2-й микрорайон корпус 15/2 Единый стандарт

АвторСообщение
692 397
17.01.2013
Отправлено 13 мая 2014 в 15:19 —
а по какой причине?
________________
окси
03.12.2013
Отправлено 13 мая 2014 в 15:48 —
причина №1 что заказчик (застройщик) постоянно скрывает истинную картину! по роду деятельности я занимаюсь вопросами связанными с администрациями, архитектурой, угасн, гос. экспертизой, и прочимии гос. структурами и имею определенную информацию. на сег день мне нужно получить подтверждение в гос. экспертизе, что заказчик проходит повторную экспертизу объекта. это пока не подтвержденная информация, но. думаю, от истины недалеко. т. к. сменился подрядчик, соответственно скорее всего, изменяются отдельные моменты в строительстве, то есть если новый подрядчик метет по новому, то соответственно проектировщик обязан внести изменения в проектную документацию, раз так, будьте любезны эти изменения внести в заключения экспертизы (то есть пройти ее заново в части корректировки), далее заново получить разрешение на строительство, т. к. заключение будет новое. и т. д и т. п. Но, может пока не подтвердилась инф, паниковать не надо. Неприятно, что срубили с людей миллионы, и тишина. надо искать возм общаться с руковод стройки, а не менеджерами и задавать им вопросы.
03.12.2013
Отправлено 14 мая 2014 в 10:29 —
уточненная информация: на согласовании ПОС проект организации строительства, скорее всего из за того, что поменяли технологию строительства с бескрановый на крановый. без согласованного проекта строительство не начнется.
17.01.2013
Отправлено 14 мая 2014 в 10:55 —
и сколько будет длиться согласование?
________________
окси
09.05.2014
Отправлено 14 мая 2014 в 22:52 —
[quote='sadovaya15']
зачем то поставили кран! Зачем его поставили, если он не работает?

Зачем кран поставили совершенно понятно — чтобы создать видимость стройки.
И окучивать новых покупателей в других секциях.

Выскажу свою версию по отсрочке строительства.
Мне кажется они хотят строить весь дом сразу, а не разбивать на секции.
Это же экономически гораздо выгоднее.
Соответственно и срок сдачи всего дома будет как у остальных секций.

По поводу принятия мер.
Мне кажется что мы в этой ситуации ничего сделать не можем.
Сами деньги несли под векселя.

Остается только ждать.
Насколько я понял все покупатели в первой секции — инвесторы, а для инвестора ждать дело привычное))))
03.12.2013
Отправлено 15 мая 2014 в 11:14 —
далеко не все инвесторы в первом корпусе, это раз. второе, еще раз повторюсь, сейчас проект организации строительства находится на согласовании. сколько он будет согласовываться, это большой вопрос. на самом деле все люди взрослые и должны понимать, чем больше занесешь, тем быстрее заберешь (согласуешь). тут, видимо, работают нахрапом. почитал про бескрановую технологию в интернете, она действительно существует, но это дороже, поэтому все поменялось и подрядчик, и кран появился и ПОС пересогласовывают. вопрос в другом, зачем менять технологию и подрядчика, который достаточно быстро и эффективно уже пол микрорайона построил? а потом отказаться от этого подрядчика?! на переправе коней не меняют, или старый конь борозды не испортит, так говорят, но здесь все по другому.
17.01.2013
Отправлено 18 мая 2014 в 22:09 —
nkod: Фото
какие изменения на стройке?
________________
окси
03.12.2013
Отправлено 20 мая 2014 в 14:24 —
изменений нет и не придвидится. вопрос нужно рассматривать в комплексе. стоят корпуса 5/1 и 16 более года построенные, не вводятся в эксплуатацию, это все звенья одной цепи. пока не будут решены вопросы принципиальные по инженерным сетям (в частности теплоснабжение, реконструкция котельной и прочее), ничего с мертвой точки не сдвинется, несмотря на то, что 5/1 подключили к теплу, и не смотря на то, что разрешение на строительство 15/2 сейчас на продлении в администрации находится, и уже, естественно, при помощи башенного крана. Проект организации строительства так же необходимо согласовать, т. к. появился кран. Смею Вас заверить, форумчане, что не только 15/2 тормозится, но и в корп 5/1 и 16 люди должны заселять дома, а движения нет. Есть все основания полагать, что новое руководство либо неграмотное, либо некомпетентное, либо еще что то, но общих точек соприкосновения с теми, кто дает добро, они найти не могут. пока так.
16.10.2013
Отправлено 20 мая 2014 в 18:03 —
хочу поинтересоваться- получили ли мы какой — нибудь ответ на наше обращение в администрацию города в связи с задержкой строительства дома 15\2?
________________
Сергей
11.03.2014
Отправлено 21 мая 2014 в 09:11 —
master1960: хочу поинтересоваться- получили ли мы какой — нибудь ответ на наше обращение в администрацию города в связи с задержкой строительства дома 15\2?
Мне на адрес, который я указывала для ответа, ничего не приходило. К сожалению из-за времени я смогу зайти в администрацию не раньше 26 мая. Дело в том, что месяц в течение которого они должны были дать, ответ истек 15 мая.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: