Поддерживаете ли вы грубое обращение к вам других родителей?

АвторСообщение
26 721
02.02.2015
Отправлено 06 апреля 2015 в 14:04 —
SuperJStus: ...нет, не поддерживаю.
Вот и славно.
22.07.2013
Отправлено 06 апреля 2015 в 15:03 —
SuperJStus: Всё смешалось в доме Облонских.
Дети должны играть с детьми. Они так познают мир. А взрослые не должны мешать (конечно, с оговоркой на возраст, 1,5 годовалому без вас никуда) и помогать разруливать конфликты только в случае, если ребёнок обращается с жалобой (при этом Вы должны быть уверены за своего ребёнка, что он не толкнет и не ударит того, с кем общается. Если не уверены — стойте рядом, но это как раз вопрос воспитания). Однако, когда детям по пять лет, они не поделили горку или игрушку, Вы не должны вмешиваться. Я тоже любитель понаблюдать со скамейки, только ещё и знаю, что это очень важно для самих детей. Почитайте литературу по воспитанию, хоть зарубежную, хоть нашу. Мамы-»клуши» мне лично не импанируют. Потом будут удивляться, почему их сын до 40 лет с ними живет, семью свою не заводит и не работает.

причём 40-летний трутень-девственник-это самое безобидное что может получиться

есть разные мамашки, конечно…я отмечу две категории: мамашки-раздолбайки и мамашки-считающие себя самыми умными-типо тиранши такие…и то и другое-большая беда для деток (калечат детей конкретно, блин)
я сначала написала кучу всего, потом думаю…а смысл?? крайности и самоуверенность-это просто бич большинства мамашек, да и взрослых людей в большинстве своём…не достучаться…да и мало с кем договориться…каждый уверен, что его правда самая правда на всём белом свете))) какая фатальная ошибка
тема интересная, но не с такой подачей…
мы с малышом гуляем постоянно от площадки к площадке, пока не выбираем самую комфортную…вот и всё…что-то не нравится, нужно уйти, искать лучшее…место общественное, каждый сам по себе, все состыковки и договорённости-дело сугубо личное КАЖДОГО!
а то ишь…все пупы земли какие
21.06.2015
Отправлено 21 июня 2015 в 02:02 —
Увы, как ни печально, но с советами к нашему народу лучше не лезть. У нас все умные…
29.07.2015
UA
Отправлено 29 июля 2015 в 16:50 —
просто нужно обратиться к психологу он поможет
Одинцово
01.08.2015
Отправлено 06 августа 2015 в 10:33 —
alex707: Увы, как ни печально, но с советами к нашему народу лучше не лезть. У нас все умные…
Верно сказано!
________________
И целого мира мало
одинцово
24.03.2010
Отправлено 02 сентября 2015 в 08:00 —
ТС, а чего вы переживаете. Потом в травмпункте таких всезнаек столько сидит, что до 3 ночи очередь образуется.
А на вопрос: Вы теперь будете самой внимательным/ой будете?-они так утвердительно кивают головой))))
Жизнь, она приподносит такие жесткие уроки, к сожалению.
21.10.2015
Отправлено 21 октября 2015 в 13:27 —
По моему Вы слишком восприимчиво ко всему относитесь. За всем все равно не уследишь, конечно я не имеею ввиду отпускать одного 4х летнего ребенка на площадку одного (из крайности, в крайность)
24.11.2015
Отправлено 24 ноября 2015 в 19:02 —
На площадках, как и везде есть люди воспитанные и адекватные, а есть быдло — грубые, необразованные, ограниченные личности. Разница только в том, что быдло, встреченное в магазине, или просто мимо ходящее по улицам никак не касается молодую мамочку или только мимоходом, а с быдлом на площадке пересечься намного легче (потому что на площадке мамы бывают каждый день). Если я вижу человека, который хочет конфликта, я просто ухожу в другое место и не чувствую себя при этом ущербно. Гораздо хуже, когда такие люди сталкиваются друг с другом и дети наблюдают неприятные картины (на моих глазах однажды одна мама ударила другую головой об песочницу — забыть это сложно).
________________
Не позволяй душе лениться…
14.11.2016
Отправлено 14 ноября 2016 в 23:30 —
ребенок может упасть даже если вы будете стоять над ним…этого никогда не ожидаешь и малыш должен сам учиться и понимать что за некоторыми действиями идут последствия
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: