Мол человек ищет работу начинающим психологом

АвторСообщение
3 785
Одинцово
13.03.2006
Отправлено 21 января 2008 в 23:09 —
32года. Психологом никогда не работал. Где и у кого можно начать деятельность. Образование высшее психологическое.
В 2004г окончил Голицынский институт ФСБ РФ заочный факультет "Психология"
Не могу найти себя.
Если кто знает выходы-буду благодарен.
Пишите либо сюда, либо tok99@ya.ru
спасибо
Москва, метро Китай-Город
22.03.2006
Отправлено 22 января 2008 в 23:27 —
На job.ru часто вижу вакансии - работу для начинающих психологов и студентов. Практика штука полезная.
И рекомендую определиться - каким психологом хотелось бы работать, с каким контингентом.
Вы можете пойти работать в школу, или закончить курсы бизнес-тренеров, или пойти учиться психотерапии и консультированию, или специализироваться по какой-то конкретной теме - компьютерное тестирование, профориентация, психолог в отдел работы с персоналом и т.д.
________________
Психолог. Стаж с 2000 года. Любые консультации +7 (916) 332-73-12
Михаил
Не зарегистрирован
Отправлено 25 августа 2008 в 11:28 —
спасибо
Москва, метро Китай-Город
22.03.2006
Отправлено 25 августа 2008 в 12:48 —
Однако, реакция у Вас - 7 месяцев паузы! ))
________________
Психолог. Стаж с 2000 года. Любые консультации +7 (916) 332-73-12
Гость
Не зарегистрирован
Отправлено 18 февраля 2009 в 23:24 —
Я студентка 2-го курса факультета психологии, хотела бы после второго курса пойти работать хотябы каким-нибудь помощником психолога или т.п. и параллельно обучаться на вечернем отделении. как считаете стоит и реально ли это, т.к. в интернете мало вакансий для студентов начинающих психологов.
Москва, метро Китай-Город
22.03.2006
Отправлено 19 февраля 2009 в 22:04 —
Гость: 
как считаете стоит
и реально ли это, т.к. в интернете мало вакансий для студентов начинающих психологов.

Хотите работу или практику для приобретерия опыта?
Я не понимаю фразы "мало вакансий". Раз они есть, то найти практику уже реально. Просто определитесь, в чём именно хотите практиковаться.
Только недавно видел несколько предложений. Кто роет, тот нароет
Я на третьем курсе пошёл в школу вести кружок психологии. Вам такая практика подойдёт?
Стоит ли - это Вам решать, когда взвесите свои силы, затраты времени, вероятные доходы - в деньгах или в опыте.
Устройтесь на работу уборщицей в психиатрический стационар - и с сотрудниками сможете пообщаться и на пациентов посмотреть.


Если Вам нужен именно опыт, и Вам интересны психотерапия и консультирование, то лучше всего приобретать опыт на практических занятиях.
Я сейчас собираю группу 1-й ступени по изучению гештальт-терапии. Клиентский опыт, навык групповой и индивидуальной работы, основы теории, основы терапевтических умений. С выдачей сертификата. Попробуете на вкус настоящую практическую психологию. И есть шанс одновременно с дипломом получить сертификат гештальт-терпевта и быть готовым профессионально помогать людям. Не считая того, что личная жизнь изменится в лучшую сторону.
________________
Психолог. Стаж с 2000 года. Любые консультации +7 (916) 332-73-12
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: