Как и когда одевать деткам обувь?

АвторСообщение
8 053
Одинцово
06.02.2009
IS
Отправлено 17 октября 2014 в 21:15 —
Опытные мамы и папы!!! Подскажите, как вы выбирали обувь своим деткам? Нам 9 мес, мы стоим уверенно, ходим у опоры дома. Как нам выбрать обувь, по стопе у 11,5 см. Ортопед говорит, ждать пока не пойдёт сама, а педиатр говорит уже дома одевать. Так, я в расстерянности, что делать, как вырать, как одевать, сколько носить. Кто может, объясните!!! спасибо!!!
22.07.2013
Отправлено 22 октября 2014 в 08:26 —
тут не дело опыта, а дело выбора) может пусть почувствует стопу, как это ходить и управлять своим телом без ограничителей) ведь намного ж приятней и интересней так)
мы не одевали на первые шаги и походы, позже только, когда в год прошли осмотр и нам посоветовали носить, иногда носим) но дети очень любят босичком и ортопедам видней, в принципе))
сколько разных форумов мамашек)) там много всякой инфы)
но мне кажется, чем натуральней и естественней для ребёнка, тем лучше) а он сейчас очень изучает мир и в обуви может быть несколько неудобно)
Одинцово
02.04.2014
Отправлено 25 ноября 2014 в 22:30 —
а мы, когда дочка пошла в 10 месяцев, стали одевать сандалики…не ортопедические, а как советские продаются такие кожаные… и периодически, пока уверенно не стала ходить, одевали…так стопа пожоще и на цыпочках тогда не ходит
у каждого свое конечно
24.11.2014
Отправлено 26 ноября 2014 в 13:34 —
Мы одели как только пошли сандалики, но не нужно их постоянно носить, нужно же и босяком ходить.
________________
Учусь радоваться жизни.
20.05.2015
UA
Отправлено 08 июня 2015 в 15:55 —
У меня дочь пошла в мае месяце, купила ей сандалики-тапки. Но мы в них только на улице ходили. В ортопедических не вижу смысла. Нам от моей племянницы много обуви достается, но убедилась, что обувь нужно покупать новую, б/у для ребенка не годится.
21.06.2015
Отправлено 21 июня 2015 в 02:00 —
Главное, что бы обувь по размеру была, а не на вырост. Носить начали, когда дочка пошла. В 10 мес.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: