Одинцовский пассаж

АвторСообщение
14 906
20.05.2007
Отправлено 25 февраля 2014 в 17:44 —
maxa007: В субботу 14.12.13 я посетила ТЦ «Одинцовский пассаж» для покупки вечернего платья. Продавцы павильона 73 на втором этаже — женщина с седыми волосами в годах и женщина с темно-каштановыми волосами и красивым именем Тамара — были крайне приветливы. Померив 5 платьев, я решила перед покупкой посоветоваться с домашними. Об этом и сообщила продавцу с седыми волосами. В ответ эта дочь гордого Кавказа дословно сказала следующее: «Вы сюда ходите, чтобы мы вас облизывали и ничего не покупаете! Хамка, пошла вон отсюда!»
звучит, мягко говоря маловероятно.
Кажется мне что дело было не так, как вы рассказываете. Я не раз меряла по нескольку одёжек и уходила не выбрав ничего, но ни разу не наблюдала неуважительного отношения.
Немчиновка
03.05.2010
Отправлено 26 февраля 2014 в 08:24 —
Мне тоже слабо верится в «пошла вон» и «хамка», но то, что продавцы там противные — подтвержу. Задача продавца — аккуратно развесить и разложить то, что покупатели мерили, выбрать размер, какой покупатель требует, но не их собачье дело, что покупатель выбирает и уж тем более их сраное мнение относительно того, как на покупательнице что сидит, никого не интересует!
Если я захочу чьего-то мнения, то пойду в магазин с мужем, мамой или подругой. А трындеж посторонней бестолковой тетки очень напрягает.
18.12.2011
Отправлено 26 февраля 2014 в 12:20 —
У меня много знакомых предпринимателей работает в Пассаже, сама там работала много лет, одной из них я дала почитать, что пишут здесь про их рынок, говорю — докатились…, а она мне говорит, что один раз сама слышала и видела, как у одной армянки девушка примеряла несколько шмоток, по времени это заняло немало, ничего не купив стала выходить, а из павильона напротив вылезла бабища тоже дитя гор и начала орать своей, видимо, подруге: Это, что? Эта дура у тебя целый час здесь все меряла и ничего не купила? Гони ее в шею… И не ходи больше по нашему ряду, а то мы тебе здесь ноги повыдергаем… Моя знакомая была в шоке, она сделала им замечание, но там ссы в глаза, все божья роса, она говорит, что к нам и так уже сюда никто не ходит, а так вообще ходить перестанут. Когда я сама еще там работала, такого хамья там не было, каждого покупателя «облизывали», нарабатывали своих постоянных клиентов, за счет этого и жили, если продавец был замечен в хамстве — увольняли сразу же. Потому что таких людей не переделать и не переучить, а терять покупателей никто не хочет, раньше все хаяли, что у нас пол рынка вьетнамцы, сейчас их единицы там остались, зато теперь пол рынка армяне — законодатели моды, попробуй поспорь с ней, что тебе это не идет или не дай бог не нравится, выгребешь по полной, а там, где стоят русские — то и я не поверю, что могут послать, сделать недовольную мину при покупателе — это да, но не больше… Очень многие возят товар из Турции и Италии либо заказывают по каталогам из Германии, многие работают напрямую с фабриками. Остались еще и там добросовестные предприниматели с товаром хорошего качества.
18.05.2011
Отправлено 26 февраля 2014 в 23:42 —
vjybnjhxbr: звучит, мягко говоря маловероятно.
Кажется мне что дело было не так, как вы рассказываете. Я не раз меряла по нескольку одёжек и уходила не выбрав ничего, но ни разу не наблюдала неуважительного отношения.
Мы с мамой как-то решили пройтись по «Пассажу». Искали ей меховую шапку и тунику. Шапки начали мерить разные, т. к. определенных предпочтений не было. Двое продавцов нами заинтересовались. Мерили много и долго. Один уже плюнул и ушел. Вторая держалась как могла, но было видно, что мы их бесим. О, чудо! шапка нужная нашлась и купилась. Их лица вновь стали доброжелательными.
Поднялись на второй этаж за туникой. Заходим в магаз. Говорим: нужна туника, длинный рукав, тонкая, не черная. Продавец начинает доставать туники черные, теплые, длинные, с зайками, кисками и т. п. на все это получая — Нет! Разворачиваемся. Нам вслед звучит: «на хера вообще доставала, все ей не так!».
Как-то нужна была мне шуба, пошли на рынок. Приглянулся полушубок на манекене. Прошу померить. Продавец — он только на манекене, если вы брать не будете, зачем мне его снимать?! ГДЕ ЛОГИКА??? Как я могу взять-не взять, не померив??? В таких ситуациях разворачиваюсь и ухожу.
Подобное было в нескольких магазинах. Заметьте, молодых продавцов там не работает!!! Сидят древние грымзы, обиженные жизнью и бесятся. Мы туда ни ногой!!!
Одинцово
26.05.2004
Отправлено 28 марта 2014 в 13:16 —
Да, там есть среди продавцов экземпляры еще те. Но все тут на них гонят, но забывают о том, что покупатели тоже приходят с определенным поведением. Многие, приходя с небольшой суммой денег, хотят купить дорогую вещь за дешево, еще и строят из себя королев, чтобы вокруг них скакали и облизывали, в Европейском-то они нафик никому не нужны. А если не соглашались делать скидку или не уговаривали на покупку собирались и уходили с таким видом, мол, и че мы, такие крутые, ваще приперлись в этот нестОящий нашего внимания магазин. Конечно, иногда продавцы и не сдерживаются, могут сказануть пару ласковых. Одно дело, когда это раз в месяц, а когда такие постоянно ходят, то нервы сдавать начинают. И потом, конечно, же всем будут рассказывать как в Пассаже плохо и какие отвратительные продавцы, с какими лицами они обслуживают покупателей и с каким отношением.
ursula: Задача продавца — аккуратно развесить и разложить то, что покупатели мерили, выбрать размер, какой покупатель требует, но не их собачье дело, что покупатель выбирает и уж тем более их сраное мнение относительно того, как на покупательнице что сидит, никого не интересует!
Не могу с вами полностью согласится. Хорошие адекватные продавцы знают свой товар и могут подсказать, что сядет на вас. Товара много и можно пропустить какую-то интересную вещь. Я один раз так сарафан купила в Пассаже: на вешалке весел никакой, продавец посоветовала померить, одела — совсем другое дело.
________________
Покайся грешник! Поделись опытом! =)
Одинцово
27.01.2008
Отправлено 29 марта 2014 в 11:25 —
Категорически не соглашусь. Если нервы слабенькие — нечего идти в продавцы. Не может держать себя в руках и работать с разными покупателями — пусть дома сидит. По крайней мере, чтобы закрыть рот, промолчать и прикинуться стенкой — большого ума и самообладания не надо, а это как раз то, чего ждет от продавцов большинство покупателей.
Хотя надо отметить, что редко попадаются хорошие продавцы. Я уже было совсем разочаровалась встретить сие чудо в природе, но мне попалась такая дама, в «5 карманов» на Тульской в «Ереван-плаза». Она терпеливо подбирала мне джинсы (ну, не ее вина, что производители, даже брендовые, шьют убожество, в котором даже я со своим 42-м выгляжу как буренка), честно подтверждала «да, это плохо и это тоже плохо», пока, наконец, не нашла мне правильные джинсы. Я уже 3 месяца хожу-не нарадуюсь и продавца вспоминаю добрым словом.
К сожалению, таких профессионалов мало. А в пассаже они сплошь стараются втюхать любое говно — абы продать.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: