Президент Российской Федерации Владимир Путин обеспокоен…

АвторСообщение
1 271
Одинцово
26.01.2009
Отправлено 15 марта 2016 в 09:29 —
… практикой распространения фальшивых полисов ОСАГО. Он попросил Банк России и страховые компании выработать эффективные меры для предотвращения распространения фальшивых страховок. По словам лидера страны, эта практика в последнее время носит массовый характер и наносит ущерб не только людям, но и репутации страхового дела. Владимир Путин заявил, что надо более широко использовать механизмы страхования. Глава России считает, что страховая культура должна становиться частью водительских навыков.
©

Сограждане тут же припомнили всякое:

«Репутация страхового дела — не, не слышал. Страхование по осаго щас повернуто к страхователям известно чем (особенно к пострадавшей стороне). Виновнику, если он трезв, с норм полисом и сумма ущерба в пределах лимита — остается только идти чинить свою повозку. А вот потерпевшему — съездить в страховую на осмотр (как обычно очередь на осмотр на неделю/другую), при наличии скрытых повреждений самостоятельно организовать разборку/сборку машины для демонстрации оных страховщику. Подождать пару недель пока страховпя перечислит деньги, после чего мрачно ох**ев от размера суммы обратиться в независимую эксрертизу, написать досудебку страховой, не получить на нее ответ, обратиться к юристу, подать в суд, пару месяцев посудиться, выиграть, месяц подождать выплаты, и понять что один *уй не хватает на ремонт. Разницу при этом ни с кого не взыскать.
Разумеется время, которое ты на это потратил (придется отпрашиваться с работы) тоже полностью за твой счет.
Сам столкнулся просто: мой киа сид 11 года догнал дедушка на 5. Страховка у дедушки есть. У меня под замену крышка багажника, задний бампер, усилитель бампера плюс мелочевка. Щедрый ргс перечислил аж 33 тыщи. Это при том, что ток новое железо 55к выходит плюс 20 работа. Репутация у них, бл**ть.»

Всякое подтверждаю: родственник, столкнувшись с подобным отношением со стороны страховой компании, в силу того что машина уже не на гарантии и хорошо известна мастерам просто добавил денег и провёл работы в частном сервисе «у дяди Васи в гаражах», заместо «вот этого всего» …
________________
Если сгнил общественный строй — надо менять общество, а не власть над ним.
Голицыно
20.08.2012
Отправлено 16 марта 2016 в 22:15 —
Как я понимаю обеспокоенность Президента!
Я сам весьма обеспокоен этим грандиозным наэбаловом автовладельцев по названием ОСАГО.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: