздулись, в соседней группе, где находятся детки по 4 годика, вообще ужас, потом, туалеты детские, как общественные на вокзалах. Какая Москвина пробивная, может только для себя, финансовый махинатор. Никогда не порекомендую этот сад, он требует капитального ремонта уже минимум, как лет 10
Интересно, а где по-вашему заведующая должна взять деньги на ремонт крыши? И вот не соглашусь с Вами. Москвина жила этим садом, все, что могла делала для его развития.
И еще. Бесплатно берите, что дают, а то, что хочется, денег стоит и немалых.
Одинцово
02.10.2012
Отправлено 01 февраля 2013 в 01:29 —
МЫ тоже ходили в 83, но уже давно. Мария Александровна — лучший воспитатель из всех педагогов, которых я встречала. Вам очень повезло. В этом году её выпускники закончили школу, среди них и мой сын. Передавайте Марии Александровне большой привет и поклон от её воспитанников и их родителей.
Одинцово
15.10.2012
Отправлено 01 февраля 2013 в 08:30 —
annasenyakina: МЫ тоже ходили в 83, но уже давно. Мария Александровна — лучший воспитатель из всех педагогов, которых я встречала. Вам очень повезло. В этом году её выпускники закончили школу, среди них и мой сын. Передавайте Марии Александровне большой привет и поклон от её воспитанников и их родителей.
Обязательно передам!)))
Да, Мария Александровна замечательная, это правда! В этом году вот выпускает нашу садовскую группу.
Одинцово
04.12.2007
Отправлено 13 февраля 2013 в 21:28 —
eleni: Мы с вами как будто о разных дет. садах говорим. Конечно, это не уровень шикарного коммерческого сада, но для городского варианта вполне себе ничего. Вы зайдите для сравнения в 72-й сад, он у меня рядом с домом, так он вам кошмаром покажется по сравнению с 83-м. Так что все познается в сравнении.
Цитата: Окна пластиковые поставили, да, правда, уж не знаю, за чей там счет — я тоже в этом участвовала, хотя к группе монтессори не имею никакого отношения.
Про развивалки соглашусь, их тут нет (творческие поделки за развивалки не считаю), но нам это как-то не актуально, т. к. у нас достаточно своих развивалок и секций — была Золушка, сейчас подготовилка в школу + бассейн + карате. Я считаю, это более чем достаточно для ребенка.
Про штат тоже для меня откровение — в нашей группе хорошие воспитательницы (Мария Александровна и Луиза Максимовна), по сравнению с теми, кто был у меня в совковое время (кстати, тоже в Одинцово) — просто душки. Конечно, не знаю, как в других группах, может, это только нам так повезло. Если у вас все так плохо с воспитателями, могу только посочувствовать. Мало хороших педагогов, готовых трудиться за такие зарплаты.
Про крышу — честно, не в курсе. В нашей группе таких проблем точно нет (по крайней мере пока), хотя группа на 2-м этаже находится.
Заведующая не ангел, это факт, но что мне в целом импонирует в этом саду — это практически отсутствие постоянного вымогательства. Я за 4,5 года никаких поборов на себе не ощутила. Какие-то сборы денег в родительском комитете были всегда вполне разумными и вменяемыми. И за устройство в сад я ни копейки денег не платила. Вот в следующем году нам уже школа предстоит, посмотрим, что там с поборами будет.
Позвольте поинтересоваться как вы «в этом тоже участвовали»? Интересуюсь, так как имею к группе Монтессори прямое отношение.
город Одинцово
14.06.2011
Отправлено 13 февраля 2013 в 21:47 —
Вместо того чтобы занимать очередь в детских садах, по указанию Гладышева существует электронная очередь.
Вы регистрируетесь и ждете, очередь подходит быстро. Вам на выбор предлагают несколько садов. А Вы сами выбираете какой лучше!
odintsovo-deti.ru
Одинцово
15.10.2012
Отправлено 14 февраля 2013 в 08:43 —
Katt: Позвольте поинтересоваться как вы «в этом тоже участвовали»? Интересуюсь, так как имею к группе Монтессори прямое отношение.
Вообще-то я деньги на это сдавала. Или вы и впрямь верите, что «крутые» родители мотессори были в состоянии облагодетельствовать ВЕСЬ сад пластиковыми окнами?)
Хотя, согласитесь, я не обязана перед вами отчитываться, т. к. знать вас не знаю. Поэтому в кавычки можете брать свои заявления, а не мои. Вот так-то.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: