Аптеки: наблюдения из жизни

АвторСообщение
2 210
Одинцово
26.01.2009
Отправлено 20 мая 2015 в 22:26 —
Решил вот начать делиться наблюдениями. Надеюсь что сограждане тему поддержат и поделятся своими.

Так как проживаю в верхней части улицы Северная, заглядываю в аптеки на пешем маршруте ул. Северная — ст. Одинцово.
Ищу, понятно, лучшие цены на одни и те же позиции, что особенно актуально после скачка стоимости на всякое осенью 2014 — зимой 2015.

В прошлый раз искал «Супрадин №30». Заглянул в бывшую государственную аптеку на Маршала Бирюзова и сильно удивился ценнику. В новой аптеке в здании узла связи сего препарата не было. В аптеке при сходе с эскалатора в «О'Парк» препарат был, стоимость показалась разумной, но на этот раз подвела особенность оболочки этих витаминов, хотя прошлый раз с нормальной оболочкой были как раз у них.

Для этого препарата не угадаешь — у витаминов с нормальным сроком годности оболочка начинает терять цвет и идёт пятнами: потому и не купил их про запас ещё осенью 2014 по старым ценам. Рекомендую проверять этот момент при покупке.

Далее загляну в аптеку справа от магазина «Авто 49» (заглядывал ли по пути в аптеку на Неделина сейчас уже не вспомню), где мне как-то продали поддельный «Омез» и поглядел на ценник с цифрами где-то между аптекой на Бирюзова и аптекой в «О'Парк». Справедливости ради замечу, что в прошлый забег по аптекам купил у них упаковку смотровых перчаток SFM по старой цене — примерно в два раза дешевле чем в «О'Парк» и на Бирюзова. Хотя на Бирюзова продают перчатки Hartmann, которые не только дороже SFM, но и удобнее упакованы и приятнее руке.
Далее были обследованы аптеки по ул. Советская начиная от станционной площади и в направлении улицы Интернациональной.
Аптека на стыке площади и рынка ценой не порадовала. Далее была аптека на втором этаже с самым хорошим ценником на «Супрадин №30», но это были остатки и снова подвела оболочка. Следующая аптека опять не порадовала ценником. А затем я чуть было не прошёл мимо аптеки в ТЦ Парнас: мне как-то в этом центре ничего не надо и обычно иду мимо. Стоимость «Супрадина №30» там была немного меньше чем в аптеке «О'Парк», оболочка не подвела и решил брать сразу пару пачек. Помимо витаминов мне там лихо пробили дисконтную карту за 100 рублей, но увидев что сразу же сделали по ней скидку и то на то и вышло, противиться не стал.

Сегодняшний краткий забег по аптекам. Искал лучшую цену на «Энтеросгель» в тубе (который ныне, оказалось, бывает и сладким) и «Омез».
Аптека на Маршала Бирюзова снова неприятно удивила: порядка 840 и 198. В аптеке на узле связи на витрине необходимого не нашёл, а провизор была занята посетителем, она там одна. В «О'Парк» сказали что есть ещё остатки старой поставки по примерно 550 а новая уже будет по 700 с небольшим; «Омез» порядка 200. Ну и понятно, что приценивался я по пути в ТЦ Парнас, ибо систему скидок в прошлый раз не понял (сказали что скидки на отдельные позиции), но итоговые цифры мне понравились.
Что получилось в это раз: «Энтеросгель» в тубе обычный 525 руб. — скидка по карте в 52.5 рубля; «Энтеросгель» в тубе сладкий 427 руб. — скидка по карте в 42.7 рубля (видимо старая поставка, потому как сказали что еле нашли, хотя дата производства 12.2014); «Омез» 183 руб. — скидка по карте в 18.3 рубля. Итого, общая сумма покупки вышла мне в 1021.50 руб.
Так что рекомендую как аптеку, так и их дисконтную систему.

Жду ваших наблюдений из жизни
________________
Если сгнил общественный строй — надо менять общество, а не власть над ним.
Редактировалось 2 раз (а), последний раз columbietz  
Одинцово
26.11.2004
Отправлено 20 мая 2015 в 22:43 —
Вообще «Горздрав» считаются недорогими аптеками. Ближайшие от нас на Сетуни.
Специально не сравнивал цены, но, по ощущениям, в Одинцово в аптеке «Норма» на Союзной вменяемые цены.
Одинцово
26.01.2009
Отправлено 20 мая 2015 в 23:07 —
Matthaus: Вообще «Горздрав» считаются недорогими аптеками. Ближайшие от нас на Сетуни.
Специально не сравнивал цены, но, по ощущениям, в Одинцово в аптеке «Норма» на Союзной вменяемые цены.
В «ГорЗдрав»е на Филях и хотел закупить упомянутого «Супрадина» ещё осенью по цене порядка 400 против 580 (если не путаю) при крайней покупке.
Тут вот можно оценить разброс цен на этот препарат у них в минимуме и максимуме цены:
сейчас видно что «ценник сдулся» но остались и пиковые значения.

К сожалению, при нынешней жизни условия и цены следует сравнивать. И лучше делать это внимательно да без спешки.

P.S.
Кстати, сладкий «Энтеросгель» не такой безвкусный как обыкновенный, хотя запивать и его приходится.
________________
Если сгнил общественный строй — надо менять общество, а не власть над ним.
Редактировалось 1 раз (а), последний раз columbietz  
23.12.2012
Отправлено 20 мая 2015 в 23:10 —
А вы были в аптеке, которая находится рядом с магазином «Три листика»?
Одинцово
26.01.2009
Отправлено 20 мая 2015 в 23:16 —
strelka: А вы были в аптеке, которая находится рядом с магазином «Три листика»?
Не был, хотя сейчас и вспомнил, где он
Просто я в такие магазины формата «купить чего-либо после работы» и не хожу. И в «Монетку» что в «Виктории» много лет заглядывал лишь раз в несколько месяцев, хотя вот недавно обнаружил что там был ремонт и перепланировка пошедшие таки магазину на пользу: надо бы заглядывать, а привычки делать это пока нет.
________________
Если сгнил общественный строй — надо менять общество, а не власть над ним.
23.12.2012
Отправлено 20 мая 2015 в 23:28 —
В «Листике» если только хлеб Просто аптека рядом с домом
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: