Травмпункт ЦРБ — «спасибо» за помощь.

АвторСообщение
7 488
Одинцово
02.02.2009
Отправлено 19 февраля 2013 в 19:51 —
19.02.13 неудачно зевнула, услышала щелчек и с тех пор не смогла полностью открыть челюсть. Приехав с работы, решила сразу же сходить в травмпункт, так как поликлиника была уже закрыта. По расписанию прием у них начинается с 18:00, но разрешили зайти в кабинет приблизительно в 18:30. Объяснив врачу что произошло и попросив о помощи, он лишь посмотрел на меня и сказал: «И что дальше?», медсестра же посмеялась и сказала что я обратилась не по адресу и мне здесь не помогут. прим этом сказав что: «Ты бы с челюстью еще бы в гинекологию обратилась». После этого я поняла, что ждать помощи в травмотологии ЦРБ бесполезно. Мало того что не помогут, так еще и «обласкают» словами. Так что знайте куда идете.
Одинцово
30.10.2007
Отправлено 19 февраля 2013 в 20:07 —
согласна с вами. сталкивалась и не раз и все время натыкалась на грубось. причем было бы не так обидно услышаь это от врача. но все время хамит именно медсестра. ужас!
17.12.2010
Отправлено 21 февраля 2013 в 05:33 —
kolu4ka: 19.02.13 неудачно зевнула, услышала щелчек и с тех пор не смогла полностью открыть челюсть. Приехав с работы, решила сразу же сходить в травмпункт, так как поликлиника была уже закрыта. По расписанию прием у них начинается с 18:00, но разрешили зайти в кабинет приблизительно в 18:30. Объяснив врачу что произошло и попросив о помощи, он лишь посмотрел на меня и сказал: «И что дальше?», медсестра же посмеялась и сказала что я обратилась не по адресу и мне здесь не помогут. прим этом сказав что: «Ты бы с челюстью еще бы в гинекологию обратилась». После этого я поняла, что ждать помощи в травмотологии ЦРБ бесполезно. Мало того что не помогут, так еще и «обласкают» словами. Так что знайте куда идете.
Судя по картине- «зевнула- щелчок» — подвывих нижней челюсти. А все что касается челюстей- это уже челюстно- лицевая хирургия, или стоматология. Медсестра была права- челюсти в травмопункте не лечат (нема лицензии на челюстно -лицевую хирургию- это отдельная специализация врача), с челюстями- в МОНИКИ (если вечером или выходные)- если будни- к хирургу стоматологу в поликлинику.
единственное, что медсестра и помягче могла сказать, а не ехидничать. Кстати, при повреждениях глаз- это тоже не травмопункт, это тоже МОНИКИ.
а помощь в травмпункте оказывают все-таки нормально, главное, чтобы обращение по профилю было. Я была там 17 февраля- перелом лучевой кости со смещением и репозицией (слава богу не у меня)- все нормально прошло, да и у еще человек десяти в очереди- от детей с родителями до полицейских с каким- то задержанным претензий не было.
________________
Я не двугривенный, чтобы меня все любили…
Одинцово
02.02.2009
Отправлено 21 февраля 2013 в 16:38 —
возможно, не спорю. просто не приятно когда сидит два человека-профессионала и в открытую тебе хамят.
17.12.2010
Отправлено 21 февраля 2013 в 18:39 —
kolu4ka: возможно, не спорю. просто не приятно когда сидит два человека-профессионала и в открытую тебе хамят.
Да врач то и не хамил, он просто вопрос задал, как я поняла. А медсестра- профессия накладывает отпечаток, как все достаточно экстремальные профессии- чуйство юмора у них такое (достаточно циничное). Проще не обращать внимание или отмочить что -нибудь в этом же духе в ответ.
________________
Я не двугривенный, чтобы меня все любили…
Одинцово
02.02.2009
Отправлено 21 февраля 2013 в 20:02 —
ну… простите что у меня нет черного чувства юмора и я не знаю правил всех врачей. раз уж на то пошло то можно было просто спокойно объяснить, а не смотреть как на идиотку и уж тем более не хамить.
17.12.2010
Отправлено 22 февраля 2013 в 15:58 —
kolu4ka: ну… простите что у меня нет черного чувства юмора и я не знаю правил всех врачей. раз уж на то пошло то можно было просто спокойно объяснить, а не смотреть как на идиотку и уж тем более не хамить.
про спокойно объяснить- согласна, это более этично и профессионально. а каким взглядом смотрят как на идиотку?

Вообще- в травмпункт я хожу получить помощь (если это входит в их профиль)- каким тоном и что именно мне скажут- мне глубоко фиолетово (хоть с матерными анекдотами, хоть с пляской- гопаком), лишь бы понятно было и в конце концов я уяснила, что мне нужно сделать. а уж как на меня при этом посмотрят- мне тем более пофигу. Тем более, что я например, что- то не понимаю в медицине- а они в банковских вкладах. Там и они»как идиоты» выглядят.

Ну может мой взгляд на вещи облегчает жизнь только мне, но это мои личные тараканы…
________________
Я не двугривенный, чтобы меня все любили…
Одинцово
02.02.2009
Отправлено 22 февраля 2013 в 18:31 —
возможно я странная, но если ко мне обращаются за помощью я объясняю мирно и добро, без ехидства и хамства и соответственно хочу чтоб ко мне тоже относились с уважением. если тебе по долгу службы приходится общаться с людьми, будь добр вести себя достойно. это к сожалению мои тараканы.
17.12.2010
Отправлено 22 февраля 2013 в 20:48 —
посмотри в лс.
________________
Я не двугривенный, чтобы меня все любили…
Одинцово
16.10.2005
Отправлено 01 марта 2013 в 09:25 —
А на будущее, если вдруг что, что такое МОНИКИ? И, где это находится?
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: