Инспекция труда и районная прокуратура

АвторСообщение
26 590
Гость
Одинцово
Не зарегистрирован
Отправлено 02 февраля 2013 в 08:08 —
Помогите получить зарплату. С декабря месяца не дают зарплату в ДЭП-1, теперь сказали в марте или в апреле, как жить кварплату надо платить ребенок тоже хочет нормально питаться. С работы уволится не могу т. к. возраст трудно найти.
Ольга
Одинцово
Не зарегистрирован
Отправлено 04 марта 2013 в 14:24 —
22 февраля 2013 г. пришла к директрисе и сказала, что хочу уволиться. Спросила когда удобно было бы написать заявление, она отложила написание заявление на другое непонятное время. Я уточнила нужно ли мне отрабатывать 2 недели, она мне сказала, что нет.24 февраля была моя последняя смена (по договорённости я должна отработать 16 смен в месяц) Я всё отработала и ушла на другую работу. Уже 04.03.2013, а мне до сих пор не выдали трудовую, мед книжку и зарплату. Кормят завтраками и выдавать ничего не собираются. Работала в салоне 7 месяцев (я косметолог), так мне трудовой договор даже не выдали, сколько не просила, боялись, что в случае несправедливости пойду жаловаться. И есть подозрение, что трудовая не заполненная, просто лежит у них, мне записи не показывали и я в ней не расписывалась. В общем такая ситуация, не могу забрать кровно заработанные деньги и свою трудовую с мед. книжкой. Помогите, пожалуйста.:(
БабаЯга
Одинцово
Не зарегистрирован
Отправлено 04 марта 2013 в 23:07 —
Ольга: … пришла к директрисе и сказала,…, она мне сказала,… мне трудовой договор… не выдали,…, трудовая не заполненная, просто лежит у них,…
А чем Вы можете доказать, что Вы там работали, если у Вас из документов — одни слова …?
Москва
11.08.2005
Отправлено 05 марта 2013 в 14:02 —
Согласно ст. 56 ГПК РФ доказательства могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов. Надо с работодателем переговорить, если они упёртые и беспределят, то написать во все возможные органы (прокуратуру, роспотребнадзор, трудовую инспекцию, налоговую) -из ответов органов возможно обзавестись хоть какими то доказательствами, а так же важно что бы коллеги подтвердили что вы там работали. Ну и какие то бумаги у вас должны остаться с работы, ну или расписывались хоть, где то за работу или зарплату. Кстати раз вы косметолог то ваши клиенты могут доказать вашу работу. И не пропустите срок исковой давности 3 месяца
________________
не быть скотом
БабаЯга
Одинцово
Не зарегистрирован
Отправлено 05 марта 2013 в 16:14 —
S.B.: … И не пропустите срок… 3 месяца
А при чём тут 3 месяца, если работник вправе расторгнуть ТД, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели…
Одинцово
07.03.2013
Отправлено 18 марта 2013 в 15:39 —
Уволился с работы еще в январе, фирма «Геоид», недавно — опа-на, прихожу к другану, а у него на документиках по ситуашке стоит моя подпись, ну якобы моя, да еще февралем датированная. Ну это ж подлог, блин. Получается, они нагло мою подпись подделывают. Мне это, пардон, не надо. Что делать? В суд?
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: