АвторСообщение
3 737
Одинцово
03.11.2011
Отправлено 24 октября 2014 в 15:02 —
Травматология и ортопедия.
Вопросы и ответы по заболеваниям суставов и позвоночника…
________________
dr-chernobrov
Одинцово
18.11.2006
Отправлено 22 апреля 2015 в 00:52 —
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста какие медицинские исследования нужны для определения на наличие артрита? Просто сначала воспалился и опух средний палец на правой ноге. травматолог поставил диагноз по внешнему виду, что это ревматоидный артрит. Воспаление удалось снять, проколов курс алфлутопа и мазями. Спустя примерно год начал болеть сустав безымянного пальца правой руки, сустав правой стопы и пятка. Палец на руке спустя какое то время сам прошел. сустав стопы тоже более менее, а вот пятка болит более полугода. Сдавала анализ крови. Ревмопробы в норме. А вот рентген показал наличие пяточной шпоры. Какие еще исследования надо провести, чтобы узнать есть ли артрит. Я вообще очень редко обращаюсь к врачам, только когда на стену лезу. Вот решила спросить с какими исследованиями нужно идти к врачу, чтобы он поставил диагноз, а не просто придти, чтоб он выписал направление. Я еще, где то вычитала, что еще нужно еще гинекологические мазки иметь, что какие то заболевания по гинекологии дают артрит.
Одинцово
26.01.2009
Отправлено 21 мая 2015 в 15:46 —
Если относительно небольшие деньги можете себе позволить потратить, то:
— диагноз ревматоидный артрит подтвердить/снять можно сдав платные анализы (всё одно не входящие в стандарт ОМС) в ФГБНУ НИИР им. В. А. Насоновой (экономные сдают половину анализов в поликлинике за счёт ОМС и 2-3 анализа там за деньги; не желающие читать и вникать — сдают комплексный экспресс-тест; с результатом доп. тестирования точный диагноз поставят и в поликлинике и коль артрит подтвердится, тогда уже имеет смысл читать отзывы по ревматологам в самом институте и идти на платный приём);
— если направили к травмотологу, я бы выбрал на сайте Биглион и сделал МРТ проблемной зоны со скидкой (рекомендую «Сияние», так как сам там делал и заключение перепроверял у знакомых — с положительным отзывом) а затем со снимком сходил на платную консультацию в МНПЦСМ (да, ногу можно и на низкопольном открытом томографе сделать, но я бы делал на 1.5 Тесловике).
________________
Если сгнил общественный строй — надо менять общество, а не власть над ним.
Редактировалось 3 раз (а), последний раз columbietz  
22.07.2013
Отправлено 21 мая 2015 в 16:13 —
talana: Здравствуйте! Меня давно беспокоит косточка на ноге. В последнее время стала болеть все чаще. Хирург направил меня к травматологу, травматолог поставил диагноз артроз. Почитала, откуда берется шишка на ноге alivejoint.ru/bolezni-…stop/shishki-na-nogax/. И засомневалась насчет диагноза. У меня ситуация усугубилась после рождения второго ребенка — очень много ношу его на руках, а в статье написано, что ношение тяжестей может способствовать развитию косточки. Кто что может посоветовать? Стоит ли обращаться к другому врачу и какие обследования проходить?
если финансы позволяют, то советую обратиться к грамотному остеопату
хотяяя…я бы не сказала, что это уж совсем дорого, учитывая цены на лекарства и бестолковость многих «традиционных» врачей…
ну как вариант
можете в инете поизучать что это
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: