Как вставить SSD в ноутбук с сохранением HDD

АвторСообщение
24 272
17.04.2020
Отправлено 17 апреля 2020 в 04:17 —
Система на ноуте с обычного винта работает медленно, нужен SSD, но как его поставить, не трогая родной HDD?
В инете пишут типа — вынуть CD/DVD привод из ноутбука и вместо него вставить специальный переходник с диском SSD. Меня устраивает, поясняют как, но очень кратко и путано, мастера по компам денег хотят, причем немало. Хочу сам сделать — руки, глаза, пара извилин есть…
Прошу помочь советом, может кто делал сам или читал, где-то путевое пояснение как ставить, что вначале купить и как потом пошагово работать — откликнитесь!
08.09.2013
Отправлено 17 апреля 2020 в 15:32 —
Цитата: вынуть CD/DVD привод из ноутбука и вместо него вставить специальный переходник с диском SSD. Меня устраивает, поясняют как, но очень кратко и путано, мастера по компам денег хотят, причем немало. Хочу сам сделать — руки, глаза, пара извилин есть…
Если всего пару, стучись сделаю занедорого
Всё равно винду переустанавливать (рекомендую во избежание дальнейших глюков и тормозов)…
В переходник ставиться старый жд, а на систему уже ссд
Редактировалось 2 раз (а), последний раз kashcei  
17.04.2020
Отправлено 17 апреля 2020 в 20:09 —
А я забесплатно уже сделал, всё-таки нашел внятную инструкцию, купил «салазки» вставил SSD и винду на него новую — работает супер!
Одинцово
24.06.2011
Отправлено 18 апреля 2020 в 00:48 —
kashcei: Если всего пару, стучись сделаю занедорого
Всё равно винду переустанавливать (рекомендую во избежание дальнейших глюков и тормозов)…
В переходник ставиться старый жд, а на систему уже ссд
Гугл в помощь…
P.S. Кто ищет, тот всегда найдет!
Одинцово
19.03.2006
Отправлено 20 апреля 2020 в 10:49 —
smeswes: [size=6][font=Comic Sans Ms] Система на ноуте с обычного винта работает медленно, нужен SSD, но как его поставить, не трогая родной HDD?… мастера по компам денег хотят, причем немало. Хочу сам сделать — руки, глаза, пара извилин есть…
С сайта производителя SSD скачиваете и устанавливаете программу для клонирования диска. В резельтате получаете клон вашего системного диска. Теперь меняете местами — всё готово!
А ещё 5% рекомендованых действий требуют знаний и опыта, хотя и так работать будет.
________________
Распечатаю в цвете дипломы, курсовики, рефераты…
Брошюровка пластиковыми пружинками…
Набор текста…
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: